Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Расстояние действия ключа HISS

Заказал себе с али заготовку ключа но как оказалось не такую, в ней нет места под чип. Если я сам отдеру значок Хонда рассверлю дырку побольше, засуну чип и заключение все обратно — будет работать? Какое должно быть расстояние от чипа до устройства которые эти сигналы считывает? Может вообще можно заводить ключом без чипа а оригинальный будет лежать в кармане, или нет?
  • chabanitoschabanitos
  • Сергей
  • 7 января 2018 в 1:28
  • оценка: 0
0
MadAnt
в кармане нет. в ключ надо ставить. радиус действия надо проверять экспериментально.
антенна стоит в замке зажигания.
0
Scott
Чип должен находится в паре сантиметров от антенны, антенна в пластиковом кольце которое «надето» на замок зажигания.
Вклеивай чип в болванку ключа силиконом и экспериментируйте, иногда даже положение чипа в ключе имеет значение, только после десятка удачных запусков заклеивай намертво.
0
Trudulf
Наговорите сейчас. Положение чипа не особо принципиально, главное чтобы он находился в непосредственной близости от приемной антенны.
chabanitos
В непосредственной близости это сколько. Если в новом ключе будет на 1 сантиметр дальше чем в оригинальном то будет работать?
Trudulf
Это очень легко проверить, вытащи чип из старого ключа, приложи его к новому в предпологаемое место установки и включи зажигание. Если все считалось, лампа хис погаснет, если что то пошло не так она продолжит гореть.
0
TDriver
Ребята, не берусь утверждать (хоть у меня и стоит HISS), но в машине менял замок зажигания и ваш номер с чипом на скотче «абы где» не прокатил. Официалы объяснили, что чип должен стоять в определенном месте (косым срезом вперед) головки ключа. Купил заготовку с предустановленным положением чипа, вкинул свой чип — энджой. Машинка была Рено. Тягаю теперь два ключа. От зажигания и от ЦЗ. НО!!! ЭТО РЕНО!!! Возможно японцы благоразумнее, но всё же рекомендую подойти к мастерам по ключам. Они точно будут в курсе.
CTC
(хоть у меня и стоит HISS), НО!!! ЭТО РЕНО!!!
Вроде, HISS, это, чисто, Хондовсое..., причём здесь Рено?
hrenov_drumm
У Рено нет HISS. Чип в ключе — это не всегда HISS, принцип один, а реализация может быть разная.
У хонды точно пофиг, какой стороной ключ вставлять, значи и ориентация чипа (во всяком случае, при перевороте на 180), пофиг.
0
catch
  • catch
  • 8 января 2018 в 20:12
у меня работал чип от родного ключа, который я прислонил вплотную к нарезанной болванке, находящейся в замке зажигания (в смысле ключ к ключу приложил)
chabanitos
Это на каком мотоцикле?
catch
Honda CB400SS-E
0
PatriotUfa
на Дрозде чип работал в сломаном ключе на связке с обычным выточенным ключом в замке зажигания… так что не принципиально где он должен находится… думаю 2-3см роли не сыграют!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна