Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как сейчас обстоят дела со страховыми выплатами?

Вроде деньгами теперь не компенсируют ремонт, а только починкой с применением только новых деталей.Как это выглядит на самом деле? Кто-нибудь уже сталкивался?
  • vlad77790vlad77790
  • Vlad
  • 21 сентября 2017 в 11:47
  • оценка: +1
+3
Krol
  • Krol
  • 21 сентября 2017 в 12:06
Выплата страхового возмещения путем выдачи направления на ремонт обязательна только для легковых автомобилей, принадлежащих гражданам и зарегистрированным на территории РФ, в случае с мотоциклами законом предусмотрен выбор — направление на ремонт либо выплата в денежном выражении.
JamesStern
точно так и есть, а когда то в преддверии этого закона я говорил ваши слова и в меня тыкали пальцем, говорили что за чепуха, дядя ты не прав))))
Shackled
В финальной версии закона «легковой автотранспорт» заменили на «транспортные средства»
Так что мото и авто тут одинаково — ремонт страховой компании или выплата — на усмотрение страховой (ну кроме случаем обговоренных законом)
В случае
Krol
В официально опубликованном законе об ОСАГО указаны именно легковые автомобили
Shackled
Не верю!©
Я в консультанте смотрел, а не в СМИ, которые опубликовали черновую версию
Krol
ст. 12 п. 15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта (возмещение причиненного вреда в натуре);
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет).
Абзац утратил силу. — Федеральный закон от 28.03.2017 N 49-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Shackled
Спасибо
0
mish
  • mish
  • 21 сентября 2017 в 15:41
В июле попал в ДТП. Предложили на выбор ремонт или деньги. Выбрал второе. Но экип поврежден не был, в справке о ДТП не указан. Иначе в выплате отказали бы (так сказал страховой агент)
geroy
С какого перепугу они бы отказали?
Shackled
Потому что по европротоколу оформлялись
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна