Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Совместимость сальников вилки

Потекла вилка мотоцикла Hyosung GD250N. Размер оригинальных сальников по мануалу 37/49/10. Найти такие особо не удалось, есть странные варианты за 150 рублей, но доверия они не вызывают. На есть сальник Ari размерами 37x49/49.4x8/9.5. Вопрос: подойдет ли он?
  • Lexer17Lexer17
  • 4 июня 2020 в 14:52
  • ?
0
XapoH
В принципе — да. Пол миллиметра по высоте рояля не играют (на крайняк из пивной/конскрвной банки (тонкого пластика) два колечка вырезать (42/49) и подложить под стопорные кольца, что бы по высоте зажимало. Но, думается мне, из-за «49.4» не понадобится — и так будет плотно сидеть…
0
Siamiza
У меня Хьюсунг GT650P. Тоже озадачилась на прошлой неделе заменой сальников. На сайте Ariete в каталоге нашла свою модель, нашла артикул пыльников и сальников (а они оказались одинаковые на все модели Хьюсунг) и смело их приобрела.
Когда мастер разобрал мою вилку выяснилось, что по размеру каталожные сальники чуть-чуть отличаются от тех, что реально стоят на вилке. Но самое печальное, что профиль сальника совершенно не тот и, даже подкорректировав размер, установить стопорное кольцо было бы невозможно.
Вывод: не только размер, но и профиль сальника необходимо учитывать. Поэтому только вскрытие покажет, какие именно сальники стоят у тебя.
0
emiv
Размер оригинальных сальников по мануалу 37/49/10. Найти такие особо не удалось, есть странные варианты за 150 рублей, но доверия они не вызывают.
Вот же, на Али их завались.
Ставил с Али сальники на СБР150 4 года назад — до сих пор ходят и не текут. Пыльники немного потрескались.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна