Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Каким навигатором пользуетесь (приложение) во время поездок по городу?

Есть ли хорошие навигаторы, которые при прокладке маршрута учитываю езду именно на мотоцикле?
  • MrDanielPottMrDanielPott
  • Даниил
  • 30 августа 2019 в 16:07
  • 1
  • ?
0
Dakinehawaii
как он должен это учитывать? просто выключай в Яндексе отображение пробок и вперёд)))
MrDanielPott
у меня янлекс навигатор все равно с учетом пробок строит
0
Daydreamer
Ситигид. Телефон в кармане, вещает в ухо через скалу. В отличие от яндекса нормально и своевременно озвучивает маневры.
Siver
О да. Ситигид весчь!
0
maxys146
Навител.
Может строить маршруты без учета пробок, но при этом показывать их.
+2
Alexander321
в яндексе всегда можно пролистать вариант маршрута и выбрать подходящий. А вообще, постоянное пользование навигатором отупляет и отучает ориентироваться.
Potemkin
Находите пробки по запаху?
0
B-twin
Я живу в СПб. Ту катаюсь с большим автомобильным навигатором в гермочехле. Свой район знаю отлично, а вот какие нибудь чигиря нет…! Для этого в основном и брал! Навигационная система — Новител, по качеству средней паршивости, но я её давно не обновлял.
Если бы это делал сейчас, то взял бы: средний планшетник на Али, туда закачал бы карты и прочие примочки. Затем подсоединил усилитель сигнала ЖПС/Глонасс. И всё это запихал в водонепроницаемую авоську/чехол. А вот уже к ней провёл питание от бортсети мотоцикла!
B-twin
ПС:
-чехол лучше брать хороший, потому, что мой в дождь зараза протекает и навигатор сдыхает до основательной просушки.
— шарнир крепления и крепление само должно быть очень надёжным, моё ломалось несколько раз. Пока я всё это нафиг не разобрал и не собрал на совесть!
— Шарнир/крепление должно быть сферическим, для того, что бы его можно было регулировать и отстраивать от солнечных бликов.
lycl
— в хорошем закрытом чехле телефон в жаркую погоду превращается в адскую грелку и без перчаток его брать невозможно (про деградацию чипов вообще молчу)
— каким бы надежным ни было крепление — вероятность десантирования телефона вместе с чехлом все еще далека от нулевой (я так благополучно просрал прошлый телефон) так что чехол обязательно со страховочным тросом иначе не считается
B-twin
Ну вот у меня только долгой езды в дождливую погоду боится… Всё остальное, вами перечисленное я преодолел ))))
lycl
я при долгой езде в дождь на телефон презерватив надеваю, есть конечно гермопакетики, но как-то забываются
B-twin
а зарядка как?
lycl
страдать, можно конечно снизу прицепить, в отверстие, так сказать, но обычно оно не очень надо ибо 3-4 часа можно и без зарядки обойтись, а если надо дольше, то по трассе, как правило, навигатор не нужон
B-twin
Ааа, у вас дорожник!
Я то — турэндураст. Не сказать, что я часто езжу в тьмутаракань, это бывает редко, но очень метко ...! И минимум на недельку…
Маршрутные карты с привязками и прочие лафхаки прорабатываются задолго до поездки, потом грузятся в навигатор и в путь!
lycl
если турэндураст-говнолаз, то тут не телефон нужОн ибо связь для определения координат в говнах ловится отвратительнейше, а всякие томтомы и гармины из коробки влагозащищенные и с влагозащищенным коннектором питания
B-twin
Ну… Не совсем говнолаз, ибо на 2,5 центнера сильно по говнам не полазиешь…

А в остальном вы правы. Защищённый смартфон IP68, и навигатор в гермочехле -вполне достойный набор!
B-twin
ПС: защищённые смартфоны и навигаторы работают по ЖПС привязке, им связь не нужна!
lycl
там по большей части дело не в связи-связи, а в такой себе гпс-антеннке, у навигаторов, как правило, сия антеннка получшее и побольшее будет, потому и я сказал про «связь», неверно выразился, простите.
B-twin
Всё верно! Я по этому написал, что выносная антенна нужна для уверенного принятия сигнала, например в густой облачности. А вообще, треккинговые смартфоны как минимум на три головы выше гражданских моделей.
uglytp
А чего планшетник то? Вешай сразу ноутбук на руль… усилитель еще какой то… смартфон в формате 5,5-6,5 дюймов все это может
0
Alexeus
Гугл и Яндекс навигаторы пользую.
+3
Led4ik
Странно, что до сих пор никто не посоветовал maps.me. На мой взгляд, он почти идеален.
NphERNO
К тому же показывает разные тропы, которых просто нет в тех же Яндексе или Навителе.
Led4ik
Так, я про то и говорю. Плюс, режим пешехода, плюс дохера описаний каких-то достопримечательностей.
Sniff
Ну вот создатели его и говорят, что он в первую очередь заточен под пешеходов
+1
ilving
1. Чем маршрут на мотоцикле отличается от маршрута на машине?
2. Юзаю османд, обычно с настройкой навигации «самая короткая дорога»
quoter
Мотоцикл запросто проезжает там, где машины стоят. Но навигаторы строят маршрут не учитывая эту мото-суперспособность и пытаются вести в обход пробок. Получается полная ерунда. Например по Мск проще доехать до незнакомых улочек по вылетным магистралям, МКАД и ТТК, а там уже смотреть — куда поведет навигатор. Сама короткая дорога может быть по всяким узким и забитым переулкам без междурядья.
ilving
Ну Минск это как бы чутка не Моксва с Питером, у нас часто наоборот — центральный проспект забит так что только на самокате протиснуться, а боковуе улицы плюс-минус свободны )
quoter
Надо будет запомнить, планирую добраться до ваших краев в конце сентября )
0
FilisoFF
Обычный Яндекс навигатор. Даже если он и выдаёт не самые оптимальные маршруты, что стоят сэкономленные максимум пять минут? Ничего. Поэтому не парюсь.
0
Andsah
Режим мотоцикла мне известен только у коробочного ТомТома.За что его и люблю.
0
Sniff
  • Sniff
  • 31 августа 2019 в 12:04
Если «проблема» только в том, что навики насильно учитывают пробки — отключи интернет и все. Если скачаны карты, даже онлайн навигаторы типа яндекса проложит маршрут без учета дорожной ситуации. Оффлайн навигаторы — Навител, Османд, МапсМи вообще именно для этого предназначены.
Если же ты хочешь ехать по узким местам (например, проезжать дворами и тротуарами) — то пробуй включать профиль «велосипед», он есть во многих навигаторах
0
umxo
  • umxo
  • 31 августа 2019 в 12:18
Гугл карты, наушник в ухо и вперёд. Ни разу не подвёл, хотя многие советуют яндекс, т.к. гугл больше рассчитан на Еуропу, а Яндекс на нас
Sniff
вот сейчас вернулся из Европы, в бешенстве от Гугл карт (правда, режимы «пешеходный» и «общественный транспорт»)
Косячил просто дико! Мапс ми (и его старший брат османд) оказались куда лучше (а я наивно думал, что онлайновый гугл будет знать расписания автобусов и переулки… ага ;(
ropefipimo
Погоди, ты юзал навигатор в режиме пешехода, то есть без привязки к векторам дорог и не доволен, что он тупит?) лол
Яндекс навигатор от яндекс карт, например, именно этим и отличаются.
Sniff
Погожу. И отвечу попунктно.
Навигатор «привязан к векторам дорог» совершенно одинаково, идет пешком человек или едет на машине. Он рассчитывает движение только по разрешенным трассам — для машины ДОП, для пешика — тротуар. Например, я натыкаюсь на однополосную дорогу (мне ее надо перейти, чтобы продолжить свой путь — Гугл говорит «иди направо километр до пешеходного перехода, там перейди дорогу и развернись обратно километр, продолжай».
Ночь, одна машина в полчаса, но я хотя бы понимаю его логику.
Ок.
Во вторых, я не писал «тупит», я написал «косячит»
Конкретно:
Ищу путь от кабака до отеля. Гугл командует: Садись на трамвай в 200 метрах отсюда, езжай на нем 20 остановок, пересядь на другой, 10 остановок, и ты через 40 минут в 200 метрах от отеля"
Еще два варианта, на 40 и 45 минут
Маленькое примечание, которого гугл, правда, не знает — билет валиден 30 минут.

На следующий день, из того же кабака мапс ми советует сесть на метро, которое в 150 метрах, через 28 минут в 300 метрах от дома.

Гугл этот вариант даже не предлагал!
quoter
Когда забирал мот с зимовки, гугль мне не смог проложить маршрут общественным транспортом до Фазер-Сервиса. То есть — вообще! 2гис нашел жд станцию в 50 метрах
Kiryl
А о какой стране идет речь, если не секрет?
Этим летом тестировал Maps.me и Gmaps в Италии, Венгрии и Польше, и хочу сказать, что Gmaps справлялся прекрасно с прокладкой маршрутов на ОТ(включая поезда и электрички).
Maps.me только в пешем марщруте выигрывает, на мой взгляд.
Sniff
Чехия, Прага.
Пешеходные маршруты — описал про пересечение пустынной улочки, общественный транспорт — от паба «У бегемота» до отеля в районе метро Ческоморавска
quoter
Ничего тупее гуглонавигатора не видел. Завозит в какие-то ебеня, из которых только яндекс потом вывести может. Мск
+1
grinya202
Раньше на gps.club проводились соревнования по скорости «от точки до точки» с разными навигационными сервисами. Помнится в Спб много лет лидировал ситигид, а в Мск, и вообще по РФ- навител. Я много лет по Питеру катал с ситигидом, а последние пару лет с яндексом. В дальняки на машине запущены одновременно два сервиса(яндекс и навител), устройства на андроид 8+ умеют делить экран на две части и отображать в них два приложения. На моте же, как правило, неюольшой крюк не то что не обламывает, а сам сознательно их создавал.
+1
settler
на машине 2gis
0
Harrackan
Я для себя так решил проблему — взял старенький андройд смартфон, симку вставлять не стал, загрузил по wifi яндекс карты и скачал карту Москвы и МО. Прицепил на руль — вуаля, строит маршруты без учета пробок т.к. подключения к сети нет. Для камер я использую другой вариант — приложение ContraCam. В настройках указал, чтобы оно предупреждало только о камерах стреляющих в спину. Запускаю его на основном телефоне, кладу в карман. Приложение предупреждает о камерах через гарнитуру в шлема (Sena).
0
Siver
  • Siver
  • 7 сентября 2019 в 8:01
Опытные путешественники, если не хотят покупать платное приложение, типа того же СитиГида — пользуются Гугл картами. Говорят работает лучше и маневры озвучивает вовремя.
0
hrenov_drumm
В «домашнем» городе (Москва) обычно навигатором не пользуюсь. Перед выездом смотрю маршрут на я.картах, потом добираюсь так, если уж в какое-то незнакомое место еду. Обычно же места плюс-минус понятные, можно и без навигатора обойтись.
В дальнобоях еду по навителу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна