Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Универсальная резина 17 диаметра

Привет всем!

Имею мот Honda NC700X — эдакий «паркетник» в мире мотоциклов. Соответственно типоразмер колёс у него сугубо дорожный: перед 120/70R17, зад 160/60R17. А душа просит тур-эндуро :)
Собственно нужна универсальная резина по большей части для асфальта (ежедневная эксплуатация), но с потенциальной возможностью съезда на лёгкое бездорожье, грунтовки. В бебеня лазить не собираюсь, мотоцикл не предназначен.

Пока выбор пал на Pirelli MT60.
Continental TKC 80 более внедорожная с виду, думаю не подойдёт для ежедневных поездок по асфальту.
Metzeler Tourance судя по рисунку полностью асфальтовый.
Есть ещё HEIDENAU K73. По рисунку похожа на то что надо, но отзывов мало. На БП вообще не упоминается.

MITAS E 07, HEIDENAU k60 scout, anakee 2/3, Conti Escape, METZELER MCE KAROO, METZELER ENDURO 3 SAHARA, Pirelli Scorpoin MT90, Michlen Sirac — нет размеров. Shinko не хвалят.

Кто знает ещё какие варианты в таком размере? Отзывы о кандидатах тоже будут очень интересны.
  • hz40hz40
  • Денис
  • 17 мая 2018 в 12:18
  • оценка: 0
0
zemlak
вроде Shinko e700 как раз-таки хвалят…
hz40
Ну фот фиг знает… Противоречивые отзывы.
Хороший, Человеку нравится
Плохой, Плохой, Плохой, Плохой
Это по вопросам на БП смотрел, когда варианты искал.

Ценник, конечно, на неё самый хороший, но наколоться страшно. Не хочется в ответственный момент выяснить, что держак у неё плохой.
Boggi
И правильно. Шинко хороша только если ты а) Не ездил никогда на другой нормальной резине б) На улице сухо.
В дождь же ты рискуешь стать дрифт-мастером далеко не по своему желанию. На разметке вообще как на льду.
aleks80
А вы точно Shinko пользовались? Имею опыт езды на ней, правда на скутере honda sh150 и по сравнению с Michelin PILOT STREET явно не лучше. На мото 17" только что сменил Michelin PILOT STREET и тоже от нее не в восторге, по мокрому или грунту держить ощутимо хуже мойей старой shinco
0
hrenov_drumm
Резина 17-го радиуса — это 34 дюйма посадочный диаметр, что ли? Многие джипы позавидуют :)
hz40
Мда… Монстр-трак какой-то получается))
Диаметра, конечно. Исправил.
hrenov_drumm
Если по делу, то TKC80 мне очень понравилась, но износостойкость у нее… Задняя на трансальпе прожила около 7000км, правда, преимущественно на асфальте (ну, так сложилось). Передняя перевалила далеко за 10000км и проходит еще несколько тысяч точно. Но это не скаутовские 15-20 тыщ у заднего баллона, да…
hz40
А вес и манера езды (скорость, торможение, наклоны) какие, если не секрет?
В моём представлении с её рисунком хороший держак на асфальте не складывается. Видимо достигается за счёт мягкости в ущерб ресурсу.
hrenov_drumm
Да, видимо, за счет мягкости, но держит на асфальте она шикарно. Да и чего бы ей не держать-то, плоская широкая поверхность шашек — не слик, конечно, но вполне себе.

Режимы езды пенсионерские, да ТА650 особо жечь и не умеет.
hz40
Я тоже особо не гоняю, и вес мота такой же. 7000 — как-то очень печально. Если буду ездить столько же, сколько сейчас, то до конца сезона может не дожить.
hz40
Подожди, что ты меня путаешь?! В размере колеса радиус указывается. 17 радиус — обычные колёса для легковушек.
Да, посадочный 34 дюйма (84 см).
hrenov_drumm
17 — это посадочный диаметр. Если бы ты был прав, то «обычные колеса для легковушек» имели бы диски диаметром почти метр. Ты где такие видел?

Буква R в обозначении резины — это не радиус, а радиальная конструкция шины. У диагональных шин было бы не R17, а -17.
hz40
Да, ты прав. Туплю) Сейчас админы забанят за постоянное редактирование вопроса)
0
Som-oz
Я на Турансе катаю, вполне норм резина, если в дебри не лезть. На энсиху нет смысла, имхо, что то сильно злое ставить, все равно она от этого в эндурь не превратиться и по говнам не поедет, а на грунтовке и Туранса хватит за глаза.
Еще в твоем размере должна быть ContiTrailAttack 2, катал на ней, тоже хорошее впечатление осталось
Som-oz
Пы.Сы: привет, земляк))
hz40
Привет-привет! И Лене привет передавай)

Для говен другая техника нужна, согласен.
а на грунтовке и Туранса хватит за глаза.
Ну вот фиг знает… Сейчас стоит какая-то дорожная с рисунком «ёлочка» а-ля Пилот Роад (не помню марку, купил с ней). Ну так в апреле, когда грязь ещё не подсохла, от гаража отъехать не смог — буксует и не движется вообще. Пришлось толкать.

На долго Туранса и ТрейлАтака хватало?
Som-oz
Туранс достался наполовину сточенным, я на нем прошел 5к, из низ примерно 3000 по трассе, хватит еще на столько же. ТрейлАттак стоял на Девиле, прошел на нем с двойкой и грузом около 8000 — 9000 км, сточился чуть менее чем на половину. И кстатит, у меня Туранс Некст, я его опробовал на карелских, вологодских и ярославских грейдерах — весьма доволен. Хотя мот сажал наглухо, но тут не вина Туранса явно.
Som-oz
Я извиняюсь, вчера ошибся, у меня не Туранс Некст, а Туранс EXP, он по рисунку почти повторяет обычный Туранс. Некст да, совсем асфальтовый на вид.
hz40
Наверное ТрейлАтак возьму, как ты и советовал.
Som-oz
И не ошибешься, я думаю)) для дорожного мота самое то
hz40
И как на зло нигде её нет в наличии( Континенталь профакапил поставку.
Пришлось купить то, что есть — Pirelli Scorpion Trail 2.
Thug
Если не ошибаюсь, в стоке он идёт на КТМ990. Знакомые катали — оченьок для дорог и грунтовок, но заднего баллона хватало около 10000 (но это же ктм :)).
+1
Bumblebeer
Второй сезон езжу на Michelin Anakee 3. Асфальт 90%. В прошлом году грунтовок было достаточно. Ведет себя крайне положительно и там и там. Пробег заднего баллона 20 тыс. Переднего 30. Ввиду специфики эксплуатации заднее колесо начало приобретать форму квадрата.
В этом году решил взять Avon Trailraider. Пока своего мнения нет (еще не поставил), но со слов очень стабильна как и мишлен.
Anakee твоего типоразмера данной резины нет. Глянул Avon — есть. Присмотрись.
hz40
Да, Avon есть. Но денег он конских стоит(
0
Busse
нет «универсальной» эндурорезины. есть «шашки» с разной плотностью рисунка и есть всё остальное. все эти компромиссные решения типа ТКС80 и прочие — это лишь продукт для владельцев слонов. в условиях когда нужна эндурорезина это не поможет, и на укатаной гравийке её всё равно носит, если ехать достаточно быстро, единственное преимущество по сравнению с типично асфальтовой резиной — воду хорошо отводит. так что если нужно ездить на бескамерке по любым дорогам в любую погоду — митас Е-09 и только. да, гудит по асфальту, да стирается. зато не носит на грунтовках, гравийках и траве.
hz40
Дык мне и не нужна эндуро резина. Нужна такая, которая на грунте ведёт себя чуть лучше, чем чисто дорожная. 90% я езжу по асфальту.
У E-09 перед 19-ого и 21-ого диаметра. Не уверен, что хорошая идея ставить на перёд 17-ую заднюю.
hrenov_drumm
Пофигу, на самом деле. Если рисунок направленный — развернуть другой стороной, если ненаправленный — вообще все равно.
Busse
если 90% по асфальту, то хватит и обычной туристической асфальтовой резины. ну по мокрой траве и гравийкам помедленнее поедешь, да и всё. зато ходит дольше, тормозит и держит лучше.
hrenov_drumm
И чем E-09 лучше, чем TKC80? Кроме цены, конечно. Как по мне, конти у митаса выигрывает на голову просто, на мокром асфальте особенно. Да и на сухом тоже.
Busse
я с ТКС70 напутал, более «дорожной».
0
XanderEVG
прошлым летом на мотарде порвал задний баллон, купил на замену дунлоп к660 примерно с таким же рисунком как у Pirelli MT60. перед остался чисто дорожным из расчета на то что по грязи сильно летать на таких колесах не буду, злой зад позволит на черепашьей скорости проехать везде, а дорожный перед хорош на асфальте(на самом деле жаба задушила новую резину менять).

так вот, по сравнению с дорожной резиной, эта на асфальте ничуть не хуже, на площадке закладывал до ботинка(до подножки чуть чуть не хватило) на 40км/ч примерно, держит норм вроде. но есть нюанс — родная резина была скорее всего хреновастой.
hz40
К660 120/70R17 — задний. Положим, из того, что мне удалось найти. Не уверен, что правильно ставить задний баллон в перёд.
XanderEVG
да, не учел что 160ой резины может не найтись… но думаю что раз рисунок похож, значит и поведение будет похоже, разница только в составе резины.
hz40
У переда/зада направленность рисунка ещё разная бывает.
0
EMDoct
плюсану за к660 у самого такая на минигусе, держит отлично и в дождь и в снег. Ездил и в -10 градусов, тоже замечаний не было. По грязи и валунам плоховаста конечно.
0
max555
Обыкновенный Туранс (который не NEXT) и мозг не делать. Его хватает для проезда большой лужи в поле после ливней (проверено).
Траву мокрую не держит! Но траву выдержит только что-то очень злое и не при таком весе.
hz40
Обычного Туранса переда на 17" нет. Только NEXT.
max555
Сорри, моя невнимательность. Про перед не увидел.
У меня сейчас стоит Next (правда 18"), но возможности проверить его на нормальном бездоре не было. Однако, есть ощущение, что даже по грунту держит хуже «обыкновенного» Туранса.
hz40
Не удивительно — у обыкновенного протектор злее
0
saku
назад можно поставить 150\70 — это расширит выбор протекторов.
На перед окромя озвученных вариантов не так много. MT60 я бы не ставил, дорого на ней ездить, пишут что мало ходит.
+1
ds86
Если 90% будет асфальт, то я за Anakee 3. Гонял на такой на софт-эндуре, норм держит грунт, пасует только в откровенно жидких говнах. На асфальте шикарна.
Shinko, как уже говорили, прекрасна для дрифта, но к своему моту я ее больше не подпущу)
А если серьезно — забудь про грунт, у тебя ни разу не «паркетник», а обычный дорожник, размеры колес и ходы подвесок говорят сами за себя. Сам езжу на Версисе и поначалу был в плену иллюзий, но потом переобулся в Пилот4 и доволен как слон.
hz40
Anakee на 17" только задние(

и поначалу был в плену иллюзий, но потом переобулся в Пилот4
Я должен пройти этот путь сам))
0
XT660X
Про К73 — катаю на ней уже несколько сезонов (сменил несколько раз)
Это дождевая резина, на песке или грязи слабо, но твёрдые и сухие грунты норм.
Резина весьма мягкая, поэтому у меня уходит быстро, от части это «вина» мотоцикла и стиля вождения.
Обычно очень свежая т.к. на складе не лежит.
hz40
Не только у тебя. Во всех тех не многочисленных отзывах писали, что стирается быстро.
XT660X
Понятие быстро весьма условно, в один сезон прошла 11, но было много медленного дальняка, вторая ушла за 8 тысяч, но много города и компания скоростная…
Этот сезон ставлю К76
К76 сайт
0
Vishen
Так какие покрышки в итоге поставили? И как ощущения?
hz40
Займёмся некромантией :D
Поставил Pirelli Scorpion Trail 2. Асфальт держат уверенно, твёрдые грунтовки тоже. Можно не беспокоится, что не проедешь по «деревенской дороге после дождика». В бебеня, естественно, лезть не стоит.
Прошли 20 тысяч. До сих пор живы.
Mike-MAX
А вперед?
hz40
И впереди, и сзади одна и та же модель стоит.
Дополню опытом ещё одного сезона — грязь они совсем не переносят. Сразу же замыливаются и скользят.

На фото плохо видно, но там грязь. Хоть и не глубокая, но не проехал. Скользят и всё тут.
Mike-MAX
Понял Вас! Спасибо за ответ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна