Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Получение первых прав в жизни

Всем доброго времени суток
Прошу помощи с разъяснениями, людей которые проживают в Украине
Суть: В Украине проживают мои друзья, парень и девушка. Скоро у них день рождения и я хочу сделать им не большой подарок(скорее даже возможность), отправить их на получение прав на мотоцикл.
Сегодня написал руководителю Одесской мотошколы по поводу стоимости данного предприятия, и того как вообще это реализовать. Но столкнулся с неожиданным для меня фактом. Сдача на категорию [А](мото свыше 125куб.) Осуществляется только при наличии категории [Б](управление легковым автомобилем).
Весьма удивлёный такой логикой закона. Полез на форумы где люди ссылаються на то что то вроде «раз уже делаете категорию [А] то почему же не сделать сразу и [Б]», и «если уже имеется категорию [Б], то с ней легче открыть [А]»
Но я ищу другую информацию…
Так же узнал про категории [А1](мото до 125куб.) Но плюсом шло то чтобы перейти с [А1] на [А], необходим стаж в виде 2ух лет.
Ещё вычетал что если хотите получить сразу [А], менуя [А1], то для этого нужно пройти обучение в мотошколе(будто [А1] я блин в подворотне с местными дворниками проходить собрался.)

Вообщем интересует:
1)Могут ли люди не имевшие не каких прав до этого, сразу пойти в мотошколу и сдать на категорию [А], или же им для начала придётся сделать[Б](«чтоб управлять мотоциклом нужно учиться на автомобиль»… чёт как то бредово!)?

2) Если категорию [А] вам открывают только после сдачи на [А1] — то можно ли как то ускорить данный процесс и не ждать 2ух лет(ибо хочу в будущем брать им в качестве первого 250куб. а это превышает допустимые пределы)?
  • Drakon13Drakon13
  • Дмитрий
  • 12 апреля 2018 в 1:40
  • оценка: -1
+3
imagenarium
1. Развод школы на доп бабло. Вы можете сдать только на категорию «А»
2. Не нужна «А1», просто сразу сдаёте на «А»
Информация за май прошлого года, но ничего не поменялось насколько я знаю.
Если вы ищете школу в Киеве — могу дать контакты, инструктор — стантрайдер с 10-и летним стажем. Помимо обязаловки на сдачу даёт очень много жизненного опыта. Хотя, как я понял, вам нужна Одесса.
-9
Motorbeard
А что вы в рунете-то такие вопросы задаете?
Drakon13
А где по вашему мнению я могу их задать ещё, и получить конкретные ответы?!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

imagenarium
Вроде в правилах сайта предъявление паспорта и прописки не требуется. А так уж исторически сложилось, что тут обитают жители как минимум двух соседних стран. И не сказал бы, что от этого кто-то проигрывает — как доходит до помощи и советах по маршрутам через Укр и Бел, то никто особо таких идиотских вопросов не задает.
lycl
исторически сложилось, что «рунет» — он как бы не только российский, тут и украинцы и узбеки и казахи, так что ваш вопрос звучит немного странновато
kim
сайт интернациональный, и здесь рады всем русскоговорящим людям, но не троллям:)
не нужно делить на ваших и наших — здесь все равны. Политика, национализм, расизм и другиая чепуха очень не приветствуется
Motorbeard
А я ничего не имею относительно национальности, мало того, считаю, что это разделение вообще надуманное.
Просто технически, правовые поля разные и нюансы могут меняться от страны к стране.
norad
Ололо, немедленно заблокировать AlexBiker! Он из асашай!
Damnedjack
Классный дядька, из последнего путешествия ни одной серии не пропустил. Уже заучиваю наизусть. Выйду на пенсию — тоже туда поеду.
y_shin
Да, виды потрясающие!
+2
valkiriy
Узнайте в другой мотошколе.
В добавок ребятам понадобится решить вопрос с медкомиссией.
Про одессу сильно не в курсе, но там есть какая-то знаменитая мотошкола. Тут ещё вопрос в том, чтобы это были не «курсы», а официальная мотошкола, которая даст документы для сдачи экзаменов в полиции.
Fian
Про одессу сильно не в курсе
Надо было: «Я вам не скажу за всю Одессу..». А ты взял и всё испортил. Сколько теперь ждать следующего такого случая?)
valkiriy
Не делайте мне нервы! Таки шо вы хотели? На шо вам те стереотипы?
PASSATizhi
ahhaah))
0
PASSATizhi
у нас, в Латвии, возможно сдать чисто на А. но этого хотят очень редко и невозможно единовременнно собрать желающих для образования группы. по одному двум претендентам никто начинать обучение не станет. поэтому и прожимают сначала на Б сдать. оно и понятно, и скорее всего у автора такая же ситуация. основная масса обучения это пдд и поведение на дороге. это объективно легче освоить сидя в коробке
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна