Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор резины на стрит/нейкед 2013

Добрый день,
думаю сменить резину на сезон 2013, мотоцикл — Honda Hornet 2007. Не гоняю(так как не умею), не закладываю особо, трека у нас нету, 99% по асфальту. Хотелось бы что бы держало нормально и в мокрую погоду, дождь(из своих немногих 10 поездок 2 раза попал в дождь) и что бы не стерлась за 5 тысяч. В резине не понимаю вообще ничего, спрашивать там где буду покупать не хочу, впарят 100% какую нибудь фигню.
Пока присмотрел только:
Michelin Pilot Road 3
  • iamxrayiamxray
  • Артем
  • 1 апреля 2013 в 0:12
  • 2
  • оценка: +1
0
de_laerra
Dunlop Mutant посмотрите, дождевая резина.
iamxray
Совсем дождевая не нужна вроде, я к тому, что мне супер слики с сверх держаком не нужны. Может что то вроде Michelin Pilot Road 3 взять.
de_laerra
данлоп мутант на супермото ставят, народ хвалит. мне на Бросе она тоже понравилась
0
Andsah
Ты определись с тем что для тебя важнее-ресурс, держак на сухом асфальте или управляемость в дождь.
Из средненького бюджетного это дорожная резина Данлоп и Бриджстоун.
Лучше всего совместить это удавалось с моей точки зрения Пирелли и Метзеллеру.
Я бы посмотрел в сторону линейки Диабло от Пирелли.
Диабло Страда отлично себя вела при гололёде, колеях с водой, жаре за +35 и при этом прошла 15000 км…
Пилот от Мишлен тоже хвалят, но я его не эксплуатировал.
0
perewoz4ik
на Хорнете юзал данлоп квалифиер спереди, от -7 до +40 держак отличный, грех на нее жаловаться, мне досталась в б/у состоянии, проездил на ней еще 15000 и износа практически не заметно, а я езжу я весьма агрессивно. На заднем стоял данлоп роадмастер, в дождь и по сухому держит отлично, но тает на глазах, заменил ее на метцеллер м5 в дождь немного похуже данлопа, но по сухому до скрежета подножек закладывал, прогревается быстро, но ниже 5 градусов уже как-то не ахти держак, проездил на метцеллере м5 более 10000 с вилии, бернингами, пуляниями со светофоров и дрифтом по городским улицам при 0 градусах по сухому асфальту износ всего 40 процентов составил)))
0
vadopo
Тоже ставил себе такой вопрос (вот тут). Выбрал я себе Pirelli Diablo Supercorsa SP. Но еще был вариант Dunlop Qualifier 2
0
Romas
  • Romas
  • 1 апреля 2013 в 13:02
Если важен ресурс резины, то тогда не сетуй на дождь, а ежели чтобы 100% на все случаи жизни, так ещё не придумали. Чем-то надо жертвовать, или в дождь медленнее ездить и не закладывать в поворотах, или рулить, но не долго.
0
sotona
Michelin Pilot Road 3 стоит на Honda x-11, хорошая резина для дождя и износостойкая
+1
mio-ra
Dunlop Sportmax Roadsmart первые и вторые. Не будешь жечь — 15 тысяч пройдут смело. По ливню перестает держать после 130-150

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна