Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Простая мотосигнализация с нужными функциями

Всем привет, озадачился я тут охраной мотика от хулиганов и любителей посидеть на чужом байке. Изначально был куплен Автофоновский D-маяк с иммобилайзером. Все хорошо, кроме одного — времени запуска. Пока маяк проснётся, опросит метку, поймает сеть, отправит тебе смс проходить по 1.5 минуты. А этого времени хватить уже, чтобы уронить мот и ушагать в неизвестном направлении.

Мотосингализации как вариант, но цена кусается да и там такая сложная установка со всеми подключениями к цепи, а мне надо то всего, чтобы прибор при ударе пищал пищалкой и мгновенно слал тревогу на пульт или телефон. С блокировкой двигателя и без сигналки может справиться родной заводской иммобилайзер.

Ну и чтобы Аккум за 3 дня прибор не съедал.

Кто как решал данную проблему?
  • ze-dreamze-dream
  • Евгений
  • 1 сентября 2019 в 13:21
  • 1
  • ?
+1
iBrabus
Любая китайская сигналка за пару баксов в помощь. Обычная плата с дудкой, кидается напрямую в аккум. Пищит, шлет на пульт. Но это какойто лютый колхоз как по мне, даже жал к моту подключать этот кусок гуана.
+2
Disbeliever
Сложная установка сигналки? Ей нужно минимум:
1. Земля
2. Плюс с аккумулятора
3. Плюс, появляющийся после включения зажигания.
4. Два провода к сирене.

Старлайн V63 себе так поставил.
Jack2006
Ее можно также 2мя проводами подключить если не нужно контролировать зажигание, а я так думаю в данной ситуации не нужно.
+7
Boggi
  • Boggi
  • 2 сентября 2019 в 0:53
любителей посидеть на чужом байке
Купи чехол.
И хороший замок на диск, как противоугонное.
LoneWolfRU
+1 Чехол отбивает у любопытных желание посидеть и ручки покрутить. На диск замок с пищалкой, Xena или Abus, батарейки на на сезон минимум хватит. И не оставлять на улице дольше 5 минут без присмотра.
ze-dream
Тогда можно про мот как средство передвижения забыть, каждые 5 минут бегать проверять( Да и чехол возить с собой не у всех кофры есть. Пищалка на диск вещь хорошая, но к сожалению без обратной связи.
+3
R-1200R
На прошлый мот ставила Старлайн, на этом — Пандора. Для минималки — орать, если кто-то ударит или сядет. Орет громко, фарами мигает, брелок в руке тоже пульсирует и звенит — то бишь ты, сидя в кофейне, сразу в курсе что там что-то происходит с мотом. Дальше только твое время реакции на это. Помогает от мамок «сыночка, посиди на мотоциклике, дядя не будет против» (но вылетает адски злая тётя и дает лещей мамке), от «О, хера, мот, сфоткай типа мой!» и слепых ящеров при парковке «ой, это не я, я не видела».
Трабл один — выжирает батарейку в брелке за неделю, поэтому батарейка и брелок соединяются только при необходимости) В остальное время батарейка в поясной сумке болтается. Аккум не жрет, вообще.
Можно и на смс настроить и всё вот это — но мне без надобности, редко мот оставляю без присмотра
0
svlead90
Установил себе Meta System DEF COM 3, обратной связи конечно нет, но чертовски класная штука, т к до этого стаяли автосигналки и жрали акб. с этой вобще проблем нет так как у нее свой АКБ
0
Trudulf
На данный момент самая экономичная, в плане потребления, Пандора dx-42moto. Обратная связь на стильный брелок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна