Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор недорогих водонепроницаемых мотоперчаток

Так уж получилось, что хочу обновить экипировку именно сейчас. На улице уже холодает, часто льют дожди. Хочется черные водонепроницаемые перчатки с хотя бы какими-то защитными показателями, чтобы можно было использовать как летом, так и осенью от +5 и выше, с бюджетом 3-5к. Пока что выбор пал на Acerbis May Hill Waterproof Glove r. Может быть кто-то сталкивался с личным использованием недорогих водонепроницаемых перчаток? Цель, чтобы они держали легкий дождь в пределах 30 минут и были не толстыми, чтобы можно было кататься в +25.
  • olmoneyolmoney
  • Олег
  • 1 октября 2018 в 2:10
  • 2
  • оценка: +1
+2
oneq2
  • oneq2
  • 1 октября 2018 в 8:34
Диэлектрические резиновые поверх обычных
И хоть ныряй
+8
asharikoff
Если в перчатках в +5 тепло и они не промокают, в +25 в них будет жарко. Так что думаю нужны вторые перчатки.
+6
QashdelAK
Лучше иметь несколько перчаток.
Имею перчатки фирмы Хельд с горетексом. В сильный дождь и прохладную погоду руки сильно мерзнут. Мембрана хоть и помогает, но верхний слой всё равно мокнет + ветер. В итоге очень холодно. Поэтому в холодную погоду всегда вожу с собой на всякий случай вторые перчатки под седлом.

Летом в перчатках с мембраной очень жарко. Даже невыносимо. Просто несравнимо с перфорированными, тонкими кожаными перчатками.
AlexPilas
Привет! Что у вас на холодную погоду, если не секрет?
Катаю сейчас в эндурогардах — холодно пальцам. Подогрев не спасает — руку жарит, а снаружи дубак. И это всего в +10. Что-то будет в +5… И да, это со щитками на руле…
lycl
а как далеко вы ездите? в режиме дом-работа (30мин-1,5 часа езды) в простых кожаных перчатках (фуриган тд21) при +5 руки не мерзли (щитки на руле есть, подогрева нет)
olmoney
В день не более часа, в принципе не страдаю от холода, даже если в 0 поеду. Просто хотелось бы иметь водонепроницаемые тонкие кожаные, не сноубордические. И летние тогда уж тканевые
AlexPilas
Я уже начал думать, что дело в узких щитках. Такое ощущение, что с них срывает более сильный поток воздуха, который приходится в пальцы. Реально на 800ке без лопухов не было такой проблемы при 10 градусах.
На работу и обратно так-то не проблема. А в трип на выходные уже приходится задумываться.
olmoney
У меня одни перчатки фирмы «Оса», кожаные, с маленькими дырочками на пальцах (поэтому промокают), в них и в жару и в холод езжу (благо есть подогрев ручек). Думаю пока ничего не менять
QashdelAK
Привет! Что у вас на холодную погоду, если не секрет?

Вот хельдовские перчатки и использую. В нормальную погоду езжу в тонких кожаных.
AlexPilas
Я запутался :)
Имею перчатки фирмы Хельд с горетексом. В сильный дождь и прохладную погоду руки сильно мерзнут. Мембрана хоть и помогает, но верхний слой всё равно мокнет + ветер. В итоге очень холодно. Поэтому в холодную погоду всегда вожу с собой на всякий случай вторые перчатки под седлом.
Вот вторые перчатки — это какие? Из текста складывается впечатление, что это какие-то другие более теплые, которые спасают от холода, когда мембранные Хелд не справляются. :)
QashdelAK
Вот вторые перчатки — это какие? Из текста складывается впечатление, что это какие-то другие более теплые, которые спасают от холода, когда мембранные Хелд не справляются. :)

Не, с собой вожу одни из моих кожаных перчаток. Дабы было что сухое натянуть.
Кстати, на Хонде обтекатель более умно сделан и руки так не мёрзнут как на Каве.
+2
JarikBSU
А что за мот?
Я 100% за маффы или баффы — хз как они их называют. В общем такие большие «валенки» на руль. Одеваешь их на руль, ручки и пульты внутри этих валенков. Засовываешь туда руки и едешь. Сухо, тепло даже в тонких летних перчатках. Пульты все равно заешь на ощупь.
Но это решение для эндуро и классков с достаточной высотой руля. Крайне желательно чтобы на байке была установлена защита рук, тогда эти «валенки» никак не смогут помешать управлению.

Про безопасность — гонял я зимой с жтими маффами на чекушке по снегу, падал сотни раз. Руки выскальывают моментально и никак не задерживаются маффами. Всегда без проблем отделялся от байка.

При цене в 30$ — самая классная вещь на холод и дождь.
olmoney
fz6, не люблю всякие лишние прибамбасы, учитывая, что я езжу не много. Решил уже для себя, что куплю водонепроницаемые и летние
hrenov_drumm
Про безопасность — гонял я зимой с жтими маффами на чекушке по снегу, падал сотни раз. Руки выскальывают моментально и никак не задерживаются маффами. Всегда без проблем отделялся от байка.

Это если вниз падаешь. А если через руль вылетаешь — хрен ты из этих валенок выскользнешь, проверено :)
+1
Potemkin
Единственный вариант, который я знаю (может кто-то подскажет еще), который работает в таких диапазонах температур это Held Air and Dry. По сути это две перчатки в одной.
Найти такое в диапазоне 3-5к невозможно.
mlugar
Имею ровно такие сезон 2018. На промокаемость проверил небольшим дождём, мин 20. Чувствуется что не сухие, но не критично. За бортом было +17. Не замерзли руки. А вот при +10+13 на скорости от 90 руки понемногу начинают мёрзнуть. Подогрев ручек спасает не сильно, ладоням тепло а наружка подмерзает. Не скажу, что сразу и сильно, но ощутимо.
AlexPilas
Ну, тот же опыт.
А они на вас плотно сидят? Ищу зависимость. Знаю тут пару человек, которые очень довольны мембраной 2 in 1. У меня впечатления весьма не восторженные.
mlugar
Вначале очень плотно сидели, сейчас разносились, чуть свободно. Далеко не панацея эти перчатки. Хоть и в целом качественные вполне
breath
Я думаю тут ещё зависит от персональной чувствительности. У меня есть пока только Revit Sand летние сетчатые. Так я в них например катал в дождь в +15, просто холодными временами от +6 на скоростях за сотню. Да прохдадно, но не атк чтобы я прям замерзал (у меня ручки без ветрозащиты, но с подогревом). Сам себе ищу хорошие, удобные перчи на околонулевые температуры.
+1
nnnnnnnnn
Dainese D-Crust Overgloves или Hyperlook Element
И будет тебе счастье.
+1
valkiriy
Недорогие, водонепроницаемые — выберите что-то одно :)
Владеть несколькими разными перчатками — очень мудрое решение, потому что ни одни не покроют все ваши хотелки, и сменка для мокрых/холодных перчаток нужна срочно, пальцы — не вечные, но очень важный орган в управлении мотом!

Вот моя комбинация перчаток, может чем поможет с выбором
+10 и ниже, водонепроницаемые — Spidi WNT-2 H2OUT (текстиль, мембрана, хороший толстый утепляющий слой)
+10 — +25, полуводонепроницаемые — Five RFX3 (толстая кожа без дырок вентиляции, не промокают в дожде до часа длинной(дальше не пробовал), не продуваются, после +21 ещё терпимо)
+18 и выше — Five… (кожа с вентиляцией и текстильными вставками, не водонепроницаемые)

При выборе перчаток следует учесть, что
— перчатки оочень долго сохнут, когда промокли
— кожаные мокрые перчатки скорее всего оставят краску на руке
— гортекс рано или поздно, но всё равно промокнет
+1
B-twin
«держали легкий дождь в пределах 30 минут и были не толстыми, чтобы можно было кататься в +25»

Топикстартер, это в принципе не совместимо!

У меня три пары перчей:

— лёгкие, с защитой в сеточку, это на жару

— кожаные, закрытые с защитой, это на сухую прохладу

— снегоходные, с термовставкой, вот эти не промокают и в них даже в +1С тепло, но защита символическая

В последних я открывал сезон 1 января, у нас в Питере было -2 и сухо, без снега. Я вваливал по набережной Невы 110-120, замёрзли только кончики пальцев, которые выглядывали из-за защиты рук (у меня турынд).

Ещё мой совет — поставь защиту рук и большие лопухи, выглядит не очень, зато руки не мёрзнут и не намокают на скорости и рукам тепло, даже без подогрева!
AlexPilas
Тут про лопухи ключевое — большие. Лопухи, которые не убирают поток воздуха с рук, сделают только хуже, как я выяснил на своем опыте.
Ищу расширитель или буду брать муфты.
B-twin
Лопухи от Урала посмотри…
0
wladi4
Обыные хороишие перчатки, удобные и с нормальной защитой + это
Бросаешь под сидуху, достаешь когда дождь и нет проблем)
0
Specifik
Мой вариант на холод, под обычные кожанные перчи, под них тонкие флисовые перчатки из декатлона, в слючае дождя к этому набору Hyperlook Element.
0
Dragbl4
Езжу в Held Air n Dry, имеют два кармана (теплый не проветриваемый/не промокаемый и «кожаную сетку» в +30 конечно рукам в пробках жарковато, на скорости меня обдув устраивает (езжу со стеклом.
На днях возвращался из Сочи, попал в жесткие условия — +3, очень плотный туман (эта влага просачивалась везде!!!) и местами дождь. В теплом кармане стала ощущаться сырость и холод, одел декатлоновские термо-перчатки и поехал дальше. Покупать вторые перчатки пока эти не умрут не собираюсь (прошел второй сезон). Рекомендую.
Dragbl4
Местамии — это 200 км по дождю и сырому туману, (декатлоновские нижние термоперчатки, тонкие и легко влезают в мои мотоперчи).
0
dwdart
Недорогие и водонепроницаемые — можно глянуть на луисовские Vanucci Tour Fun II Gloves. Пользуюсь такими, правда не как основными, а как запасным вариантом на случай дождя. Летом в них не жарко, а вот по +5 думаю может быть холодно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна