Проект продается, 60 000 USD [email protected]

АЙ Нид Хелп. Менять траверсу, или же полностью вилку. Или как я купил МОТОЦИКЛ!

Купил мотоцикл Хонда сб400 сф довтек 1999 года. Покупая не разбирался в годах выпуска, послушав мотор, попробовав динамику, осмотрев все узлы, документы, и тыры пыры решил брать. Били тормоза. Владелец отдал диски тормозные, сказал не успел поставить. Заезжаю в цех у себя на работе чтобы поменять диски тормозные. Снимаю колесо, диски тормозные, накидываю новые, ставлю колесо обратно, ИИИ… Не лезет суппорт с одной стороны на диск, а сам диск упирается в стакан вилки. Пошла жара, снял новые тормозные, поставил старые, потом снял обратно, проверил по вылету диски, а они разные, в итоге диски тормозные поменять я так и не смог, и выяснил самое главное что старые диски были с другими параметрами, меньше центральное отверстие, другие размеры крепежных отверстий, и их чтобы поставить расверливали, или зубилом долбили, хз короче. Несколько дней интернета, пару дней посещений разборок показали что вилка не родная, колесо родное, суппорта не родные.

ИТОГ: Вилка с суппортами от ВТЕК 1 nc39, колесный диск, траверсы от ДОВТЕК nc31.
Решил купить ВТЕК колесо и ВТЕК диски тормозные и ВТУЛКУ — Не встают так как траверсы уже на 1см.

Что делать: Поменяться траверсами, или же отдать ВТЕК колесо, с тормозами и поменять вилку на ДОВТЕК, оставив свое старое колесо и старые тормозные диски?!?!?!?!!? Или обменяться стаканами, поставить себе стаканы для nc31 и оставить суппорта втековые
  • zardak112zardak112
  • 3 июля 2018 в 15:46
  • оценка: 0
+1
Legion18rus
Ставишь родное, что должно быть и проблем не знаешь
0
sepulturo
Проще махнуться траверсами. Сибиховоды с довтека наверно ищут.
Золотые 4хпоршневые ниссины оставь, они получше. Чем скобные.
sepulturo
ну или стаканы поставь от втека. Короч передок от втека делай)
zardak112
Вопрос встал что наличие нижних траверс nc39 втек нигде почти нет) Вообще финал развязки таков, поставить другую траверсу и встанет втек колес. Или же обменяться стаканами, но остается колесо
здесь был ататат

0
AS638
А суппорты не перепутаны правый с левым случайно?
zardak112
Да ты что, штуцера тогда будут вниз, а должны быть наверх, все ок должно быть. Решил что буду менять траверсы, но попутно теперь встал вопрос о датчике скорости, ведь на втек он по другому реализован, с колеса датчик уберется
AS638
Ну хорошо, траверсы ты заменишь, но что от этого тормозные диски от диска встанут дальше? Нет, только от стакана, при этом тебе нужно будет проставки для суппорта делать. А по отношению к колесу суппорт как висит на диске, так и будет висеть, насколько бы ты перья не разнес в стороны.
По поводу поменять местами суппорта, я не предлагаю их вертеть вверх ногами… Просто видел разный идиотизм, вплоть до установки колодок обратной стороной, так что не удивлюсь, если до тебя хозяин мог правый суппорт перепутать с левым…
Сфоткай с боку колесо, а то так ничего кроме маленьких зазоров между суппортом и колесным диском, диском и стаканом ничего не видно. Вообще, колесо то отсюда?
AS638
А так, что бы голову не ломать, я бы заменил колесо и траверсы, если ты конечно выводы сделал.
zardak112
У меня сейчас стоит довтековое колесо, лежит колесо от втека уже купленное, я к этому и веду, я собираюсь обменять свою довтековую траверсу на втековую, ставить втековое колесо, и будет морда полностью от втека
AS638
Ну тогда правильно.
Я если честно с телефона сразу как то проглядел что там половина не родного.
Есть форумы по сибихам, довольно крупные, по крайней мере были, когда я на сибишке ездил, может там кто обмен ищет или разбирает свой мот…
zardak112
Но облазив сейчас интернет, я не могу найти втековую траверсу, с учетом того что втека больше чем довтека, бред))
0
Ryuzakill
Суппорта nc39(золотые) не встанут на стаканы nc31(довтек). Крепления разные. И крыло не встанет.
Мне досталась сибиха vtec 1, с вилкой, суппортами, траверсой и колесом от довтек. На момент покупки тоже не разбирался в особенностях модификаций.
P.S. Почему у тебя 1999 и довтек? разве не NC39?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна