Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка мотоцикла. Вопрос по постановке на учёт.

Добрый день. Хочу купить мотоцикл в другом городе. Продавец скинул все документы и у меня возник вопрос. Он его купил, но на учёт не ставил. ПТС и СТС на старого хозяина. При постановке на учёт не возникнет ли вопросов у гайцов, почему в ДКП один человек записан, а в документах на мотоцикл другой?
  • wolf1777wolf1777
  • Дмитрий
  • 13 мая 2018 в 9:59
  • оценка: 0
+4
Motorbeard
У тебя в ПТС должна быть запись с подписями, что старый хозяин продал мотоцикл тому, кто продал тебе, и еще одна, как твой продаван продал тебе.
У тебя на руках должны быть их ДКП и ваш.

Короче, я такую технику (когда продаван не хозяин) предпочитаю не брать.
При постановке на учет, скорее всего отправят за недостающими документами. Рекомендую прежде, чем подавать документы и проходить осмотр, проконсультироваться у них, в специальном окошечке.

+1
Santa
Можно самому ДКП написать от имени того, кто в СТС и ПТС вписан. Не совсем законно, но гайцам пофиг. Или везти в гаёвню два ДКП — от текущего владельца и от того, у которого сейчас мот.
Motorbeard
Сравнят почерк, подпись и отправят (как меня ))) к предыдущему владельцу (добавив при этом «пока я вас не задержал за подделку документов»).
0
animal2595
Тут два способа — либо этот владелец вписывает себя в ПТС( можно от руки, без заверения в ГАИ) и делается ДКП между вами, дальше уже со всей цепочкой ДКП в ГАИ.
Либо просто сделай сам ДКП напрямую с тем, кто вписан в ПТС
wolf1777
Сделать ДКП самому не вариант. Подписи не сойдутся в ПТС и ДКП.
Тут другой интересный момент. Я задал несколько вопросов владельцу, но ответы не сошлись.
Итак, вопрос первый. Какого года выпуска мотоцикл. Ответ-2006, но в ПТС указан 2002!
Номер два. В объявлении указано, что владелец один и владеет мотоциклом с 2012г. ПТС выдана в 2011г. и владелец совсем другой человек. В 2016г.его приобрёл по ДКП второй человек, на которого он до сих пор и оформлен( ПТС и СТС).
Третье. Этот второй владелец зарегистрирован в ростовской области, а продавец его предлагает купить в нижегородской.
Может я и накручиваю себя, но как то подозрительно всё это кажется.
Dubbuk77
Я бы уже после первого пункта этот мот не брал. Мутная история. Или иди вместе с владельцем на учет ставить (Если уж очень сильно именно этот экземпляр хочется).
+3
Dragbl4
Чет шляпа какаято… ну его нафиг.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна