Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Приказы №185 и №664 и регламент 10.10.2017

Листал тут изменения в регламенте и встретил вроде как:
Не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении мотоциклов и мопедов.
и даже так
Принудительная остановка при погоне или в других случаях невыполнения водителем требования об остановке включает в себя использование других автомобилей, специальные средства для остановки (шипы, «ежи» и так далее).
Отсюда вроде как следует что теперь это все закреплено на бумаге. Дискас, кто в курсе?
  • muirdokmuirdok
  • Georgy
  • 10 декабря 2017 в 1:57
  • оценка: 0
+5
XT660X
Любое применение спец.средств как и оружия требует ответственности, как за жизнь окружающих, так и за жизнь преступника.
Если простреленное или проколотое колесо стало причиной чьей либо смерти или травмирования, нужны веские доводы в обоснование выбранных мер и соотношение их с социальной опасностью их отсутствия и не остановки подозреваемого, кстати если есть веские причины полагать что за рулём преступник, уже осужденный или у преследователей имеется достаточно доказательств его вины в социально опасном деянии — тут «планка может упасть».
P.S. Поэтому когда ограбите банк, не бегите, уходите не спеша через служебный, используйте неприметный YBR чтобы доехать до соседней парковки, откуда уже ввалить на R1 на все деньги. У тех кто вас будет останавливать не будет прямых доказательств :)…
muirdok
ахаха так и планировалось
XT660X
в доле :)
XT660X
Ну если совсем серьёзно, то надо раскладывать всё «по понятиям», ибо их много и можно запутаться…
1. Преследование
1.1. с сокращением дистанции
1.2. на дистанции
1.3. с включенными спец.сигналами — мигалки
1.4. с мигалкой и сиреной
по сути сопровождение и фиксация нарушений без попыток пресечь движение, но в ряде случаев сближение может быть квалифицировано как «давление» или провоцирование, также как сирена или мигалка.
Но есть формулировка — Сопровождал для предупреждения других ТС и исключения возможного ДТП путём светозвуковой сигнализации…
2. см.п.1 + действия и/или указания к остановке
2.1. — с самостоятельным выбором времени и места остановки
2.2. — с принудительным указанием времени и места остановки
2.3. — 50/50 — указывал или место или время (немедленно)
Тут есть варианты — показал палочку или опасно сблизился…
3. Всё вышеуказанное + стрельба по колёсам, ежи, искусственно созданный затор
Тут уже он должен иметь на руках веские доказательства социальной опасности нарушителя достаточные для принудительного прекращения движения…

P.S. Меня так останавливал мотобат — долго ехал следом, мигал, сиренил, когда остановились:
Почему убегаем?
Не убегал, просто не знал, чем вызвана ваше общество столь длительное время, остановился чтобы вас пропустить — надоело ваше мигание, видимо вы хотите ехать быстрее?
Нет, я ехал за вами и хотел чтобы вы остановились… Матюгальник? Он не работает.
А в чём причина остановки?
Нарушение скоростного режима и не подчинение… ну ладно приказа не было, но превышения были штук 5-6, можем посмотреть видео посчитать.
Ок давайте считать, только два штрафа за одно нарушение не выписываем?… ну скорость не менял, не тормозил т.е. это одно длинноееееее нарушение — ехал 124, там где 90? штраф 500, а точнее 250 — давайте писать протокол что на отрезке ...-… км шоссе… двигался 124, что является нарушением ПДД пункт…
Но знаков было…
Тогда встретимся в суде, где расскажете почему не пресекли нарушениЯ и не отдавали приказа к остановке…

Товарищ водитель — аккуратней на дороге, не нарушайте и останавливайтесь по первому требованию…
Товарищ инспектор вы же сейчас в Ногинск? Да. Ну время потеряли мы оба, можно за вами чуть быстрее чем можно по ПДД, но не дороже 500? :) Наглый? Нет-опаздывающий :) Поехали, но второй раз не попадайся :)
muirdok
Нормас кулстори)
XT660X
Это с виду они все такие серьёзные :)
+3
jker
  • jker
  • 10 декабря 2017 в 17:13
Даже если это закреплено на бумаге, это не значит что ты сможешь этим воспользоваться!
P.S. По бумагам мы все живем хорошо ))
TeXnolog
По последним бумагам мы никто, средство обогащения олигархов. Почитайте последние законы. Право выбора, свобода слова и пр. закрепленные конституцией РФ давно не существуют.
0
doloto
Не думаю, что поменяется что-либо в реальной практике. Те кто гонял мотоциклистов (спецполк и мотобат) так и будут гонять, обычне менты гонять будут только если совсем приспичит. Законный акт может и есть, а вот писать 100500 бумаг и проходить проверку при слишком жестком задержании мало кому хочется.
TeXnolog
Обычно гоняют, пока тот на завалится. Это международная практика, причем эффективная.
XT660X
Байкер погиб на МКАД после гонки с полицейскими — нагугли
Вчера на МКАД…
TeXnolog
Я говорю про то, что не таранят, а просто едут следом. Обычно при этом байкеры падают. И это проблема байкеров. Нефиг сваливать.
TeXnolog
Посмотрел книгу памяти — закономерный случай. Начал свалилвать, не справился, убил себя. Он выбрал рисковать жизнью, вместо штрафа. Его выбор.
0
artemkahoy
А я считаю что тот кто убегает а потом еще и валиться-то так ему и надо! ибо не фиг… или нормально свали если можешь, а если нет-так остановись-тебе ж реально лучше будет!
muirdok
Не всегда в стрессовых ситуациях люди думают головой, например не рассчитывают силы и умения.
artemkahoy
Если он бездоковый-то у него постоянно стрессовая ситуция! он изначально головой не думает! а когда гайцы тормозят-вообще мыслить начинает то на чем он сидит))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна