Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защитные вставки

Здравствуйте, прошу прощения за, возможно, наивный и очевидный вопрос, но тем не менее…
Заказал себе куртку новую, пришла с защитными вставками, сертифицированными EN 1621-1 level 1, и заодно заказал вставки EN 1621-1 level 2, типа d3o, хотел заменить. Но дополнительные вставки, d3o, тоненькие и легкие, и прекрасно умещаются в паре с родными вставками. Отсюда вопрос, имеет ли практический смысл использование такого бутерброда? По логике понимаю, что энергию приходящегося удара рассеивает первая вставка, передавая остатки энергии на вторую, та в свою очередь тоже отрабатывает и энергия приходящая непосредственно на конечность будет гораздо меньше. Верно ли я думаю?
  • DimaRazorDimaRazor
  • Дмитрий
  • 13 января 2018 в 16:17
  • оценка: +2
+2
animal2595
Думаешь верно, но будет ли тебе комфортно в них?
Д3о имеет смысл ставить первым слоем, так как она по «заявленным» свойствам твердеет от контакта(удара) с любой поверхностью и чем сильнее этот удар, тебе тверже д3о становится.
DimaRazor
Абсолютно комфортно, оно даже плотнее прилегает к плечам и локтям. А д3о положил ближе к телу потому как они мягче и приятнее чем жесткие родные)
Moisa
Если комфортно, то на здоровье, только нужно поменять местами)
theuser
Я тоже так сделал и тоже плотно сидит. В спине у меня так вообще 3 вставки впихнуто)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна