Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размеры шлемов icon

Всем привет, интересует такой вопрос: каковы размеры шлемов у icon -маломерят ли, большемерят ли? Дело в том, что померить шлем возможности нет, а заказать хочется по интернету)

Замерил голову сантиметром, если не в натяг то 57см, если прям плотно обвить сантиметр вокруг головы, то получается 56( в военнике тоже размер 56) в таблице размеров icon это соответствует двум размерам: S(55-56) и M(57-58) шлема вроде надо брать как можно меньше так как они разнашиваются со временем, отсюда следует, что мне нужен S размер, но что если мне пришлют S размером 55? Я же его тогда вообще одеть не смогу? Да и если даже смогу, то как я под него одену подшлемник?

Прошу помощи ребят и чем быстрее тем лучше(акция на касочки скоро закончится)
  • animal2595animal2595
  • 13 ноября 2017 в 10:17
  • оценка: +2
0
Rogue2000
У меня тоже 57, но голова квадратная и густые волосы. М очень туго налазил, пришлось даже заминать изнутри. Голова болеть начинает после долгой езды. Я люблю посвободнее, даже L ношу. У других голова как яйцо и с насаживаем нет проблем. Когда даю девушке, уже с круглой головой и с теми же 57, она в нем себя нормально чувствует
Rogue2000
Не заметил я чтобы он разносился, там где углы на голове, там по прежнему давит. В другой раз взял бы L
animal2595
у меня вроде голова обычная — округлой формы)

57 размер это прямо впритык измерял, чуть с нажимом?
0
pdd2004
Имею Icon Airmada, голова 57 см, по их каталогам — это размер М. На меня М не налез вообще — отверстие под голову в шлеме элепсовидной формы, очень узкое. Купил размер XL, подошел как раз. Ношу его 3 год. Надо мерять…
animal2595
так нет возможности померить;(
wladi4
у меня 58, ношу М)) Ухи уже под него деформировались))
Он вобщем когда разнашиватеся, токак влитой сидит, но дырка да — узковата.
0
lopes55
имею icon alliance размер L, голова 57, спустя 3 сезона стал свободноват
animal2595
L -это же 59-60? оО
lopes55
Сейчас бы наверное М-ку взял
animal2595
57 — как замерял? Прям сильно обжимал голову или без натяга прикладывал сантиметр вокруг головы?
lopes55
Сейчас не было под рукой сантиметра, шнурком мерил, поэтому могут быть неточности, но все равно думаю разница не в сантиметр
animal2595
ну а шнурок туго обтягивал? просто если хорошенько прям натянуть, я могу 56см обхвата получить:D но пока шлем разносится, от давления у меня черепная коробенка наверное меньше станет))))
lopes55
Не сильно тянул
animal2595
немного не понял, где запятую в твоем предложении ставить?)
lopes55
Без запятых) «несильно»
animal2595
окей) тогда думаю возьму М
0
saku
  • saku
  • 14 ноября 2017 в 0:26
M если готов разнашивать. L если разнашивать не хочется. Airmada очень плотно на голове сидит. Узкая горловина — не повод брать размер больше, это особенность формы шлема. Одевается легко с растягиванием лямок в стороны.
animal2595
взял М. В декабре придёт — напишу пост если нужно будет)
animal2595
и я не аирмаду взял)
Аирфрэйм)
saku
Airframe более округлой формы но в целом они не сильно отличаются. Возможно тогда M будет легко надевать.
animal2595
Посмотрим как и что, осталось только ждать
0
Sova-Sova
Я бы сказала, что маломерят они или у меня голова такой формы… Обычно я ношу S, icon налез только M. К тому же как показывает практика, даже у одного производителя разные модели шлемов могут изготавливаться не по одинаковым болванкам головы, так что тут лотерея и гадание на кофейной гуще.
0
IceRider
У меня Airmada M, размер головы 57. Горловина узковатая поначалу, даже запаниковал, когда снять сразу не смог после первого надевания. Как разносил — стало надеваться быстро и сидеть плотно.
Есть еще Alliance L, надевается легко, но держится не совсем плотно.
0
Kendziro
Есть Airmada Thriller… это мой бич — башка большая, покупал самый большой размер XXXL — так вот если (!!!) удастся запихнуть башко через проем горловины — внутри все ОК… но запихнуть и не оторвать себе уши — это фокус похлеще чем творил Гудини… в общем я бы смотрел на размер больше, если есть возможность.
А вообще мне вот интересно — как они предполагают чтобы человек с большой головой (раз уж берешь 3XL) пропихнет эти три икса через такую узкую горловину? загадка мля =(
0
sShowt1me
Есть две Airmad'ы L и М размера. По ощущениям M — это 58, а L — 59. Т.е. внутри он не намного свободнее. Но, размер горловины в разы меньше. По факту получается, что запихнуть голову в M — ад и погибель. Если в Москве могу дать L померить.
animal2595
не, не в мск, но спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна