Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Переходник для накачки матраса

Всем привет. Нужна помощь в накачке матраса.



Ситуация такая. Часто езжу на всякого рода фесты и на природу с палаткой. В палатке в качестве лежака использую надувной матрас, размер 140х190х20. Если честно, то задолбался качать этот матрас ножным насосом.

В результате встал вопрос. Можно ли накачать такой матрас автомобильным электрическим компрессором? Не сгорит ли он? И если можно, то как выглядит переходник для этого и где его можно найти?

Компрессор хочу прикупить для мотоцикла примерно вот такой, как на фото.
  • HOMEP2212HOMEP2212
  • Константин
  • 2 мая 2019 в 3:44
  • ?
0
panisn
Есть в продаже насос в 12В. специально для матраса.Цена вопроса 1000 р.
HOMEP2212
В том то и дело, что не вариант возить с собой отдельный компрессор для матраса. На мотоцикле не так много места что бы возить лишнее. Вот и интересно, выдержит ли обычный автомобильный компрессор.
Zurabych
Для огромного матраса место нашлось, а для маленького насоса нет?
Сочувствую вашей проблеме.
+2
ASUS_Fan
Сосок от бескамерного диска. Без золотника, понятное дело.
HOMEP2212
Спасибо. Попробую такой вариант.
Demik
посмотри в Ютубе «Надувание матраса от выхлопной трубы»
0
LIMUR
Есть и схожие матрасы и другие и точно такие же два насоса как на фото

Мелкий матрас чаще вообще ртом надуваю. Большой матрас на 2 места ножным насосом вполне быстро надувается, электрический под седлом валяется на случай проколов.
0
Demik
Выхлоп наше всё! Шланг в выхлопную трубу и в матрас… пару минут на холостых и матрас надут!
HOMEP2212
Не вариант. Будет утечка ночью в палатку и хана, можно и не проснуться.
Robus59
На мой убогий взгляд, что бы не проснуться надо с пяток таких матрасов вынюхать рот в рот. Что там газоанализатор показывает? Уж точно, не чистый иприт в выхлопе мота.
DrewID
Палатка сама по себе дырявая как решето, вентилируется на ура. Единственная проблема — матрас будет вонять выхлопом
Robus59
Это проблема для непосвящённых. Нашему брату выхоп милее французского парфюма:)))
+1
bloodnail
Таким не накачаешь, производительность маленькая у авто/мото компрессора.
+4
yinglung
тоже хотел но как правильно сказал bloodnail — не получится. Переходников нет но сделать не проблема. Проблема в другом.

Компрессор — это высокое дваление при низком объеме (л/мин). Чтобы забить матрас его придется гонять минут 20 наверно. Гонять свой компрессор я долго не хочу, тк даже на холостом это износ цпг компрессора — она в портативных там без смазки и будет греться. По причние минимальных зазоров для высокого давления — износ это реальная проблема.

Насос для матраса — низкое давление но высокий объем. И его конструкция предусамтривает минимальный износ при долгой работе (обычно там центробежные — износ только на щетках мотрочика)

Смирился и вожу второй насос для матраса и компрессор. Или собираю волю в кулак и ограничиваюсь пенкой.
0
Killenstein
Мой батя когда то надувал лодку выхлопными газами, но думаю с матрасом это не проканает :)
0
fssorf
В порядке бреда- видел на ютубе, как народ такие матрасы накачивает. И вот как- берётся пакет большой (мусорный имею ввиду), расправляется, берётся за ту часть, где отверстие и крутишься на месте. Пакет расправляется, набирая воздух, потом просто прислоняешь его к клапану матраса и ложишься на него. Всё, куча литров воздуха перетекает в матрас
+3
zogar-zag
Не проще ли купить надувной туристический матрас, он конечно меньше по габаритам и тоньше, но зато легче и в свернутом положении на порядок меньше места занимает и накачивается с помощью мышц грудной клетки и диафрагмы без проблем.
Win
насчет на порядок меньше — что это за матрас такой? разница конечно есть, но совсем не такая огромная, при одинаковой площади, может раза в полтора.
0
Jah
  • Jah
  • 2 мая 2019 в 21:36
Купи биван, надуй его от ветра, а потом выдави в матрас :)
+1
EvgenyE
Как уже сказал ASUS_Fan — сосок от бескамерки идеально подходит под эти матрасы.
Производители насосов в основном указывают максимальное время работы 30 минут. Посмотри какое время указано у конкретного насоса. Также можно посмотреть производительность, и посчитать за какое время он его сможет накачать.
+3
HotGuy
у насоса как на картинке — переходник для матраса прямо в комплекте есть. По крайней мере у такой же модели в синем цвете от carmega
0
Vadilus
Самонадувающиеся коврики теплее, компактнее, надуваются сами, есть модели на 2х на всю палатку. Но так же быстро прокалываются и тяжелее надувных матрасов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна