Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как правильно выставить ветровик?

Не пинайте если сильно глупый вопрос. Есть вот Honda NT700V, с вот таким стеклом. Оно регулируется по высоте. Сейчас оно настроено так, что мои глаза чуть-чуть выше него. В итоге поток воздуха отсекается, но не полностью. Если поднимать выше — надо уже смотреть «сквозь» стекло. Вопрос — смотреть «сквозь» ветровик это норм, и надо просто привыкнуть, или нужно найти максимально верхнюю точку которая не перекрывает обзор? Стекло прозрачное, не мутное, но, непривычно как-то что-ли…

+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 1 мая 2020 в 12:49
  • решение
Если ты будешь смотреть сквозь его, то в дождь у тебя будут большие проблемы с видимостью. Всегда оно ниже глаз должно быть, что бы не било ветром по голове возможно вообще не получится или получится если опустить его в самый низ и прикрепить сверху дефлектор
vlreshet
Да вот и мне не нравится смотреть через него, даже без дождя. Но думал может я дурак, и так оно и надо)
0
negr
надо искать угол атаки и расстояние водителя до стекла
0
Vitaha_N
Сейчас оно настроено так, что мои глаза чуть-чуть выше него
Это правильно
+1
XapoH
там важна не только высота (чуть ниже уровня глаз как-раз-таки правильно), но и угол наклона (передней части стекла). Обычно он равен «угол наклона вилки +5 градусов». Если угол больше — будет неполностью отсекать. Если меньше — колбасить на высокх скоростях (и увеличится расход)
motorond
в какую сторону плюс? к водителю??
0
Andsah
Так чтобы дуло на макушку шлема.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна