Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Розетка 12 вольт в центральный кофр!

Народ всем привет!
Прикупил тут центральный кофр Givi v40 и хочу протянуть в него розетку 12 вольт и подсветку во внутрь, готовое решение от Givi стоит под 2т, как то дороговато, а колхозить не хочется, по крайней мере пока!) Нашёл различные конекторы на али, даже думал из патрона лампочки и патрона что нибудь придумать, но это всё колхоз, а сам кофр и площадка не дешевая! Вот и задался целью пока повременить с тратой денег или колхозом, может кто знает других производителей кто делает подобные решения? Буду благодарен если поделитесь как вы решили этот вопрос!
Для меня ещё важен момент быстрого снятия кофра без отцепления проводов, вообщем нужно сохранить заводскую задумку!
  • AndreyAchAndreyAch
  • Андрей
  • 25 января 2020 в 17:49
  • 3
  • ?
+3
Ru_s
  • Ru_s
  • 25 января 2020 в 23:08
Чтобы в кофр шло лепестричисво, но не готовые решения, которые стоят дорого? По моему дешево только колхоз бывает. Себе заколхозил так: взял разъем датчика кислорода, от приоры кажется, один хвост закрепил на площадке, другой с небольшим проводом торчит из кофра. 4 контакта 1.габарит, 2.стопарь, 3.+12, 4.земля. Контакт герметичный. Если надо снять, нужно снять разъем. Но конечно на дорогущий гиви рука б не поднялась, чтоб дырявить. А свой за 3k рубля спокойно прорезал, а после залил термоклеем. Фото результата, к сожалению нет, есть фото использованного разъёма из интернета
+1
ilving
Хз патроны от лампочек — у меня такое работает уже фиг знает сколько, и есть не просит.
Два центральных язычка на кофр (плюс и минус), два боковых — на площадку (типа скользящие контакты), выгнуть язычки чтоб контачили нормально, и всё.
S-I-L-V-E-R
А есть фотка как это выглядит?
+1
XapoH
  • XapoH
  • 26 января 2020 в 13:50
прЕд, многожильный провод на 0.75-1 «квадрат(а)» упрятанный в тонкий гофр (на любой автосвалке — в куче мусора). Одним концом к «массе» и «батарейке» (если надо «всегда») или габариту (если надо только на заведённом). В идеале — брать от питалова зажигания или любого другого места за(!) замком зажигания. Обычно подключиться можно под баком или в районе боковых крышек.
Вторым — или полный разъём (папа-мама) питания от любого ноута или, на крайняк — качественный разъём от наушников (они бывают не только встраиваемые). Ответная часть разъёма — или в кофре или «шнурком» с наконечником из него. Всё.
В любом случае — при снятии кофра можно даже «забыть отсоеденить». В то же время всё это держит средние вибрации. Если выбрать специальные «папу-маму» (у ктайцев — как у дяди Матроскина гуталина)), то ещё и вполне герметично.

ЗЫ. Это без нормальной площадки. С площадкой — можно найти нажимные контакты. Типа — на площаку ставится подпружиненные «пимпочки», а на кофр — «пятаки» (можно и наоборот, но так в кофре больше места останется). Тут главное, что бы «пимпочка» была лужёная, не менее 5 мм диаметром и при уложенном на неё кофе находилась в последней трети свой «зажатости»
Похожая конструкция используется в некоторых авто для подачи питалова на оптику на задней «двери»
0
AntonKatenev
Можно не изобретать, а взять обычное гнездо прикуривателя, только короткое DIN. Все равно конечно колхоз, но хоть более или менее стандартный и надежный. Можно будет туда еще что-то включать, если кофра нет. Проблема в том, что без кофра это все водой заливает…

Я бы поставил беспроводную зарядку, их на Али полно. Это герметично и очень надежно. Для освещения и зарядки чего-то вполне хватит. Есть совсем плоские, миллиметра три, на площадку должна влезть.
+1
hrenov_drumm
Купить кофр за 9 тыщ и жалет 2 тыщи на нормальное решение по подсветке и прикуривателю? Ну не знаю.
AndreyAch
да вот уже посмотрев варианты к такому же мнению прихожу)скорей всего буду оригинальное решение от завода брать! схожие магнитные конекторы даже на али под 2т стоят! Так что тут уже выбор очевиден, лучше оригинал!
+2
PatriotUfa
я прикрутил к площадке систему пружинных контактов от сдвижной двери (газель и тп)
ответную пластину к кофру. отверстие только для провода.
типа такой:

один габарит, второй стоп… масса по площадке через скобу крепления в кофр… сезон откатал без проблем. снимать ставить кофр — одно удовольствие))
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 3 февраля 2020 в 19:24
Можно засверлить дырку, купить кузовные резинки от авто, на разъеме собрать, что бы его отсчелкивать и снимать кофр, запихать внутрь провода, всё до кучи герметиком промазать эту резинку, взвода не пойдёт, выглядеть красиво должно, а уж внутри какие душе угодно розетки делай, просто провода болтающиеся с разъемами или жесткий блок приклеишь к стенке кофра.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна