Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор покрышек для Honda CB 400

Всем привет! Подскажите какие покрышки взять, сижу и не могу никак выбрать, кто на каких ездит, как себя они ведут на дороге? Езжу спокойно, не лихачу. Как купил мот, то пока что на нем и стоят Metzeler Sportec M3, не могу судить по ним объективно, так как они почти изношены и поездил я на них месяц, до конца сезона. Особо переплачивать не хочу, бюджет тысяч 12-14. (5-6 тыс. гривен)
  • CB-RiderCB-Rider
  • 10 марта 2019 в 16:59
  • 2
  • ?
0
HOMEP2212
Я ездил и на Dunlop и на Metzeler. Данлоп не понравился. Слишком быстро стирается. А вот Метзелер мне по душе. Ставил себе Туренс и туренс Эксп. Сейчас купил на заднее колесо Метзеллер Туренс Эксп. На перед думаю взять Метзелер Роудтэк.
+2
Strige
Mitas посмотри, очень достойная резина
CB-Rider
Какую модель?
Strige
Sport force +
Strige
Или Touring Force
+5
Cluaran
Pilot Road 4. В штатном режиме эксплуатации сибихи позволяет про резину просто не думать. Но в бюджет не влезет
zilot
Но при ее ходимости (особенно на сибихе) в соотношении «цена за километр» уделывает почти все варианты со сравнимым держаком ))
Cluaran
Моя прошла пока всего 6,5к — и это ей вообще пофиг. Думаю, что мот я поменяю раньше, чем она надумает кончиться.
sergeech007
Надежда, извини. Случайно ткнул минус. В целом поддержу. Я тоже за Мишлен Пилот Роад 4. Очень не плохая для чесотки!
Cluaran
:) Мне сравнивать не с чем, но и придираться тоже не к чему, совсем. Сезон начнётся — хочу выгулять её на картодроме. Думаю для того, что там может сибиха (и я на ней), тоже хватит с головой.
+2
bloodnail
Michelin Pilot Street Radial 110/70 и 140/70
Два сезона был доволен резиной, потом продал мот.
+2
Andsah
Из бюджетного окромя Мишлена для твоего велика ничего не придумали.Всё что дешевле немного не того качества, всё что дороже просто не имеет смысла.
+2
xblade
на CB400 ставил Pilot Road 3, в режиме работа-дом и выходные покатушки хватило комплекта на 35 тыс. км., сейчас подумываю над Pilot Road 5, но вполне повторил бы тройку (главное найти в продаже). По ходовым качествам 3ка очень понравилась.
CB-Rider
Я тоже на тройку смотрел, но нет нигде уже(
0
LIMUR
Купи покрышки Mitas и никого не слушай, при большом опыте и резвой езде я бы еще может поставил пилот павер 2ст, но этот чёртов митас держит не хуже даже этого крутого павера 2ст, а стоит они реально дёшево и никакого подвоха тут нету., просто они еще пока не оборзели
zilot
Почему-то довольно популярны мысли в духе «не нужна тебе такая резина без опыта-то»… Без опыта как раз нужна хорошая резина… Это потом уже жопой чуешь все сносы и на автопилоте подправляешь… Да и в целом — в состоянии ездить на любом говне… А вот без опыта как раз хорошая резина — как раз очень мастхэв)
Если мы говорим про нормальную, городскую езду… Если картодромы/треки — тогда возможно, что-то правильное в этой мысли есть)
Killenstein
Стоял у меня на GS500 Mitas MC 25 BOGART 130/70-17 в сезоне 2017. В общем на сезон его хватило, проехал около 13 000 километров, после чего, зимой рванул с одного из светофоров с небольшой пробуксовкой, а во время следующей остановки обнаружил что из резины полезли нитки и не спеша поехал домой. Но держак и правда неплохой был.
0
d33t
  • d33t
  • 12 марта 2019 в 10:57
Ну, если речь всё же про бюджетные покрышки, то есть как минимум IRC RX-01. Которые сейчас с завода ставят на кучу мопедов японских. В своё время ставил их на сибишку, по треку не ездил, но и не скажу что совсем уж по старчески катался, со своей задачей справлялись прекрасно. Сейчас у знакомой на сибишке стоят, тоже всё норм
d33t
Так же Pirelli SportDemon стояли, но IRC мне больше понравились. Но тут ещё вопрос какие пробеги планируются. Это достаточно мягкая резина: у меня задняя покрышка, если пямять не изменяет, ходила порядка 10-15k. Если планируются дальние поездки, то может и имеет смысл переплатить за тот же Pilot Road
0
OrangeDiavel
PIRELLI ANGEL GT-супер резина, после Митцелера- моц как будто другой стал!
0
Feodor
Выше уже посоветовали бюджетные Пилот Стрит, они нормальные. Повер 2ст тоже, но тает быстрее.
Континенталь еще годная и адекватная ценой резина, роадАттак 2 эво, СпортАттак3.
У Метца Роадтек z8 или 01.
Пирелли ангел ГТ или диаблы
У Митаса были проблемы с качеством
Strige
Проблемы с качеством у митаса выдуману конкурентами))
Проехат от Благовещенска до Москвы и ещё катаю. Резина отличная!!!
Feodor
Вот пожалуйста, новый Митас с небольшим пробегом ) и это не единичный случай разрушения и отслоения от корда, или грыж у них.
IMG-23864765564-1234
Strige
Для каких целей покупалась резина?
Feodor
Обычная ежедневная эксплуатация, и это переднее колесо.
Feodor
Я тоже когда то ездил на Митасе, обычная резина, мягкая, быстро кончалась
Strige
У меня Митас с 2016 года и мотаков в гараже хватает, но таких случаев не было. Сейчас покупаю только Митас и оченб доволен
Feodor
Бывает, я привел конкретный пример) знаю еще несколько случаев, не таких диких конечно как на фото. Да это не массово, но имеет место быть.
Strige
Уверен, что такий случай можно найти с любой маркой шин))
У меня в гараже есть «шикарный» метцеллер с похожей картиной
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна