Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Power Comander кто сталкивался с ошибками?

Добрый день, произошел с моим двухколесным конем(yamaha xt660x) не приятный казус. на мотоцикле установлен Power Comander 5.
За выходные разрядился акумулятор, на мое счастье оказался на рядом дежурный автомобильный аккум, от которого я успешно прикурился и был таков. До работы доехал спокойно, мот не глох.
После решил заехать в знакомый магазин и сервис за аккумулятором, ибой мой помирал уже долгое время. снял аккумулятор, нужного не нашел. поставил и не завелся, с пускового тоже не завелся.
Оставил коняжку в мастерской.
Позвонили сказали что беда в командоре. с ним не заводиться, не подает смесь. Снимают его все равботает. Блок выдает ошибку device error без кодировок без всего.
Мастера подозревают смерть модуля командера.
Без него ездить не особо хочу ибо стоит прямоток (стоял до меня как и сам командер) и при сбросе газа стреляет он просто адски.
Сам блок не дешевый, потому с разбегу бросаться за покупкой не охота. написал запрос в службу поддержки, но там пока не ответили.
Может у кого были подобные проблемы и есть какие-то решения?
может его можно перепаять (паяльник есть. микрухи перепаивал).
  • SovergenSovergen
  • Сергей
  • 23 мая 2018 в 17:32
  • оценка: 0
0
wd-33
пробовал обращаться на www.powercommander.com?
Sovergen
Сейчас общаюсь. но с английским испытываю трудности, потому это довольно сложно
0
lootwaffe
просто device error без кода ошибки?
lootwaffe
ресетить через комп пробовал его?
Sovergen
Мотик в сервисе стоит, сегодня сам гляну. По словам мастера — карта загружена актуальная. но есть error device без кода. сбросить ошибку не выходит, так понимаю, что перезагрузка тоже не помогает.

Вспомнил последовательность действий, понял где мог надурить — когда ставил аккумулятор наместо, не подключил один и проводов. и клему отвинчивал при ключе в положении ON (при сбрасывании клемы была искра). дурной уставший был, так что сам херню сделал. искра — довольно большой ток. могло вообще что угодно сгореть.
так что вполне возможно, что мог повредиться какой-нибудь входной/выходной каскад.
0
emiv
У меня PC3, так там все залито смолой внутри, не отремонтируешь паяльником.
На РС5 наверняка так же. Так что только прошивка/сброс.
Sovergen
Хорошая защита от погоды и ремонта! тогда действительно, видимо мой путь — замена
emiv
Ну для начала, я бы поэксперементировал с прошивкой и полным сбросом.
Попробуй еще кабель юсб поменять, может в нем где-то контакта нет.
Sovergen
там проблема в том, что и сбрасывается и шьется все хорошо. Но висит ошибка error device. и при запуске нет сигнала на форсунку. вычленяем из этой системы командер и все работает (ну как, с пердячим паром конечно, но работает)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна