Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто-нибудь пользовался мотонавигатором Prology iMap-MOTO?

Добрый день всем. Ищу навигатор для будущего дальняка в Польшу-Литву, наткнулась в Интернете на такой девайс. Толковой инфы, обзоров не нашла. Кто имеет опыт владения им, отзовитесь, пожалуйста!
  • RhynaRhyna
  • 26 ноября 2017 в 18:45
  • оценка: 0
+1
Avanturist
Главное, что бы карты разные кушал, а к интерфейсу можно и гарминовскому привыкнуть!
Rhyna
Спасибо. Дело не в интерфейсе только, а вообще. Может, есть какие-то существенные косяки).
Avanturist
К сожалению, про эту модель совсем не в курсе, 90% тех, кого встречал в пути были с разными вариациями Гарминов. «Всеядность» моего старенького garmin 62stc несколько раз позволяло обменяться треками, точками и однажды картой прямо в поле. Поэтому и решил упомянуть о картах, вдруг окажется полезным)
Rhyna
Если не ошибаюсь, Гарминовские моторегистраторы — это только серия Zumo. Мне такая стоимость не по зубам :).
Карты он кушает Навителовские, плюс встроены автоматически именно те, что мне нужны (Беларусь, Польша, Литва).
Rhyna
*мотонавигаторы
Avanturist
Нет, не только, почти под все модели есть крепления на руль. Не знаю про Польшу и Литву, но по Беларуси точно карты OSM значительно подробнее чем Навител, и при этом бесплатные и обновляются на сайте часто.
+1
Potemkin
Так это же Prolech с шильдиком Prology. Недавно реклама тут была именно этой модели. В руках к сожалению не держал, могу сказать только за предыдущие версии MT3502 и MT4302. Обе оказались очень удачными в плане навигации, ломаются не часто, водят хорошо. Переживали достаточно жестокие условия эксплуатации. Из косяков — плохое качество креплений и отказ контактной группы в кредле. Обе проблемы решаемы. MT3502 ко всему прочему отказывается вязаться с некоторыми Скалами, с чем столкнулся и я. Так что как руки дойдут может сменю на версию 4302 или даже 5001 на андроиде. Правда на этот общественность сильно ругалась… Всю информацию по пролечам может почитать в одноименных темах на трансальп-клубе.
Касательно iMap'a, это ребилд MT4302, характеристики те же самые, только корпус другой, может есть отличия в стандартах Bluetooth или экран не так сильно бликует.
Интересно то, что MT4302 давно выпускается под брендом Foodsport и имеет чуть больше оперативы чем Prolech.
Potemkin
Хоть убей не могу найти рекламу Пролеча на бп… Может я наркоман?)
Rhyna
А откуда инфа, что это тот же Пролеч?
Potemkin
Недавно была реклама пролеча в таком же корпусе. К тому же от пролеча достались тех.характеристики. Все что не относится к брендам идет из китая. А в китае один что-то придумал, а остальные сперли и чуть переделали)
Potemkin
Попутал я тебя, пролеча еще не было в таком корпусе. Это была реклама Neoline moto 2. Когда то это контора выпускала mt3501, видимо сейчас решили вернуться. Ценники как у Пролоджи.
Rhyna
Да, видела. Внешне один в один
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 27 ноября 2017 в 9:34
Да все они ± одинаковые в эти деньги, не заморачивайся.

На тему что это копия пролеча, вполне возможно, завод начинает делать линейку в разных корпусах, приезжай туда к ним договаривайся, на этом навике напишут любой твой бренд, внутри ничего не поменяется, только название, это нормальная практика
+2
lorenzehelm
Как раз такой купил в этом сезоне, вероятно мне не повезло с конкретным экземпляром НО
1) Редкий раз сразу коннектится к сети спутников с первого раза
2) Может потерять коннект на ходу
3) Через какое то время тач скрин перестал реагировать на нажатия совсем, сезон докатывал в режиме — включил через кнопку, выключил через кнопку.
4) В то время пока тачскрин с горем пополам работал, производительность девайса была крайне низкой, пока введёшь нужный адрес можно спокойно выпить чай или два.
5) В инструкции написано — не использовать под дождём, да карл мотонавигатор который нельзя использовать под дождём
6) Неудачная конструкция штатива, нельзя легко снять навигатор с него, приходится каждый раз откручивать и снимать с ножкой

Надо таки сходить его в сервис отдать пока гарантия есть.
Но есть мысли вообще его выкинуть и купить, что то более приличное.
Rhyna
Надеюсь, что все-таки дело в конкретном экземпляре. Слишком много косяков в одно время)
Potemkin
Чем тебя именно эта модель привлекает? Зачем брать кота в мешке если есть уже проверенные варианты?
Rhyna
потому что она есть в наличии в магазинах здесь. Могу в руках покрутить, прежде чем покупать. Плюс там есть mp3 плеер. А в Пролече wma формат или какой-то такой. Неохота париться с конвертацией.
lorenzehelm
Ради плеера это то последнее ради чего я бы вообще брал навигатор. Любой даже самый дешевый телефон с этой функцией справится гораздо дешевле.
Rhyna
Я планирую слушать музыку и подсказки навигатора одновременно. Кому как удобнее.
lorenzehelm
Качество музыки будет конечно так себе, но поинт с голосовыми командами навигатор понимаю.
Potemkin
Мой mt3502 жрет все
Другое дело что плеер в нем без функции рандомизации и это раздражает очень
+2
Alexander321
Спасибо-посмеялся это называется. Мотонавигатор. 128 мб оперативки, WinCE 6.0. Ха-ха-ха. В 2017 году. За 10 тыщ. С функцией «древний смартфон на винде» и «навигатор». Тупящий и пердящий.

Купите на эти деньги ударопрочный влагозащищенный смартфон с Android 7.0, 4 гигами оперативки, 8-ядерным процессором, 20 мегапиксельной камерой и аккумулятором на 5000 mAh. И поставьте его на руль. Не выкидывайте в мусорку 10 тыщ. Лучше добавьте еще пять и купите нормальную вещь, которая действительно будет юзабельна на мотоцикле в любых условиях эксплуатации. Пример — аппарат DOOGEE S60. А вообще их десятки сейчас разных моделей, есть из чего выбирать. Ютуб в помощь.

смартфон, Android 7.0
поддержка двух SIM-карт
экран 5.2", разрешение 1920x1080
камера 21 МП, автофокус, F/2
память 64 Гб, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
объем оперативной памяти 6 Гб
аккумулятор 5580 мА⋅ч
ШxВxТ 81x164x15.50 мм

Alexander321
пэ эс

у него еще и диагональ экрана всего 4,3 дюйма. У меня в телефоне больше.
Potemkin
А потом он вырубиться в +25-30 в пробке
Alexander321
Что сделает? без мягкого знака. Не вырубится.
Potemkin
Простите за мой неграмотный рузский язык (боже как насрать), речь сейчас не о нем.
Rhyna
смартфон или навигатор — это вечный холивар. Предлагаю не устраивать его тут, пусть все останутся при своих мнениях.
Alexander321
ну, навигатор — это смартфон на который установили оболочку «навигатор» и закрыли доступ к остальному (ну или оставили, тогда даже фоточки посмотреть можно).

Больше так называемый навигатор от другого смартфона ничем не отличается. Кстати, в этом «навигаторе» и модуль GPS дешевенький стоит, в соответствии с остальным наполнением.
AlexPilas
Не совсем так. Гармин в +45 будет работать, а смартфон выключится при чуть выше 40 (помним, что он стоит на зарядке, использует гео позиционирование и возможно интернет трафик — в таком режиме нагрев устройства ощутимый).
Potemkin
При всем при этом, не говорю об андроид версии, этот gps-модуль работает как нужно и ловит спутники сразу как включится. У смартфона задержка дольше.
К тому же в навигаторах ставят отдельный gps-проц, что и собственно отличает его от смартфона, в таком случае.
Alexander321
Он в кипятке может работать какое-то время.
Potemkin
Даже если итак, по поводу точности так и не услышал аргументов. Мой пролеч ловит везде, где есть небо и звезды, даже в самой откровенной жопе. Телефонов, которые адекватно показывают местоположение при таких вводных я не видел.
Alexander321
Открою страшную тайну. Для GPS сигнала практически не играет роли местоположение на поверхности планеты. Понятие «жопы» применимо для сотовых сетей, т.к. сотовый сигнал идет от вышки сотовой связи, расположенной на поверхности и дальнойсть действия этого сигнала измеряется километрами. А спутники — они летают на расстоянии 20 000 км от земли (половина экватора между прочим), и спутниковым сигналом равномерно покрывается вся поверхность планеты. В этом их основная идея и назначение. Предельная точность равна 5 метрам (военные американские ограничили, чтобы высокоточное оружие не наводили по сигналу GPS). Любое гражданское оборудование современное выдает эту точность. Все остальное — баги конкретных девайсов, чаще всего программные.
Alexander321
у смартфонов бывает беда с использованием карт, которые подкачиваются из интернета. Если интернета нет, то метка местоположения может отобразиться неточно. Проблема решается использованием на смартфоне навигационной программы аналогичной той, что ставят на навигаторы, вместо гуглокарт или яндекса.
Alexander321
на самом деле я все это писал не потому что то, что называется «навигатор» лучше или хуже того, что называется «смартфон».
Просто характеристики смешные за эту цену в 2017 году, и это печально для производителя, но и одновременно понятно. Ниша «навигаторов» очень сильно сужается, все пользуются в машинах телефонами и планшетами, вот они из последних сил и пытаются заработать сколько можно, а новые разрабатывать смысла уже никакого.
Potemkin
Работать он так же хорошо как навигатор не будет, в любом случае
У меня есть невлагозащищенный смартфон и он врет о местоположении пару сотен метров, иногда больше, причем это даже с подключением к сети
Alexander321
не повезло со смартфоном. погрешность несколько сот метров — это когда GPS модуль не работает, и местоположение определяется по сигналу GSM/3G/4G сети, либо программные баги конкретного телефона. Бывает.
MikeDream
А в перчатках (любых) у него экран тыкается? :)
LIMUR
Телефоны умнее и лучше, но
Повисел у меня на руле смартфон мой, чуть батарейка не отъехала(Вместе с телефоном) в пути от постоянной зарядки при включённой навигации и грелся сильно, мне его жалко стало + это не удобно опускать взгляд вниз от дороги + в этом его грёбанном чехле на солнце постоянно было ничего не видно+ основной телефон не вариант точно, с него связь, оффлайн карты и метки, заметки, музыка.

Потому на спецовую площадку повесил почти на уровне глаз навик за 10к с влагозащитой, он вставляется и вынимается легко в своё крепление с солнце защитным большим козырьком, всегда всё видно, всегда удобно, всегда работает если ты в перчатках(чего многие телефоны не могут тебе позволить) зарядка встроена в сам крепёж, потому никакие провода вставлять/вынимать не приходится, щёлк его туда и поехал.
Potemkin
А что у тебя за навигатор?
LIMUR
ответил в личке
Rhyna
И мне в личку, если можно
Indra
Можно в личку что за навигатор, пжлст.
0
Pilger
я с неолайн мото по европе отлично покатался- не подвел
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна