Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про категории А, М и А1.

Вот увидел на БП пост про новые категории, есть несколько вопросов. Уже почти месяц штрудирую ПДД и выполняю билеты для сдачи, так как 30го апреля мне исполняется 16 лет, и я собираюсь покупать новый мотоцикл и получать права(по самоподготовке, опыт езды на китайце 110сс — 2 сезона) успею ли я получить до 15 мая категорию А? или все же до этого времени закон вступит в сил? Будет ли категория А1(до 125сс) или придется получать М и ездить на 50сс? В планах CB400SF купить, тут и деньги накопил, и экип(ну он и так пригодиться) заказал, а оно вон оно что, не могли они хоть зимой предупредить…
  • nocopnocop
  • Игорь
  • 21 апреля 2013 в 18:55
  • оценка: +2
+1
Amadeus
  • Amadeus
  • 21 апреля 2013 в 19:26
  • решение
Закон принят 19.04, вступает в законную силу через 180 дней, там было написано в той теме.
nocop
Т. Е. я успею сдать без проблем на кат. А?
nocop
Да вот в Мае по самоподготовке сдам, завтра еще с друзьями расчертим площадку и буем на ней тренироваться, благо неиспользуемое безлюдное место с хорошим асфальтом есть, и площадь позволяет.
Amadeus
Если поторопишься
Muahaha
Принят Думой во 2м чтении. Скоро проведут в третьем. Потом Совет Федерации. Потом Президент. Потом официальное опубликование. Это не меньше месяца, а скорее двух-трех. + отложенное действие в 180 дней. Отсюда вывод — закон начнет работать не раньше конца осени-середины зимы.
Т.е. 1 сезон точно есть.
0
Gluk
  • Gluk
  • 21 апреля 2013 в 19:25
поскольку я понял, права любой категории, дают право управления на М.
Т.е получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией (мопеды, скутеры) транспортных средств.
Сдавай на А, а по возможности и на В
Amadeus
по новому закону в 16 ему А1 положен. Но еще есть 180 дней и можно сдать на А полноценную. И это будет правильно. Иначе потом придется пересдавать. так что торопись
nocop
На В не могу, 18 еще нет, а 16 только 30го исполнится
-2
Gri-Fon-Baron
этот продукт онанизма думских работников все же обретет силу? Какой ужас…
skorivan
Правильная идея. Задолбали уже, за рулем скутеров и тетки, понятия не имеющие о пдд, и пьяные «колхозники» которым вообще все пох...! Да и пацанят без шлемов и экипа навалом! Неужели родителям не жалко своих детей?!
skorivan
И это… минус не мой…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна