Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Колесо смотрит в лево

Всем привет, влетел на +-20 км/ч в среднюю такую яму, не упал, после начал тереться тормозной диск об колодки, и колесо смотрит немного влево, вилка вроде как целая, траверса тоже и ось вроде не погнуло, вот фото.ТыкТык
UPD: Кстати правое перо прокручивается, а левое нет.
+3
valeron92
У меня такое на эндурике после падений бывает, перья в траверсах прокручивает и колесо начинает смотреть в другую сторону, нужно все выставить на место
+1
XapoH
отпустить обе траверсы (оба пера). Проверить. Затянуть обе траверсы с усилием согласно букваря — перестанет проворачивать ломы :)
valeron92
Опять же смотря как навернуться, выставляю и затягиваю с нужным моментом с помощью динамометрического ключа, но иногда все равно может прокрутить, да и на сколько я знаю не только у меня так
XapoH
я тут на своём «подорожнике» периодически в такие «евроямы» влетаю (на незнакомых дорогах) — в начале до упора клацает вилка, потом до упора зубы и моцкЪ глаза выдавливает (реально «дырка» в асфальте сантиметров на 40-50 длиной, глубиной в 5-7 см и с прямыми(!) краями).
Вот ни разу ничего не вывернуло, хотя каждый раз обделываюсь испугом и как до сиг пор гтчего не погнул, вывернул, пробил (резину) и сам не знаю… возможно потому, что быстрее 50 в таких подозрительных местах не езжу
valeron92
Не, я то говорю про падения, когда эндурик с горки кубарем улетел и т.п.
XapoH
ну при такрм раслкде там проворачивает всё… иногда даже у мотоциклиста :)
0
Vasiliev
Ослабляешь траверсы, ослабляешь болты которые крепят колесо в вилке. Затягиваешь траверсы на нужный момент. Потом крутишь колесо и резко передний тормоз зажимаешь (чтобы оно резко стопорило колесо). Пару раз так делаешь. На последний раз, не отпуская тормоза, затягиваешь гайки оси и остальное связанное с колесом на вилке.

Таким образом и колесо центруется, и вилка прямая.
0
hrenov_drumm
Вывернуть руль до упора вправо, пнуть в переднюю часть колеса сбоку слева. Затянуть траверсы нужным моментом.
0
LIMUR
растягиваешь крепёж траверс, зажимаешь передний тормоз и со всей силы прокачиваешь мотоцикл, вилка по дискам тормозным ровно встаёт и заворачиваешь всё обратно.
0
Grapeday
Всмысле одно перо прокручивается а другое нет? При ослабленных болтах? Если так, то то, которое не прокручивается, возможно, кривое.
ex6tenz87
Да, при ослабленных
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна