Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с задними амортизаторами

Здравствуйте!

Имею мотоцикл SYM XS125. Тип задней подвески — два амортизатора, обычный маятник.

Предыстория: стоявший на парковке под чехлом мотоцикл сдуло порывом ветра на левый бок. Из видимых повреждений обнаружился только разбитый левый пластик (ну да и бог с ним).

Проблема: Той же ночью на неосвещенном участке дороге влетел в яму, после этого по ощущениям пропала задняя подвеска — все неровности начали отдавать в зад. Потом уже в гараже опасения подтвердились: при пробитии задней подвески до максимума ее «закусывает» и она не возвращается назад. Приходится давить маятник руками вниз, и тогда она выстреливает в изначальное положение со смачным чпоком. Подтеков масла на амортизаторах нет.

Вопрос: в чем может быть причина? Или они окончательно умерли и надо менять на новые?
  • bacboucbacbouc
  • 29 апреля 2018 в 11:11
  • оценка: 0
+1
Win
  • Win
  • 29 апреля 2018 в 12:08
Посмотреть где закусывает — может погнулось что, ну и обратно плавно должно отстреливать, без звуков и ударов, если с ударом, то точно амортизаторы неисправны. Сними пружины, попробуй ход руками, на разжатое долго быть плавно и с большим усилием.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 30 апреля 2018 в 23:54
Разбирай если они разборные и смотри что в них там не так, или если этим лень заниматься, нету инструмента, нету опыта или это не царское дело то можно пойти и купить новые или бу, на сим думаю они должны стоить копейки.

Смотреть надо всё, а так гадать по интернету бес толку: всё что угодно с ними могло случится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна