Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Отметка AS в графе 12 водительского удостоверения.

Где то на просторах БП уже видел упоминание об этом, но поиском найти не могу…
Супруга вчера сдала на А, сегодня получила водительское удостоверение нового образца (поздравления принимаются XD).
Напротив категории В1 стоит отметка AS! При том, что ни у кого больше из группы такой отметки нет!!!
Обращение в окошко в МРЭО ясности не принесло — тетки в погонах, выдающие удостоверения, сами толком не знают что это за отметка и как она там появилась. Что то мямлят про трицикл с автомобильным рулем, маленький стаж (при чем тут стаж?!), компьютер, который сам поставил эту отметку и Госдуму, которая во всем этом виновата!!!
Короче единственное, чего я добился своими настойчивыми вопросам — возникновение нервного тика у тетеньки (надо ж так разволноваться от собственной некомпетентности)…
Братья лихие, может кто из вас сможет внести ясность по этому вопросу?
Да, вот фотка полученного сегодня ВУ
  • kot-pilotkot-pilot
  • Ярик
  • 24 мая 2014 в 18:25
  • оценка: +4
0
Filosof63
Для квадроциклов и трициклов только с автоматической трансмиссией-может быть?
Filosof63
А вообще графа 12 это есть графа, в которую вносятся ограничения по управлению транспортным средством данной разрешенной категории
kot-pilot
Да не, когда автомат ставят АТ… да и с чего бы вообще такое ограничение?
0
Rianon
У меня в правах написано что только в Очках, может это типа этого?
Rianon
А чего BE не открыто? Стаж маленький что ли? Я так и не пол смысл этой категории
Зря они в обычные права трамваи впихнули и троллейбусы, это муниципальный транспорт, эти категории вообще не нужны частным лицам
Barin
А почему ВЕ должно быть открыто? ВЕ — это, например, Газель с прицепом-автовозом. Голова категории В, а прицеп более 750кг грузоподъемности. Ты уверен, что ВЕ надо всем даваать?
Rianon
Да смысла в ней обсалютно ни какого, очередной способ легального развода водителей на деньги
zilot
Т.е. никакого смысла?
Т.е. какой-нибудь паджеро, везущий лодку на прицепе — это норма, и все умеют таким управлять?
Или автодом-прицеп…
здесь был ататат

Rianon
Масса легковых прицепов обычно редко превышает массу автомобиля, а категория BE создает только еще один способ для коррупции, она бессмыслен, автопоезда на основе легковых грузовиков это экзотика, та же Газель вполне справится со всем, ну кроме перевозки чего то очень длинного куда то, хотя есть и удлиненные варианты, «Валадай» и «Бычек» тоже редко бывают в формате автопоезда, эти машины в основном пригородный и городской транспорт с кузовом или фургоном. Автодача вообще отдельная песня, в правилах же сказано что нельзя чтобы вес буксируемого превышал вес автомобиля, ну на этом и надо было остановиться, нет же, мы придумаем еще одну категорию, лишь бы бабла отхватить
Barin
Если суммарная максимально разрешенная масса Паджеры с максимально разрешенной массой прицепа менее 3500 кг, то ВЕ не нужна
Не совсем так. Еще полная масса прицепа не должна быть более 750кг. Если более — то даже при массе автопоезда меньше 3,5т, нужна ВЕ. А прицеп с лодкой или автовоз — это точно более 750кг.
И это не сейчас придумали, это уже очень давно так.
Так что категория ВЕ однозначно нужна — катать тяжелые прицепы дано не всем.

в правилах же сказано что нельзя чтобы вес буксируемого превышал вес автомобиля,
А причем тут правила буксировки?
trs80
да да да…
+2
NightSky
As означает автомобильную посадку. Обычно это ограничение ставят, если нет категории А. То что у вас есть это ограничение как минимум странно.
kot-pilot
Вот о том и речь!!! Есть подозрение что это просто опечатка, а про комп просто отговорка, что бы не сознаваться в косяке… Возможно предыдущиму человеку выдавали В, В1 — соответственно ограничение по посадке, потом в шаблон добавили даты в категорию А, а отметку не убрали… Но это мои домыслы.
kudis08
У меня напротив категории В1 стоит отметка МS.Категория А давно открыта.
kot-pilot
А категория В открыта? Если открыта, то тогда тоже не понятен смысл отметки MS…
NightSky
Думаю, если есть время и желание, нужно пойти в Гибдд и потребовать официальных разъяснений. Если не дадут — требовать убрать эту отметку.
0
RoLLik
а чего к начальству этого отдела вера не позволяла обратиться раз чины ниже мычат что то не разумное?
kot-pilot
Начальство в субботу после обеда?! Смешная шутка… Это кстати не вы ли минусите?
RoLLik
лупил бы минус отписался бы! есть гандоны которые лупят минус в вопросах за то что их раньше опустили! им только дай повод этим не хорошим!
RoLLik
плюс в лупил ) и в карму тоже ибопидарам как то сопротивляться нужно
0
olegovcomp
Это ж трындец, товарищи!!! Приятель неделю назад открыл B, автоматом добавили B1 с пометкой «AS». Попытка узнать, что за «AS», не привела абсолютно ни к чему. После того как тетенька из окошка поняла, что так просто не отвертится, последовал ответ, мол потому, что сдал без ошибок. На вопрос «Почему тогда нет такой отметки напротив категории B» последовал ответ, что тетеньке нужно по срочному делу, после чего окошко захлопнулось. Но это еще не самое интересное))) Вчера открыл категорию А, обменял права на новые. А теперь господа, сравните пояснительные «иконки» транспортных средств на моем ВУ от 6.06.2014, полученном в Волгоградской области, и на ВУ жены автора поста.

Видимо дизайн разрабатывается в каждом управлении МРЭО отдельным верстальщиком)))
+2
9102202921
К категориям «А» и «В» автоматически открывается категория «В1», но с отметками «МS» и «АS», которые являются ограничивающими по допуску к управлению транспортными средствами по типу руля («МS» — мотоциклетный тип руля, «АS» — автомобильный тип руля). При наличии открытой категории «А» и отсутствии категории «В» ставится отметка «МS», при открытой категории «В» и отсутствии «А» — отметка «АS». При наличии открытых категорий «А» и «В» ограничивающие отметки не ставятся.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна