Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотошкола не получила заключение о соответствии материально-технической базы. А что делать ученикам?

Пошла осенью учиться в одну мотошколу в Москве, которая позиционирует себя как «единственную закрытую всесезонную мотошколу», а осенью как раз началось изменение законодательства, регулирующего сдачу экзаменов, в т.ч. изменились требования к материально-технической базе. И мотошкола до сих пор заключение о соответствии своей мат.-технической базы новым требованиям не получила, кормят завтраками из серии «на следующей неделе проверка, и еще через неделю, сами ждем, пока не прошли, но скоро все будет». Договор с учениками составлен хитро, называется «договор на мототренинг», об услуге «сопровождении в гибдд» там ни слова нет, хотя на сайте написано «В стоимость курса при полной оплате входят услуги по сопровождению в ГИБДД.» — так что неясно, можно ли будет вернуть часть денег.
Вопрос вот в чем — что делать, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями и быстрее сдать на права? Пойти поучиться в другой мотошколе? Терпеливо ждать еще полгода и еще, а вдруг они получат заветное заключение и все будет хорошо? :)
Заранее спасибо за дельные мысли по теме!
  • mad_squirrelmad_squirrel
  • Белка
  • 12 апреля 2015 в 2:49
  • оценка: 0
0
sixbisix
  • sixbisix
  • 12 апреля 2015 в 21:17
  • решение
Так вроде не одном крупном форуме обсуждалось еще в декабре, что в эту школу лучше не ходить, т.к. вероятно получения ею всех документов стремиться к нулю.
Вроде у них договоренность была с дружественной автошколой, которая рядом. Может это решит твою проблему.
Если нет, то либо ждать и надеяться — летняя площадка у них вроде подходит по параметрам. Либо идти снова на обучение в новую школу.
mad_squirrel
Я туда пошла в октябре, к сожалению, не очень вкурив вопрос, т.к. привлекла возможность катать зимой и к весне получить права.
Спасибо за конструктив, узнаю про соседнюю автошколу!
0
zilot
  • zilot
  • 12 апреля 2015 в 12:43
а) идти в другую школу и ждать там положенного срока до сдачи (сразу через неделю на сдачу никто не отправит)
б) ждать тут, пока пройдут сертификацию
zilot
Помоему варианты вполне просты… нет?
mad_squirrel
Спасибо, это я все понимаю. Вопрос несколько в другом.
zilot
Ну вот вопрос и не понятен…
Все как бы очевидно… Обучение ты прошел… Когда они пройдут аттестацию — я думаю никому не известна вся эта внутренняя кухня с гаи.
Идти в другую школу, брать там «минимальный» пакет документов и сдаваться там или ждать тут — это уже исключительно твое решение…
Экстерна уже нет. Документы пока они не получат аттестацию тебе не дадут…
Как бы ты сам на все вопросы ответил в посте… В чем вопрос-то?
mad_squirrel
Я не «сам», я «сама» :)
К вопросу есть решение, если вопрос не понятен, к чему флудить?
Спасибо за внимание.
0
Tofer
  • Tofer
  • 12 апреля 2015 в 14:55
Ждать точно смысла нет, может они никогда и не получат положительного заключения. Я бы забрал документы прямо сейчас и пошел в другую школу.
Filosof63
А кто ей вернет заплаченные деньги?
Я бы пошел в суд с исковым заявлением
Tofer
Ну так обучение-то пройдено, я так понимаю? Организация экзамена в ГИБДД от школы стоит 500 рублей примерно. Ради 500 рублей в суд? Тем более, что если школа все делала правильно, то часть работы по организации экзамена уже сделана (а именно — подача сведений и справки в ГИБДД о поступлении, отчет об окончании обучения и т.д.) и можно спокойно открепиться от школы и пойти в другую. Решать конечно автору, но повторюсь, я бы не привязывался к школе, которая не прошла аттестацию и шел дальше, ведь конечная цель права получить, а не добиться вселенской справедливости. Я так думаю. =)
Ryzh
Проблема не в 500р. Насколько я понимаю, неаттестованная школа не может выдать документы о прохождении обучения. Без которых к экзаменам в наше время доступа нет.
Tofer
Ну из поста автора не совсем понятно какие шаги уже были предприняты и какие результаты получены. Если нет возможности получить документы о прохождении обучения и открепиться от автошколы для прохождения экзамена в другом месте, то я бы забирал документы и бежал в другую школу, чтобы получить шанс иметь права уже к июлю. В суд за деньгами тоже можно, но это муторно и к получению прав не приблизит ни на миилиметр.
mad_squirrel
да, совершенно верно, обучение пройдено, экзамены внутренние сданы, а документы забрать нельзя, т.к. гибдд на них не поставит печать (нет соответствия и т.п.), и пойти в другую мотошколу можно только сначала.
+1
pv0079
Поддержу вопрос: Смысл не в том, что вернуть или нет деньги за обучение. А в том что сейчас идти в другую школу и платить полную стоимость + ожидание 2 месяца мин. Есть ли вариант с минимальными потерями в деньгах и в сроках придти в другую школу, сдать внутренний экзамен, заплатить за документы и сопровождение гаи n- сумму? И сдать с новой школой в гаи???
mad_squirrel
Похоже, если не ждать у моря погоды, то только в новую мотошколу идти...:(
pv0079
Вот как раз изучаю вопрос о новой школе… Пока вариантов не много, по телефону ни кто не хочет решать вопросы 2,5 мес и + 1-2 недели на гаи, нужны личные контакты с руководством (лояльной) школы, тогда как то можно пробовать ускорять временные рамки «нового» обучения.
zilot
Сильно не ускорите… Документы подаются в гаи при начале обучения… Если вас заявят на сдачу через месяц, например — возникнет закономерный вопрос — какого… :)
pv0079
Вот и вопрос…
mad_squirrel
Лучше такие вопросы решать лично, а не по телефону, имхо…
pv0079
Вы свой вопрос порешали?
mad_squirrel
В процессе пока :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна