Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подбираю шины на Honda Shadow Phantom 2015

В сервисе рекомендуют имеющиеся у них Michelin Commander II с задним баллоном 170, НО! У меня по мануалу формула 120/90 R17 160/80 R15. Мне говорят, что мол 10 мм не критично и я этого не замечу.
В плюс хорошие отзывы по этой резине
В минус, что не соответствует мануалу

Нашёл родные размеры резины под маркой Metzeler E880 и Bridgestone E-MAX.

Что посоветуете?

p.s.аргументы типа, что толстый баллон круче, не котируются. Интересует содержательная часть, управляемость, тормоза и пр.

P.P.S Если не в ту ветку залез, но прошу простить, я тут новенький. Подкажите куда перепостить.
  • kovychkovych
  • 21 марта 2020 в 18:01
  • ?
0
klopik
Производитель тестирует технику с определённой резиной. Я за радные размеры.
klopik
рОдные. Ну почему на бп до сих пор нет редактирования?
+1
Wrangler
На Shadow Aero ставил Shinco 777 в родной размерности. В сравнении с родным Бриджем, Шинко лучше.
Выбор в этих размерах не большой, Шинко очень популярна у Шадоводов.
kovych
Тоже думаю что вроде родные надо, но у Мишки репутация лучше
Wrangler
Если нравится именно Мишелин, бери. Разница в ширине 10мм и правда не существенна. На низовом V-Твин ты её практически не почувствуешь. На форуме Шадоводов есть отзывы от тех кто ставил 170 вместо 160, влезает, не цепляет.
0
Jart
  • Jart
  • 21 марта 2020 в 21:15
Если вопрос цены не стоит, и хочется соответствия мануалу, то бери Метзеллер. Личного опыта с задним таким нету, но отзывы хорошие, и передняя моя покрышка от Метца этим отзывам удовлетворяет. Я бы сам взял Мишку Командера, первые пару лет впечатления от этой резины у меня только самые положительные, потом начала иногда проскальзывать в дождик на разметке и новом асфальте. Бридж… у меня экседра макс, мне на разметке он совсем не нравится, даже на сухой, да и в дождик я осторожничаю. Из этих трех — наименее предпочтительный вариант, имхо. Зато после 12 т. км выглядит как новый ))
kovych
Спасибо!!!
kovych
Мишлены дороже получаются
Jart
Мишлены ж не в размер. А из тех, что в размер, Метц дороже Бриджа, потому и написал так.
+1
CowboyMsk
На свою Шадовку поставил Шинку 777, хорошая бюджетная резина. У друга на варе командер второй, дорАгА бАгатА, он доволен)))
+1
betternotto
Я на шадовке 2 сезона откатал на Шинке 777, меня все устраивало, но почти каждый советчик говорил, что она ниочем. В целом, считаю, что она ок, особенно радует ресурс.

Сейчас на пробу взял Pirelli Route MT66, посмотрим, как она себя покажет. Разница в цене не сказать, что колоссальная (6к за комплект).
0
evlamp
На свою Шедоу Аэро поставил Shinko SR777 в родном размере. Пятый сезон открыл, все с ней хорошо.
0
zilot
1 см будет действительно не очень заметно… Чуть сложнее наклонять, но настолько незначительно, что не заметно…
А вот что касается отзывов — коммандер 2, после 16 года пошел люто отвратительный в плане держака по мокрому… Насколько он хорош по сухому — настолько же отвратителен стал на мокром…
kovych
Спасибо, а как раз читал, что она хороша как на сухом так и на мокром. Поэтому за нее был.
zilot
До 2016 года была неплоха, да… Потом… Лично я снял ее и продал в пол цены с двух мотоциклов (стратолайнер 1.9 и 750я шадовка), после пробега в 1000км… Знакомый на хд пытался отмывать ее карбклинером, не понимая — что за хрень, почему прошлый комплект был ок, а этот — прямо писец-писец как плохо… Настолько плохо, что при нормальном повороте ловишь снос двух колес на шадовке… Трогание в постоянном юзе на стратолайнере — вообще обычное было по мокрому… Хотя другая резина такого не показывала (т.е. это не просто брошенное сцепление на 1.9)… И отзывов много таких по знакомым… Мол раньше было ок, потом что-то резко испортилось…
Писали в мишлен… Они ответили, что в 2016 году не менялся ни состав, ни место производства… И что объяснить такое поведение не могут, однако уточнили, что держак в мокрую погоду у этой резины никогда не ставился в приоритет при производстве — основной приоритет — долговечность…
Вот как-то так, увы…
Как бессменная альтернатива, которой на круизерах был доволен в любую погоду — Avon Cobra. Сейчас еще Avon Chrome. Но она иногда даже дороже. Но стоит того. По сочетанию держак/ресурс — ИМХО лучшая для круизера)
0
Ty3
  • Ty3
  • 23 марта 2020 в 21:06
Метзелер — отличная резина, тем более что она есть в штатном размере
kovych
В итоге заказал Мишку коммандера II. По сумме отзывов у нее лучше держак в мокрую погоду чем у конкурентов. Правда дорогая она пи пи пи…
Всем спасибо за помощь. Отпишу как по результатам
hrenov_drumm
Фиг знает, мне 880-й не понравился. Держит терпимо, но какой-то он жесткий в плане амортизационных свойств. Ездил на электричке на такой, сменил на кобру — не нарадуюсь.
DenisChernov
Аналогично. На шадове ещё нормально себя вела, на дайне — несколько раз в опасный юз срывало. Ни пирелли, ни мишка, ни данлоп таких эфектов не давали…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна