Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Противоугонный замок на колесо с обратной связью.

Приветствую.
Обдумываю покупку китайского замка на колесо с обратной связью: датчик удара, который передает сигнал на брелок.
Если у кого-то был опыт использования такого изделия, буду благодарен, если поделитесь впечатлениями
  • UniversalUniversal
  • 14 февраля 2019 в 18:04
  • 1
  • ?
+5
Joker-way
Здрасьте. Вы знаете, мне кажется, что вы хотите всё и сразу и дешево.
Есть опыт работы в этой сфере, и скажу, что если замок на колесо, то не китайский, и это должен быть замок с «много металла», и хорошим цилиндровым замком.
Датчик удара? Скорее 3д датчик, или датчик «крена» так называемый, 3д видит удар, перемещение и наклон. а датчик удара- я не знаю, что это.
Брелок. Все, что с брелком — недешево, и неясно зачем оно нужно на моте. Поставьте старлайн м17, можно и на охрану и местоположение посмотреть, и смс пришлет, если начнут ворочать. Сирена не нужна, всем окружающим совершенно пофиг на ваш мот.
Universal
Спасибо за отклик. Я всегда был и, пока, остаюсь противником сигнализации, интегрированной в «жизненно важные органы» мотоцикла, т.к. у знакомых был негативный опыт отключения функций прямо во время движения. Подробностей не знаю, те случаи ни чем трагическим не окончились, но сама мысль об этом вызывает, мягко говоря, опасения.
Jah
Я тоже противник, поэтому я ставлю сигналки, не используя имеющуюся в них функцию иммобилайзера.
Constantin17
+1 Подключаю только поворотки. А сигналка нужна только для того, что бы отпугнуть любителей переставить мот и посидеть, покрутить.
Jah
Да, причём она их отпугивает ещё в тот момент, когда нажимаешь кнопку на брелоке и мопедка мигает поворотниками и пищит. Почему-то слабые умы в первую очередь лезут знакомиться с техникой, если хозяин демонстрирует полную беспечность. Когда есть сигналка — они видят, что мотоцикл «хозяйский» :D
Constantin17
Согласен:) Когда не было сигналки, самому как-то не по себе было, слез с мота и пошёл… чувство, как буд-то вышел с машины и оставил двери на распашку:)
Joker-way
Я бы посмотрел на детекто 8000, у него пилить держатель цепи гораздо менее удобно, чем на 8077.
С сиреной и цепью не тоньше 12ks + маяк с мониторингом. Лучше только каско. А блокировка двигателя… хорошо, если реле заглючит на стоянке, а если находу? А если в поровоте? Пришлось одныжды отключать блокировку экстренно с машины, которая заглохла прямо на переезде. Оттолкнуть никак — лэндкрузер.
rdelefant
Я верно понимаю, что 8000 крепится к цепи, а она уже к любой части мотоцикл?
Сколько это чудо весит?
Joker-way
Крепежный отросток цепи засовывается внутрь щели для тормозного диска в самом замке, затем замок одевается на тормозной диск. Цепь работает как петля.
Universal
Только зацепить эту петлю за что-то адекватное удается далеко не всегда.
Universal
Это же просто эпизод ночного кошмара! )))
BigShark
А можно ссылку сюда или в личку, а то чет по названию и номеру только радар детектор смог найти.
LIMUR
3d или трёх осевой датчик видит перемещение по осям, а не удар, а датчик удара это shock sensor вот он видит удар. Странно этого не знать «имея опыт в данной сфере»
+2
p0nch
  • p0nch
  • 14 февраля 2019 в 22:58
Опыт отрицательный, он орал от самого легкого ветерка, регулировки нет. Хорошо что покупал у нас, вернул и больше не экспериментировал.
-1
Uri
  • Uri
  • 15 февраля 2019 в 8:32
Не оставляй мот без внимания! Как? Как сможешь.Тысячи вариантов.
+1
rdelefant
ABUS GRANIT DETECTO X-Plus 8077 — 3 сезона полет нормальный.
Рекомендую!
TovarischChe
Пробег 2 сезона, тоже ничего плохого толком сказать про него не могу.
Разве что пару раз тупила пищалка, когда байк стоял в сырую погоду на улице.
Universal
Это замок с пищалкой, но без обратной связи. Т.е. от погрузки руками на Газель никак не страхует (Как верно заметил камрад выше: «Всем окружающим начхать на твой мот»)
Вы пишете: «Полет нормальный» А как вы этим замком пользуетесь? Прям на улице без визуального контроля оставляете на несколько часов?
rdelefant
Странное рассуждение. Поставил мотоцикл там, где ты считаешь удобным в данной ситуации и повесил на тормозной диск замок. Да он просто «пищит» тем самым либо отпугивает, либо привлекает внимание!
Замок это не спасение от всех злых людей, но с ним все же лучше.
«полет нормальный» — не сломался, батарейка не села в течении 3 сезонов ( сейчас все же поменяю ), ничего не отвалилось и т.д, пару раз при срабатывании я выходил и видел, как кто-то крутиться у мотоцикла, я сделал замечание!
На самом деле, люди просто проходят мимом и смотрят, максимум останавливаются и рассматривают повнимательнее, но надо быть аккуратнее.
Universal
Ежа голым задом не напугать. И звук сигнализации услышать и идентифицировать в городе мудрено. Так что, продолжаю исследовать рынок приспособлений с сигналом на брелок или телефон.
BigShark
Я оставляю с обычным замком на диск на несколько часов без визуального контроля. Укатить тяжко, газель можно, но это тоже надо быть уже готовым, попытаться открыть замок, тоже не каждый сможет, так что от самых распространенных угонов спасает и элементарный замок на диск. Обратная связь кстати очень плохо берет в зданиях, где больше чем 2 стены отделяют от мотоцикла, так что тоже не панацея.
MAD
Дымовая шашка для страйкбола(так как отвечает требованиям не иметь запаха, не обжигать руки) и электро запал который срабатывает от микрика(механика надёжнее). Шиш загрузишь мотоцикл в фургон дымящий мин 1.30.
0
Taiger
У болта видос был как он замки ломал молотком. Поищи.
BigShark
Только вот он ломал в тисках, на мотоцикле это будет сделать чуть трудней. Я ломал достаточно просто замок на диске также в тисках, ну скажем так, я устал.
+3
Sardi
  • Sardi
  • 15 февраля 2019 в 11:33
Мой сосед по гаражу купил китайский замок на диск, радовался, пока в один непрекрасный момент не смог его снять, ггг.
rdelefant
Вот так шутка )))
0
LoneWolfRU
10 лет пользовался скобой «Беркут СВ-1000» с обраткой на брелок. Странно, что про неё никто не вспомнил. Так же странно, что китайцы не додумались её скопировать в своих поделках за столько лет. Это единственный замок с обратной связью, который я встречал. Сигналка добивала до 10 этажа. Не панацея от угона, но в ларек на 5-10 минут забежать можно, повесил на колесо и пошел. Помещалась в наружном отсеке рюкзака, батарейки Крона хватало на год. Продал недавно.

Он уже не производится, но года 4 назад на ebay видел аналогичные, то ли Буел, то ли Буллет назывался, не помню уже. На вид абсолютный аналог, возможно на одном заводе делали.
LoneWolfRU
А, вот, нашел Bully. На вид полный аналог почившего Беркута. По запросу «противоугонная скоба с обратной связью» в яндекс.картинках ищутся еще несколько аналогичных девайсов с другой наклейкой на корпусе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна