Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Связь гарнитур через смартфоны

Всем привет! Итак, имеется: scala, китайская гарнитура и два смартфон (один яблоко, второй нормальный). Вопрос, как сделать так, чтобы с помощью данного функционала можно было слушать музыку, а когда хочется говорить? И еще хорошо бы, чтобы это не было связано с интернетом, а можно было бы вязаться через wi-fi или синий зуб. Есть что-нибудь такое или я требую нереального? =)
  • PotemkinPotemkin
  • 22 мая 2018 в 15:57
  • оценка: 0
0
tanatos91
(один яблоко, второй нормальный)
Ща начнется холивар))
А если серьезно, видел в маркете кучу програм на андроид, которые превращают смарт с проводной гарнитурой в интерком, можно потестировать их. Но вот их совместимости с яблоком обещать не могу.
Potemkin
А названице можно?
tanatos91
Так с ходу не скажу, искал по запросу «интерком».
tanatos91
Да взять например что-то такое: play.google.com/store/apps/details?id=com.androidintercom
Potemkin
Вроде пишет и на ось есть, глянем, спасибо)
Santa
Всё это работает или через вафлю, или через блютуз. В любом случае там радиус будет с десяток метров. То есть для мотопокатух не годится.
Killenstein
А вот если попробовать заюзать Zello скажем… Но оно инет требует и в России вроде частично заблокировано.
Santa
Всё, что работает через интернет, сдохнет, как только выедете за город. Да и в городе тоже покрытие зачастую дырявое, связь будет постоянно рваться. Между двумя мотоциклами кроме честного интеркома ничего лучше не придумали.
Killenstein
Ну у нас в Zello Анти-ГАИ конфа и никто не жалуется.
Но в целом да, я знаю места уже в 10-20 км от города где принимает очень нестабильно.
Potemkin
Что мне и требуется, мне нужна связь с пассажиром
Santa
Тогда вообще любую андроид-рацию ставите, которая через блютус коннектится, и всё у вас заработает. Скорее всего, получится одновременно даже музыку слушать и разговаривать. По крайней мере, у меня одновременно с телефона навигатор и музыкальный плеер в гарнитуре на одном канале уживаются, навигатор просто приглушает музыку, когда сообщает мне направление.
Potemkin
Какую посоветуете?
Santa
Да вот то, которое выше посоветовали, Intercom for Android, или Bluetooth Talkie. По вашим запросам должно хватить. У меня просто Scala G9X Powerset, так извращаться не было необходимости, просто с приятелем прикола ради тестили эту андроид-рацию, но там реально метров 10, а то и меньше расстояние, чуть уехал вперед и связи нет. Плюс сам блютуз не шибко стабильно работает, отваливается иногда. У меня даже блютуз между мотом и телефоном отваливается временами ) Попробуйте, с двойкой, наверное, должно хватить расстояния для стабильной связи. Главное, чтобы китайский интерком поддерживал два блютуз-соединения, одно гарнитура-телефон, другое гарнитура-интерком. Напишите потом, как получилось, мне тоже интересно )
Potemkin
Насчет поддержки двух соединений китаем это точно, но вопрос в их типе. Когда я ездил с китаем, мне нужно было вязаться в последовательности навигатор=>телефон, иначе навигатор не цеплялся. Причем по каналу телефона не шла музыка, что странно. Хотя может быть проблема в самом навигаторе.
На выходных протестирую и отпишу, главное, чтобы было приложение и для Ios такое же иначе ничего не получится же)
0
cooler
Не знаю какая у вас версия, у меня cardo freecom 4 отлично поддерживает связь по блютузу с любыми гарнитурами (с китайской отлично работало) и одновременное прослушиваение музыки
Насколько я знаю packtalk и smartalk поддерживают аналогичные фишки
За подробностями — читать инструкцию от гарнитуры (скалы) и для удобства можно установить приложение cardo samrtset или cardo connect (есть как на яблофон, так и на ведроид)
theuser
с любыми гарнитурами
А подскажите что за она? Мы тут взяли китайскую vnetphone v6, сопряжение прошло, разговаривать можем, но вот только вызвать на разговор могу только я на скале (тоже фриком4), а китайская меня не может и при подключении китайской к телефону, я на скале не могу ее вызвать, говорит «занято». Судя по всему там только один канал на все — и на интерком и на блютуз, или я ошибаюсь?
Potemkin
Вот у меня easy talkie, это наверное v4, она с 9gx не але
theuser
С g9x только предыдущие скалы дружат. Это в новой линейке (freecom и packtalk) добавили такую возможность подключать non-cardo устройства.
Хотя в интернетах поговаривают, что можно попробовать сопрягать g9x в телефонном режиме, а не через интерком.
cooler
Подключался и к подобной, при подключении у товарища телефон действительно отваливается.
bikepost.ru/blog/56086/Kitajskaja-garnitura-BT-Intercom-Headset-T-COMVB.html
У такой гарнитуре вроде тоже самое, при звонке отваливалась от меня.
Potemkin
у меня 9gx
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна