Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто разбирается в покраске/обработке кожаных изделий?

У меня штаны ixs из комбинации гладкой кожи и текстиля. На левой жопе кожа немного ворсилась чтоли, или как софттач слой на пластике бывает царапается, вот подобные царапины были, видимо от сетки на сидухе… короче я их (штаны) постирал. И вот пока они были мокрые, почемуто только на левой жопе начало слезать покрытие. Буд-то бы резина тонкая. Под теплой водой хорошечно так пальцом скатывалась. Я всю левую часть так и очистил, иначе на сухую были бы проплешины, а справа хоть бы хны.
В итоге штаны высохли, разницы в цвете жоп левой и правой нет, но вот по тактильным ощущениям едва заметная разница есть. Там где ничего не облезало, как-то мягче и плотнее слегка, а «облезлая» часть после сушки тендировала к сухости. Поэтому я обильно намазал нивею для мужчин...(штаны мужские же).
Вот мне интересно что это могло быть за покрытие? Краска?

  • wladi4wladi4
  • 15 декабря 2019 в 0:15
  • ?
0
Abihto
резина. это популярно последнее время.
+3
DrRos
  • DrRos
  • 15 декабря 2019 в 19:06
Если цвет не изменился, то это скорее не краска а финишное покрытие, с большой вероятностью на основе акрила. Придаёт блеск и защищает от влаги. Можно попробовать купить финиш и покрыть самостоятельно (за результат не поручусь, лучше попробовать на каком-нибудь незаметном кусочке). Один из самых популярных вариантов гуглится по словосочетанию Appretto Brillante, в РФ от 200 руб. за сто грамм (на полужоп с большим запасом). Наносить тонким слоем губкой/кисточкой/тампоном, при желании повторить.
wladi4
Спасибо, погуглю!
Serg93
спасибо, тоже актуально)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна