Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор эндуро/кросс бот (бюджет 300$)

Господа, помогите, выбрать лучшие эндуро/кросс боты в бюджете до 300 баксов. Нацелился на акционные Gaerne SG10, но хотелось бы выслушать мнение общественности, а есть ли что-то лучше за схожие деньги? Ну и за отзывы по SG10 буду признателен!
  • TokiOZZTokiOZZ
  • Павел
  • 25 января 2018 в 14:03
  • оценка: +1
0
exoriare
За эти деньги лучший вариант, главное померить, чтобы удобно сидели.
TokiOZZ
В этом как раз и есть загвоздка: в наличии у себя боты мало кто держит, поэтому заказывать приходится вслепую. А что делать, если хочется самое-самое и за недорого? У меня длина стопы 28 см (наш 43 размер), а у Гаерне 44 размер с длиной стельки 27,5 см, а про 45 размер (28,5 см) все говорят, что точно будут велики. ХЗ, что делать.
y_shin
Я взял фоксы на 27 см. — 11 размер, но это прям 1 в 1. Брал без примерки. Сейчас со скидками Fox Comp 8 Boot можно за 13 т.р. со скидками взять.
TokiOZZ
Я даже летом катаю в относительно толстом термоноске, не говоря уже про холодное время года. Так что впритык точно брать не буду.
JarikBSU
брать боты впритык — это неправильбно. А носок? А теплый носок на зиму? Это ж эндуро, по снегу тоже погонять полезно. Тем более бот хорошо фиксируется на ноге, если и будет 0,5см свободно спереди — вряд ли это как-то повлияет на удобство и защиту.
exoriare
бери 45, во первых с носком будет лучше, во вторых они немного, но регулируются, так что не так критично. а маленькие ни в коем случае не бери б
k0resh
длина стопы тоже 28 см, сам по себе худой… подьем низкий у меня… в жизни ношу 43 размер и очень редко 44ый, мотоботы у меня третья пара и все 44 размера… 45 размер тыщу раз мерил, сильно большие кажутся. 44ый почти впритык но все боты разносились и даже с носком теплым норм… последние боты TCX ADVENTURE GORE-TEX
Qwerty888
У меня при том же размере ноги (в сантиметрах ;) Гаерне отлично подходит размер 44 и 2/3. Сиди — 45. Но мне их колодка узковата и давит в подъёме. Когда стоял вопрос выбора, то:
— Гаерны примерял в одном Видновском мотоклубе с птичьим названием. У них был хороший запас и разные размеры на продажу.
— Сиди в одной уважаемой конторе с окончанием -авто.
— Форму в другой уважаемой конторе с окончанием -мото.
Взял Гакрны СГ10. Очень доволен.
0
hrenov_drumm
Если найдешь SG10 за 300 баксов — отличный вариант. От себя еще посоветую Sidi Crossfire 1-й или 2-й версии, но можно ли их найти за 300 — хз.
TokiOZZ
Не, эти в бюджет никак не влезают…
Tully
А ты все же проверь на fc-moto )
TokiOZZ
В нужном мне размере есть только за 320$, а там еще и доставка… 300 — это самая-самая крайняя цифра.
rimpel
btosports и motocrossgiant смотрел?
rimpel
Но SG10 за 300 не найдешь, это стоимость Fastback.
TokiOZZ
Да как бы уже нашел, причем цена уже в Украине (с доставкой), но все-таки решил еще варианты посмотреть.
TokiOZZ
Посмотрел — ничего подходящего по ценам. Конечно, может плохо смотрел…
rimpel
Примерка нужна в идеале, я бы на твоем месте брал 45. Кроссовые мотоботы впритык никто не носит, всегда на размер больше (не зависимо от бренда). Если колодка твоя, стопа и пятка сидят хорошо — то в плотных термоносках ты не увидишь этого сантиметра перед пальцами.
+1
Vudu
  • Vudu
  • 25 января 2018 в 18:11
Gaerne довольно не плохие мотоботы, прочные, водонепроницаемые, брать надо на размер больше, если под теплый носок то еще на размер.
У меня «gaerne g-adventure», в них удобнее ходить и большой протектор, 1год уже отъездил, отличная вещь
0
maxys146
Бери гаерны если есть возможность за такие деньги.
Езжу в 12-х, нарадоваться не могу.
TokiOZZ
Верю! Хоть «устриц и не пробовал», но на подсознательном уровне считаю двенашку лучшей мотообувью для кросса/эндуро (да простят меня поклонники остальных брендов)!
0
B-twin
Мой отечественный 41-й, ну 41,5 соответствует европейскому 44, но это под носок толстый, махровый, я катаю до талого, до белых мух…
Обычно от нашего смело прибавляйте два размера и будет европейский!
B-twin
Да, ещё совет — берите шарнирные, они удобней. Я лично хочу следующие брать Сиди…
TokiOZZ
А я как раз шарнирные и рассматриваю. Спасибо за советы!
hrenov_drumm
Ээээ… а это как? Мой отечественный 41-й соответствует итяльянскому (европейскому) 42-му. И Sidi, и Forma, и обычная европейская обувь у меня EU42, UK7, US8 и 41 русский. Может, у тебя стопа широкая? Прибавлять два размера к русскому — это ты как-то мощно загибаешь, имхо.
B-twin
Нет, вот как раз наоборот, стопа длинная — 27 см, но узкая, в итоге получается по ширине 41, по длине 41,5-42,5 и взьём высокий. Всё это вкупе осложняет выбор обуви как таковой и мотобот в частности…
B-twin
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна