Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Еще один вопрос поизготовлению дубликата ключа зажигания.

Вопрос ниже напомнил мою давнюю проблему-тоже получил в 12-м году с мотоциклом (Сузуки GSX 1400,2001 г.в.-К1,«внутрияпонец») один ключ, без всяких чипов. И все бы ни чего, если бы ключ был плоским. Но у меня он круглый-в сечении. Сколько ни искал заготовку по мастерским-ни кто такого не знает.
Может кто подскажет где можно заказать изготовление дубля по оригиналу или где взять заготовку.
Вставил бы фотку ключа, но для сие действие для меня тайна за семью печатями.
  • AnestAnest
  • Александр Денисов
  • 30 марта 2019 в 7:38
  • 1
  • ?
+1
Siver
Как вставить фото написано в мануале, шаг 4
bikepost.ru/info/howto/
Болванку можно поискать на ебей или алиэкспрессе
Например вот www.ebay.com/itm/5pcs-Blank-Key-Uncut-Blade-for-SUZUKI-Hayabusa-GSX1300R-99-12-GSX1400-2002-2008/273461293190?epid=857856285&hash=item3fab903086:g:hAwAAOSwCxdaxDdR
Anest
Спасибо за ссылку, но это плоские ключи. У меня-круглый.
А прочитав инструкцию к публикации фото, понял, что этого сделать не смогу-слишком мудрено! Не понятен почти каждый шаг.
Ладно, фиг с ним! Глядишь, не потеряю. Ну или когда-нибудь раскошелюсь-соберусь и закажу весь комплект-замок зажигания, ключи и, возможно, новый комп к ним-где-то читал, что к новому замку нужны его мозги. Дай бог, чтобы это была просто чья-то фантазия.
0
andrey-11
У меня на авто (ford) тоже круглый, 15 мин. работы напильником и все, делал также вручную сложные ключи на сейфовый замок, так как все мастерские отказали, если руки хоть наполовину оттуда, то сделать самому думаю не проблема, хотя не видел ключ, может и проблемный.
Anest
Тоже вариант. Думал про него. Все «жало» ключа разделено поперечными канавками на несколькосекций. По продольной оси ключа идут зубчики-по одному на каждую секцию. На двух-трех верхних секциях, в разных местах-«ямки».
andrey-11
Может у тебя сложный вариант, но можно потренироваться на самодельной болванке, и померять в замке, что-бы попробовать как выйдет, недавно делал из 8 мм листа металла, болгарка, дрель, напильники, надфили, тиски.
Anest
Да, конечно. Глаза боятся, руки делают. Все верно-просто надо делать. Не выйдет раз-два-десять, но в конце-концов удача улыбнется. Я не иронизирую.
0
AdrianManat
Советую создать тему в разделе тех помощи в социальной сети для мотоциклистов bike.net/. Там вам точно смогут определить проблему и её решить!
Anest
Спасибо, зайду туда.
0
lepesey
Вы на круглый ищете, а я на обычный плоский, от старенькой Ямахи найти не могу в ларьках по изготовлению ключей. Нет говорят таких старинных болванок.
0
max555
Была проблема такая даже в Москве… Плоский ключ на БМВ без чипа. В ларьках искать бесполезно, объездил штук 10 в разных районах. В итоге нашел контору, которая в том числе продает болванки. Точно такие же, как и родной ключ, только без значка БМВ ;)
Болванка стоит 27 руб 60 коп. Они мне ее не продали! Сказали, что типо, продают только от 20 наименований оптом. Зато могут сделать мне дубликат (ВНИМАНИЕ!!!!!) за 650 р.!!!
Это я к чему… Надо искать контору в новосибе, которая поставляет балванки, а не искать по ларькам! ;)
Anest
Спасибо. Вариант.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна