Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Маршрут до русского юга

Всем привет! Планируем этим летом катнуть от Екатеринбурга до Крыма/Адлера/Сочей. Может кто подскажет интересный маршрут на этом отрезке? Где лучше останавливаться? Также хотелось бы по пути зацепить какие-нибудь прикольные места. По грунтовке проедем, но не по самой мрачной) Ну и сам юг — куда податься, где покататься?)
  • mesherskymeshersky
  • Андрей
  • 18 января 2021 в 14:58
  • 3
  • ?
+3
Madest_mod
СочЕЙ оч слух режет(
Если в сторону Адлера ехать, то нужно и в Абхазию попасть. Там очень красиво- прекрасная природа, шикарное море, недорогой сервис. архитектура страны -наследие Советского союза в полуразрушенном виде(это на любителя полазить по заброшкам)Мы там катались- кайф. Сочи — достопримечательностей масса, все барыжные ларьки ими пестрят. для меня в Сочи круто то, что утром можно искупаться и позагорать, а днем двинуть прохладный Роза Хутор погулять, ну а вечером обилие кафе-ресторанов на любой кошелек. Короч развитая курортная зона, любой досуг можно найти. Про Крым, ну я про него ничего не скажу, мне не понравилось, хотя его любят, и точно здесь посоветуют какие то точки.
а вообще, мое мнение такое- летом на побережье сущий ад- жара, пробки, толпы людей, море грязное, сервис дорогой, а в горах прохладно и спокойно, можно гулять, дышать чистым воздухом и наслаждаться природой. там даже дороги, извилистые и видовые- ездить одно удовольствие.
Я бы проехал через Волгоград (РодинаМать, набережная, прокатиться с метсными) — Элисту(Храмы будды)-Пятигорск-Ессентуки-Кисловодск-Домбай- Джили-су (одна из самых красивых дорог в РФ) -Поляна Азау.
ну, а если Вы устанете от гор, то за световой день допилите до моря вполне себе легко.
meshersky
Спасибо!)
+5
LIMUR
  • LIMUR
  • 18 января 2021 в 20:46
altertravel есть такой сайт там на карте обозначены все заброшки/не обычные места/техноген/ и много прочего. Периодически на ней нахожу интересные для посещения места, потом гуглю каждый город на пути методом «название города интересные места» в них что-то нахожу. А там уже от стиля поездок зависит, кто-то грейдерами и второстепенками едет, там даже искать ничего не надо, приключения и интересные места тебя сами найдут, а если платками и федералками то скукота и каждый раз придётся съезжать с них что бы что-то запланированное увидеть.
Jabberwocky
Спасибо за altertravel! Взял на заметку.
ARTfanis
спасибо за altertravel
meshersky
спасибо)
dvkozurev
в закладочки :) спасибо
+4
hepri
  • hepri
  • 20 января 2021 в 13:33
в Крыму, если вы с палатками, можно остановиться на ночевку на Генеральских пляжах, на северо-запад от Керчи. Далее по локациям: Белая скала, рядом с Белогорском, парк Тайган (если животных посмотреть). Можно заехать в Коктебель (места под палатку в Тихой бухте), Новый Свет весьма живописный поселок. Из гор в этом районе Карадаг и Меганом.
Интересная дорога от Судака до Алушты, много серпантинов и красивых видов. В районе села Морское можно встать с палаткой прям у моря. Рядом с селом Лучистое- горный массив Демерджи, долина Приведений, там будет интересно пройтись пешком. Южный берег Крыма, дело вкуса. От Алушты до Фороса много отелей, кафе, большая плотность застройки и много отдыхающих в сезон. на Ай-Петри можете заехать, если никогда не были.
Спуститься можно будет в сторону Соколиного, прокатиться по долине реки Бельбек. в Бахчисарайском районе много пещерных городов и горных монастырей: Мангуп Кале, Эски Кермен, Челтер Мармара, Шулдан, Качи Кальон, Чуфут Кале, если вы любитель истории и археологии. На закуску, город герой Севастополь (Балаклава, Фиолент, Херсонес) и мыс Тарханкут на северо-западе полуострова.
meshersky
Круто! спасибо!)
XanderEVG
В крыму с палатками неплохие места иногда довольно сложно найти, если будете около рыбачьего искать — 44.759728057958014, 34.58182429142228.
Нам там понравилось, дня 4 жили на этом месте. Первые дни мот перетащили через ограждение, потом нашли заезд. Спуск к воде немного трудозатратен, каменистый пляж, зато нет людей. за 4 дня видели только одного. Даже жалко слегка палить место, прошу если кто туда заглянет — не мусорить.

Там же офигенный маршрут на джур-джур и караби-яйлу(есть маршрут полегче, через Генеральское и водопад, есть прям хард, через рыбачье). Если навыка нет — можно доехать от рыбачьего до подножия, там грунтовка изи


Вообще от судака до Алушты самое кайфовое место крыма для покатушек. Знакомый это место решил срезать по трассе судак симферополь — зрязря
XanderEVG
если интересно, могу дать мою подборку точек — в основном всякие гроты, горы, озера, чисто если мимо едешь, что бы можно было прямо на месте глянуть карту и подумать, есть время заехать туда или нет
0
gorbatch-d
Крым и Сочи — это две точки на огромном расстоянии, разные дороги.
До Сочи ехать 1 день от Джубки, ~240 км, но будешь ехать реально 7 часов: сплошная пробка, серпантин, обогнать негде. Но там много интересного: сам Сочи, Красная поляна, Олимпийский парк, Абхазия рядом… Море в Сочи ближе всего к Турецкому по температуре.

А в Крым если ехать, то это совсем другие дороги и там совсем другой уровень цивилизации и сервиса и качества дорог. Море будет 24-25С, бодрое, достопримечательностей много, но упор больше на пансионаты и санатории. Такого разнообразия развлечений и качества отдыха как на нашем юге там нет.
meshersky
Мы сейчас склоняемся к Адлеру, как к месту, откуда выкатывать и куда возвращаться :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна