Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Электрика

И опять «здрасьте».
Недавно я уже жаловался на то, что у меня не работает аварийка, но положа руку на сердце решил на этот вопрос подзабить, так как возникла новая проблема, причиной которой послужили мой пытливый ум и кривые руки. По порядку.
Началось все с того, что у меня не работал передний-левый поворотник и самое «правильное», что я решил сделать — разобрать пульт. Пошукав там пару минут и проверив контакты сделал вывод, что дело в самом поворотнике. Как оказалось, перегорела лампочка, которую я успешно заменил.

Во время установки пульта я ненароком зацепил один из проводков :( дуделок, а так как припуски проводов очень короткие, этот самый пульт мне пришлось разобрать до винтика чтобы хоть как-то спаять контакты. Забегая вперед скажу, что звуковой сигнал работает, я его починил (попутно набрызгав немного силиконки для электрики, чтобы очистить кнопку от грязи (замечу, что силиконка не попадала на остальную часть электрики).), но вот теперь не светит ближний свет, передний-левый поворотник (опять) и не работает кнопка включения дальнего (хотя кнопка для кратковременного включения работает).
В чем искать проблему (кроме ума и рук)? Как прозвонить провода (что куда входит и выходит)? Если я правильно понимаю то предохранители при повреждении оплавляются из чего делаю выводы, что дело не в них, так как все перемычки целые и имеют нормальный цвет? Может ли одним разом перегореть сразу 2 лампы?

Если есть Мытищинские спецы, готов подъехать с вискарем или налом, ну или просто хорошим настроением :).
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 15 апреля 2013 в 17:14
  • оценка: 0
0
del12
  • del12
  • 15 апреля 2013 в 20:13
Ищешь электрическую схему, на свой мот, смотришь какие провода за что отвечают, начинаешь их звонить, так же обзвони сами выключатели, проблему найдешь сам 100%. Лампы то соответственно тоже проверь тестером, работают ли.
del12
Одно но, если проблема в приборке, это пичальнее так как в большинстве виденный мною электр. Схем приборка обозначена как приборка и все, типа если сломалась покупайте новую.
0
Programer23
Мы ж русские люди, даже если приборка дуба дала, цешку в зубы и лист бумаги с карандашом, 30-60 мин схема готова и оттуда уже танцевать что пасть, что менять. Я б начал с банально с лампочек и релюхи, может она померла.
+1
Romas
  • Romas
  • 16 апреля 2013 в 10:27
Ты как-то хочешь всё сразу. Начни по одному, от лампы пошёл по проводу куда заходит, дальше клеммы, дальше опять провод, дальше переключатель, потом провод, реле, клема, так по одному и розберёшся. Через небольшые участки,- разсоединив цепь, подай напрежение на проверенный участок, работает ли. (если стрёмно — отдай мастерам)
Mutab0r
Romas в том то и дело, что не стремн. Сам готов, но под чутким руководством… А мастера загружены на 2 недели вперед :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна