Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учёт с «внесением изменений в конструкцию ТС»

Приветствую, коллеги! Подскажите, где сейчас реально в Москве или неподалёку поставить мотоцикл на учёт с установленным нештатным выхлопом? Ездил на Нагатинскую, там развернули сразу, не глядя и не заводя, никаких вопросов не задавая. Кто какие решения может предложить? У кого есть опыт в этом сезоне?
+3
Dragbl4
Проще попросить/одолжить (под залог) сток у кого-то. Как поставишь перекинуть обратно.
Зона поиска на клубных форумах в основном.
wildwestcat
Увы, но по моему мотику форумов не найдено. Есть группа ВК, где недавно задавался аналогичный вопрос, другим обладателем, но группа еле живая.
0
Bnr
  • Bnr
  • 16 мая 2020 в 21:05
Сегодня был в Лобне, замерили уровень шума и развернули). Буду видимо сетку пихать в трубы…
wildwestcat
А что стоит? У меня стоит укроп, не пытались даже заводить и слушать. Просто сходу инспектор подошёл, глянул, и сказал: «С акраповичем не сможем поставить на учёт», потом молча отфоткал и ушёл расписываться в листе осмотра, написал «Внесение изменений в конструкцию ТС. Выхлопная система не соответствует.».
dB killer или сетка, очевидно, погоды не сделали бы. =)
Bnr
У меня VTX1300, хз что за выхлоп, без надписей) он с дб-киллером 100дб показал)
wildwestcat
В гугле пишут, что: «Для составления протокола инспектору потребуется доказать, что транспортное средство превышает допустимый порог шума. Чтобы это сделать потребуется специальный прибор — шумомр, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004).» © так что 100дб ещё можно было оспорить. ) У меня же даже слушать не стали, придрались, как я понял, именно к «внесению изменений в конструкцию», без претензий к уровню шума.
Showkahn
напротив. Я ставил недавно и инспектор сразу в трубу заглянул, сказал «прямоток, айяйяй, давайте заводить мотоцикл». И сам же сказал что при наличии даже визуально флейты в трубе — сверка будет без проблем. В оконцовке убедил его что мотор не запускается, прямоток негромкий и «нупожажа», сверку прошёл. Ближнее МО, рекламировать мрэо не буду :)
+1
Feodor
XSR900 это тот же МТ09 с другим баком и сидушкой, а мт09 полно, договорись и возьми выхлоп на прокат на день.
wildwestcat
Всё же выхлоп от MT не совсем один в один, как на XSR, а учитывая придирчивость инспекторов (пишут, что и к тихим неоригиналам докапываются), нет уверенности, что прокатит.
Feodor
Там все отличие только во внешней накладке-патрубке, и если ты приедешь с выхлопом от мт09 тебе никто слова не скажет, ибо это заводской выхлоп) Но можно конечно усложнять)
0
valeron92
А с дугами безопасности как? Или лучше сразу снять?
Spinogrizka
Две недели назад поставила на учет в гаёвне на пр. Мира с дугами Armor Bike без проблем.
Spellos
С дугами завернет только очень дотошный сотрудник. А вот за прямотоки да, делают голову поголовно. Но возможно и к лучшему.
0
xenotron
Ставил в прошлом году в июле в-стром на учёт (выхлоп штатный) с дугами безопасности — пофигу. Даже заводить не просили. Сделали фото номеров на раме и на двигателе и на этом всё. Приезжайте к нам в Королёв =))
0
Barker
Сегодня был на Лобненской — никто не просил заводить или замерять уровень шума. Да, выхлоп у меня штатный, но никто в сторону глушителя даже не смотрел.
Feodor
Именно потому что он штатный, но даже в штатную банку некоторые инспектора могут посветить фонариком, на предмет «доработки»
Barker
Я больше к тому, что инспекторам фиолетово. Конечно я бы на их месте обращал внимание только на банки с шильдиками акрапович и т.п. Но ведь есть и заводской тюнинг, тот же акрапович ставится на бмв.
0
oneq2
Ездил на Нагатинскую, там развернули сразу, не глядя и не заводя, никаких вопросов не задавая.
Вывод: мот орёт так, что его слышали ещё за два квартала до Нагатинской.
wildwestcat
Там собака была, не отставала, пока искал заезд, пришлось открутить. Но не уверен, что слышно было — там достаточно шумно и далеко. Подъезжал на холостых. В целом уровень шума приемлемый, db killer ещё поставлю.
Но всё это лирика, уверен, что есть способ поставить на учёт в таком виде.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна