Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Китайские глушаки?!

Вопрос такой. Есть желание незадорого
Поставить не громкий прямоток. Из Китая выходит за 4-5тр. Брэндовые за 20-30тр. Вопрос у кого был/есть опыт эксплуатации китайского глушителя? Может он после сезона развалится?) Или прогорит?
Жаба душит на фирменные… тем более набивку все равно приходится менять через сезон хоть на акроповиче, хоть на фмф…
У кого есть опыт? Отзовитесь!) Заранее спасибо!
  • dim07dim07
  • Dimon
  • 1 августа 2018 в 9:17
  • оценка: +1
+2
k0resh
ты сам ответил на свой вопрос. Китай китаю рознь.
Уровень громкости точно может не соответствовать заявленным характеристикам на китайских сайтах если это например реплика на Акрапович и т.д
В том или ином случае, если бы я захотел сэкономить я бы однозначно брал с Дб-киллером, Африка все таки мотик для дальняков. Ну и я бегло поглядел Ебей, на тебя можно за 13 тыщ купить банку от производителя STORM или MIVV например.
А если честно, то нахрен тебе прямоток на африке ?:)
dim07
На Африке не нужен, тем более у меня робот! На нем особо не порычишь!)))
Хочу на Ямаху вр450 2004гв поставить!) Ибо родной с дыркой в 20мм душит двигатель и весит прилично… Настраивать карбюратор на нем смысла нет… Но мне хочется не громкий, не для соревнований!)
Блин… вот теперь Mivv на африку захотел… красивый!) Спасибо за наводку!) Пойду жабу пинать!)))
k0resh
ЭэЭ, если тебе нужно для соревнований да еще и тихо то х.з.
Установив прямоток, как минимум будет громко в любом случае.
Этож один цилиндр, тем более при установке прямотока все равно необходима настройка карба для максимальной отдачи.
А так если ты тупо воткнешь банку, ты только убавишь в весе мотоцикла и добавишь громкости, плюс ко всему, у тебя скорее всего будет стрелять из глушака :) Придется и дожигатель убирать.
Я бы взял ПОЛНЫЙ выхлоп на твоем месте, пусть даже и б\у и поколдовал с карбом.
И как по мне, чем громче прямоток на одном цилиндре. тем больше удовольствия от коротких покатух :)
dim07
Не для соревнований!) Ты прочитал неправильно!) Когда катаешь на природе не хочется стать причиной инфаркта мирных граждан!) По этому тихий с дБ киллером! Я про настройки в курсе… Полный выпуск это конечно здорово но даже бу будет очень недешево… да и найти на wr450 проблема ТК от yz450 подойти может но настроен на верха что для эндуро не есть гуд…
animal2595
заменой банки ты мотик не «раздушишь» не на сколько) там как минимум придётся менять всю трассу
dim07
МММ… не соглашусь!) В этом конкретном случае очень даже существенная получается разница между стоковой банкой или прямотоком + главный жиклёр. Уже не первый мот так настаивали!wr450f и crf450x очень бодрыми становятся…
0
raerr
  • raerr
  • 1 августа 2018 в 11:16
Если брать китайский глушитель, тогда не пластиковый, однозначно. на прошлой неделе только переделывал алиэкспресс-глушитель. Пластик рассыпался как песок, пришлось покупать трубу для печей из нержавейки и переделывать все в нее. В итоге укоротил флейту, укоротил сам глушитель, набивки добавил. И теперь звук тише. Хотя на полной гашетке воет, но тише чем соседские R1 и R6. Ночью можно прогреть возле дома не беспокоя соседей и уехать.
dim07
Понятно… Я и хотел железяку смотреть ТК для эндуро композит зло! Пару падений и весело распугивая всех обитателей будешь уходить галсами от благодарных поклонников!)))
0
wd-33
  • wd-33
  • 1 августа 2018 в 16:13
не вариант взять б/у с ебея?
к китаю у меня отношения прохладное: он настолько же хуже брендового, насколько он и дешевле.
dim07
Как вариант… но практика показывает что придется менять набивку… а это ещё+2тр примерно… если сам!)
wd-33
я перенабиваю строительной «минватой»
спец. набивка чем то лучше будет?
ЗЫ: «минватой» — оно не минвата, но что то аналогичное из современных матриалов
0
vlad77790
бери кетай с дбкиллером… будет 3 варианта звука: без затычки, с затычкой и с полузатычкой(там на киллеие еще одна маленькая затычка имеется)У меня ямаха хт660 рычит очень классно… меня радует.Езжу с китайбанками первый сезон, но изучал отзывы и народ говорит что не горят они. Банки брал по 2500р.
0
kir4o
  • kir4o
  • 3 августа 2018 в 14:43
На cb400 заказывал wr's китайский — был то что надо. Тихий, булькал себе и не парил.
А на FZ заказал китайский акрап, так патрубок не подошел, теперь валяется не могу продать. Плюнул и заказал MIVV с луиса, вышло 230 евро.
Так что правильно выше сказали, что не угадаешь с Китаем.
0
25a
  • 25a
  • 3 августа 2018 в 15:26
Как выше уже написали нужен по любому с ДБ киллером
Я в свое время покупал подбирая по дизайну, по прибытию потрошил, менял внутрянку иии за 3 года использования на джиксере 750 глушак показал себя оч хорошо
низкий, богатый бас был подобран за счет плотной набивки
0
Igor1989
Купил себе глушак WRS как на фото выше для свего CBR900RR. Без дб-киллера очень сбивало смесь, поставил дб-киллер, тоже плохо- перестал крутиться выше 7-8тыс/об. Потом насверлил отверстия в основном пятаке дб-киллера (5шт*4мм)- стало лучше, но не то., затем эти же отверстия розсверлил на 6мм- ещё чуть лучше, но тоде не то.., потом слелал их по 8мм- и вот это ТО! мотор крутится звук не сильно громкий но и не как у стока, расход как на стоке, свечи стали еле-еле чернее, карбы не стал трогать поставил родной. Прямоток брался на будущие переделки мота…
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 9 августа 2018 в 20:52
Друг разные пробовал с алишки, нормал живут и орут не плохо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна