Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дорога из Архангельска в Пудож через Каргополь.

Приветствую.
Собрался идти в Архангельск из М.О. туда планирую через Вологду по М-8, а вот обратно хотелось бы проехать по местной, на карте она указана как 11Р-001. То есть мимо Мирного, Плесецка и попасть в Каргополь, а оттуда в Пудож. Если кто нибудь бывал в тех краях буду признателен за информацию о качестве дорожного покрытия, вроде пишут что там грунтовка. Еду на дорожнике, далеко не эндуро, поэтому не понятно пройду там или нет.
  • SerG0SerG0
  • Сергей
  • 29 июля 2020 в 17:02
  • 1
  • ?
0
koffy76
Знаете, я там был достаточно давно. Не думаю, что сильно там дороги поменялись в лучшую сторону. На легковой проехал норм (но с матами): в основном из-за ям. На дорожнике должны проехать. Судя по фото в профиле вы ездили по подобным дорогам. Я ехал в обратную сторону: Пудож-Каргополь-Няндома-Мирный и на Архангельск.
0
OLHOR
Дорога терпимая. От Брин-Наволока побитый местами асфальт, есть участки а грунте, и ремонты. От Плесецка до Каргополя всё нормально. Более менее новый асфальт, толн в районе самого Плесецка по хуже.
А вот из Каргополя в Пудож не ездил уже лет 6. По этому не берусь рассказывать, что там. Далее через Пудож а/д Вологда-Межвежьегорск в основном в очень хорошем состоянии сейчас. Но и ремонтов довольно много попалается.
OLHOR
И да, практически на любом дорожном моте пройти дорогу легко можно. Кроме сверхнизких кастомов, конечно же)
0
Nordwind
Каргополь-Пудож асфальта почти нет, грейдер разной паршивости, местами петляет и перепады высоты такие что в пору ралли там проводить) Проехать можно)))
+1
Skonan
Все терпимо, если дождей не будет. Когда ехал, навстречу даже спорт попался. Вот если зальёт будет не айс. там километров 15 глиняной дороги есть.
SerG0
Всем спасибо за инфу, буду думать:)
+1
Diver
Если с Астрахани пойдешь через Онегу, там грунты. Достаточно хорошие, но стиральная доска присутствует. От Каргополя до Пудожа грунты с перемешкой асфальта, плохого асфальта. Проезжал 2 года назад, думаю вряд ли что изменилось. Но места очень красивые
SerG0
Не знаешь случайно, дорога Каргополь-Пудож похожа на ту, которая идёт от Мурманска до Териберки?
Diver
Не особо. Там асфальт побитый весь и грунтовка песочная
Leo_Chip
Каргополь-Пудож проходил в прошлом году, Териберку — неделю тому назад. Первая субъективно полегче будет.
SerG0
На Териберке в прошлом году был, там участок с рыхлым пескои попался, км 2 вроде, минут сорок полз по нему, резина и вес решали. От Каргополя такое же покрытие или стиралка?
Diver
Местами рыхлый песок есть
SerG0
Большие участки?
Diver
Сейчас уже не помню, но особых проблем они мне не доставляли. Я был на клр650 на дорожной резине
SerG0
Ок, спасибо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна