Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор между навигаторами TomTom Urban Rider 5 vs Garmin zumo 390

Сижу, ломаю голову с выбором. Цена почти одинакова в Москве, но сказали, что у Гармина нет карт в начальной комплектации, что адски смутило, как и их цена… Кто что посоветует на эту тему? Путешествия Россия, Европа…
  • BarSwissBarSwiss
  • Сергей
  • 14 июля 2014 в 15:17
  • оценка: 0
+2
Andsah
  • Andsah
  • 14 июля 2014 в 22:46
  • решение
ТомТом очень хорош для Европы, по России мягко выражаясь картография не очень.Если Россия не важна то однозначно ТомТом.Я им очень доволен.
У Гармина Россия гораздо лучше, плюс для него много разных карт не родных есть, чего у ТомТома нет в принципе.
И не думай о смартфоне в качестве навигатора, если хочешь ездить далеко без проблем с навигацией, обязательно возьми к навигатору активный кредл.
BarSwiss
А что такое «активный» кредл?
Andsah
Тот что подключается к бортовой сети мопэда и позволяет не думать о заряде батареи.У любого мотонавигатора на брюшке есть контакты под это устройство.Сделать нормально кроме ТомТома и Гармина такое никто не смог.Незаменимая вещь при длительной езде по Европе.Плюс он позволяет снимать навигатор за одну секунду и водонепроницаем.У ТомТома он выполнен лучше и надёжнее у Гармина малость хуже.
+2
zilot
Я вот реально не понимаю, почему бы не любой авто-навигатор и соответствующий чехол на руль? И крепление и водозащита будут… Цена — на порядок ниже озвученых…

Навигатор за 20к + еще карты… Этот мир сошел с ума…
High
Присоединяюсь. Наверняка же уже в наличии есть смартфон или планшет на которые можно поставить практически любые карты.
С гарминовскими картами не знаю точно, слышал всякое, а том-томовские точно можно поставить хоть на утюг.
zilot
Мало того — значительно дешевле можно купить тот же влагозащищенный смартфон на андроиде… И привет — и интернет и пробки и карты самые разные…
BarSwiss
Поясню, почему выбор именно на полноценный навигатор. В первую очередь полагаться на смартфон не стоит. Его автономное время работы оставляет желать лучшего. Сам езжу с Iphone 4s + кредл на руль с водозащитой. Главное неудобство заключается в том, что подсветки дисплея в дороге не хватает жутко, экран телефона довольно мал, в перчатках набрать маршрут не реально, в дождь экран заливает водой и грязью так, что через какое-то время ориентируешься только по голосовым подсказкам. Хорошо, что хоть с зарядкой проблем нет… В городе еще спасает при рабочем интернете, для трассы есть оффлайновые карты. Но все равно, недостатки очень выбешивают. Да и колхозить «тюнинги» из того что есть уже не хочу. Со смартом на андроиде та же хрень, есть Сони ЗР, только к ней надо еще держатель, да корпус, ибо он имеет влагозащиту, но при обильной воде все равно подыхает. До кучи, все перечисленные варианты лишены запаса прочности. Что касается дешевых навигаторов, то они тоже не лишены недостатков и главный из них это «танцы с бубном» что бы он начал работать так, как надо. Уверенности в дороге маловато, хотя в соотношении затрат не конкурент ни разу. У меня есть возможность потратить на себя и свой комфорт некоторую сумму денег, поэтому и поднял данную тему.
qasau
Потому что айфон уныл! Не суди о всех смартах по нему. У меня в держателе galaxy note 3 — постоянно подключен к зарядке — экран 5.7 — superamoled fulhd — прекрасно видно на солнце. Держатель полростью водонепроницаем, в дождь вс ок. Какие проблемы и чем хуже томтома?
0
qasau
Забей на дорогие мотонавигаторы — лучше кинь деньги в форточку.
Либо смартфон, либо типа Prolech
0
JIAPTu3AH
На торрентах столько карт для андройда сколько пожелаешь…
0
Vladimir87nc
присоединяюсь. Бери автонавигатор. и всё. Просто сумку на руль закажи — их дофига и у sw-motech и у GIVI
+1
mio-ra
У гармина все модели с приставкой LM имеют пожизненно обновляемый пакет карт Европы
BarSwiss
Гармин идет с приставкой МРС
+2
Ilyas
Езжу лет 5 с Гармином зумо, работает отлично, карты обновлял один раз в прошлом году. Правда, старая модель с небольшими кондовостями, но новый вроде уже все проблемы устранил
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна