Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Переделка скутера

День добрый!
Прошу помидорами не кидаться :)
Есть у меня знакомый, у него в наличии не совсем целый скутер 49 кубов, решил он сделать из него трайк,
я ему говорю что его повяжут за такую переделку, а он апеллирует к тому что это мопед и не проходит ежегодный тех. осмотр.

если есть возможность рассудите нас и поделитесь ссылкой на нормативную документацию(для него).
  • mixonmixon
  • 9 сентября 2019 в 8:47
  • ?
0
vj_still
  • vj_still
  • 9 сентября 2019 в 9:56
  • решение
Ну паспорт же на данное ТС имеется? А в паспорте в любом случае указывается наименование и модель данной техники. Сейчас процентов 90 всех служащих в ГАИ имеют на руках у себя смартфоны. Далее конкретно идём по пункту Регламента таможенного союза Пункт 76. «О безопасности колесных транспортныхсредств», внесением изменений в конструкцию транспортного средства является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства
в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения

Ну собственно по интернету легко всё пробивается. В любом случае ему будет запрещён выезд на дороги общего пользования. И да, как говорится если есть человек, статья найдётся.
Wrangler
Какой ещё паспорт ТС на 49куб??? Нет и не предусмотрено. Сколько раз тормозили, только права требуются и иногда документ на право собственности -чек из магазина или договор с продавцом.
vj_still
Да ладно? Сходи к любому продажнику который продаёт скутеры, у них имеются паспорта которые они обязаны выдавать и выдают на технику, чек это само сабой разумеющееся. Но паспорт обязан быть Абсолютно на любую технику.
Wrangler
Ладно))) Уже ходил и покупал не раз) Никаких паспортов ТС на б/у технику меньше 50куб нет. И никто их не выдаёт. Регистрации не подлежит, какой ещё паспорт ТС??? Может Вы мануал паспортом называете?
Wrangler
Эти скутеры везут в навал в контейнере, а Вы про паспорт говорите)
vj_still
Я описываю ситуацию как действительно должно быть!
В любом случае должен быть паспорт(книжка/инструкция по эксплуотации/сборке) транспортного средства.
Wrangler
Вы говорите про сервис-мануал. Он не является документом и паспортом ТС. Никто не обязан выдавать сервис-мануал при продаже б/у техники. Есть- хорошо, нет- из инета скачаешь.
Vasiliev
Никакого паспорта на скутеры 49 кубовые не идут и не предусмотрены законом. Есть чек из магазина. Это во-первых.
Во-вторых, каким боком документ о стандартах оценки безопасности троллейбусов и прочего говна (стандарты ГОСТ, EN, ISO и так далее) каким-либо боком связано с привинчиванием третьего колеса частным лицом на свой частный мопед и выездом этой техники на дорогу? Ты просто ткнул пальцем в первую попавшеюся статью которую в Гугле выдало на набор ключевых слов в поиске?
vj_still
ТР ТС 018/2011 перечитай ещё раз
Vasiliev
Я его прочитал (поверхностно). Исходя из того что я (неюрист) понял — это документ является сводом правил о том, как продавцы и изготовители техники должны обеспечивать безопасность и соблюдение стандартов техники которую они ввозят, производят, продают и вводят в эксплуатацию внутри Таможенного Союза.


Ты юрист, что с такой уверенностью пальцем тыкаешь в технические регламенты?
+3
Killenstein
Пусть коляску ставит
vj_still
Коляску по сути тоже нельзя
Vasiliev
По какой сути? По решению таможенного союза Евразии, который каким-то образом пишет законы которые якобы знают ГАИшники и имеют юридическую силу у нас в стране на дорогах?
mixon
Лично знаю чела с коляской на скутере :)
vj_still
До первого гаишника =)
+1
Spike_Doc
Пусть купит honda gyro, там 3 колеса в стоке
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна