Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сползает подшлемник, что делать?

Ребятки, привет! Я тут совсем новенькая, поэтому заранее приятно со всеми познакомиться:) Только сегодня пришел мой новый шлем Scorpion exo1200, и я прям расстроилась(( Нравится все, кроме размера. Без подшлемника сидит хорошо, ну если только чуть давит на щечки, а с подшлемником беда какая-то-надеваю с трудом, подшлемник куда то сползает на глаза, натянуть его наверх получается вообще с трудом…(может дело в его качестве? Заказывала с алика) После первых 10 минут носки голова стала болеть в висках, на вторую примерку уже ничего не болело, но подшлемник, зараза, все так же хреново сидит:( Как думаете, разносится еще или менять на размер больше? У кого-то была такая ситуэйшен?
И есть ли кто из Врн?
  • LizochkaLizochka
  • Liss
  • 20 июля 2017 в 21:27
  • оценка: 0
+2
Podorognik
Подшлемник на лето лучше брать шёлковый. Ну вдруг у тебя хлопковый, этот может растягиваться от частых снял/надел во время одной поездки и тогда «ой».
Подшлемник также может быть дискомфортен в области швов, если они есть.

То что сползает это нормально, шлем новый, он ещё немного усядется и разносит по голове. Собственно поэтому в первую примерку был дискомфорт, а во вторую уже нет. Главное чтобы этот дискомфорт потом не вернулся.
Когда шлем подразносится, то и на подшлемник он будет одеваться лучше.

А пока можешь попробовать сдвигать налобную часть подшлемника немного назад, а шлем надевать «слегка от затылка и немного вперёд». Смысл в том, что так ты при надевании сдвинешь подшлемник ровно на лоб.
Lizochka
подшлемник именно под шлем надет был единственный раз-сегодня, материал, думаю, синтетика.
Podorognik
Пробуй. Не понравится — поменяешь.
В магазине обычно можно пощупать, померить. Переплата относительно небольшая, если не брать какой-нибудь супер-пупер-нано-дышаший Дайнезовский )).

Если подшлемник понравился, то лучше взять про запас ещё несколько штук. Лишним не будет.
Lizochka
Спасибо:)
здесь был ататат

hrenov_drumm
Два чая этому комментатору!
+1
Grungekur
Шлем в любом случае немного разносится. Так-то похоже на то, что шлем маловат или балаклава велика. Мне вот моя великовата была, я её ушил немного и всё хорошо стало. Попробуй и ты свою ушить.
+1
seledkin
Уже отвечал, но странное, что-то… вроде пост был. теперь поста нет. в вопросах появилось.
Ищите бесшовный хороший подшлемник.
Lizochka
меня попросили перенести в другой раздел, тот удалили вроде как)
+4
ultorix
Довольно банально, но я посоветую просто потренироваться надевать-снимать подшлемник и шлем. Через некоторое время придёт понимание как именно следует надевать эти конкретные подшлемник и шлем на вашу голову, чтобы сидело хорошо. Просто новые вещи, просто нужно к ним привыкнуть. Очень скоро проблема перестанет быть таковой и забудется как сон :)
Lizochka
Спасииибо)
ultorix
это примерно как бороду на одеяло класть или под одеяло прятать :)
+2
zilot
Купить нормальный не тянущийся подшлемник :) И все дела)
+1
Vitaha_N
Сталкивался с точно такой же проблемой — сползающий подшлемник выбешивал до белого каления, так и не смог к нему привыкнуть. Отдал другу и катаю без него. Знаю, это негигиенично и не по феншую. Но нервы дороже
+2
HotGuy
Летом спокойно можно ездить без подшлемника, я свой использую только в холодную погоду, чтобы шею закрывал и меньше дуло. А так да, как уже писали выше — просто подбери как надеть-подтянуть подшлемник, чтобы одеваемый шлем его не стягивал
+1
Polly
Шлем разносится. Я когда-то тоже купила, подумала маленький и сгоняла поменяла на тот, в котором комфортно было. В итоге шлем мне через сезон-два стал громадный и болтался на голове, шила внутрь новую вставку этой зимой))
+1
P_J
  • P_J
  • 21 июля 2017 в 6:26
Из подшлемников рекомендую Oxford Coolmax, не очень дешево, но того стоит. Как по мне, даже лучше шелкового на лето (имеется и тот и другой).
+2
Potemkin
По поводу шлема. Смотри, чтобы в местах где давит было чему разнашиваться, так сказать =)
По подшлемнику — советую Brubeck, доволен им.
З.Ы: дай угадаю, шлем заказан в Хромбурнере?)
Lizochka
Угадал:)
Potemkin
Спалилась на крутилке-жужжалке
В межсезонья родных задолбал ее накручивать х)
HotGuy
Спалилась на крутилке-жужжалке
а я все думал, что это за штуковина ?))
Lizochka
гыгы)))
iseen
Brubeck тоже сползал на новом шлеме. Тут весь вопрос именно новом в шлеме, который потом разносится и всё будет хорошо.
0
norfolk
Может подшлемник закрепить гвоздиками? ))
Сильно не пинать )
Lizochka
Как попробуешь-напиши результат:D
norfolk
Обязательно )))
+2
lexasurik
Поменял свой старый шлем на nxr, подшелмник начал сползать на глаза при надевании. Решение — надеваю подшлемник, подтягиваю его чуть на затылок (чтобы верхний край «отверстия» под лицо находился выше чем раньше, то есть во верхний край лба). Таким образом нивелирую его стягивание шлемом.
+2
bikeharbour
такая проблема обычно с синтетическими подшлемниками. Бери из хлопка.
+2
OrangeDiavel
А что за крутилка-жужжалка?)
Lizochka
Ручка «врум-вррум», крутишь ее и как будто на эрАдыне едешь )))
OrangeDiavel
Надо к зиме прикупить)
+2
Pilger
купил не китайский и не самый дешевый- вопрос закрылся сам собой.
+2
hrenov_drumm
Подшлемники бесят сползанием и тем, что касаются губ, езжу без них и мои нервы в порядке :) Только зимой под кроссовый шлем надеваю.
Там выше предложили натягивать на лоб повыше, чтобы при надевании шлема он опускался и занимал свое место. Именно так и поступаю.
Lizochka
Спасибо всем, это и вправду помогло!))
+1
tv0roq
Возьми нормальный 1 раз, брубек как писали выше, отличная тема, катаюсь и бед незнаю.
0
firesnake
Да выкинь ты этот подшлемник! Если мешает/сползает/некомфортно — зачем себя истязать? Сам часто езжу без подшлемника — так даже удобнее. Покатаешь без, разносишь, потом определишься нужен ли тебе подшлемник вообще.
0
Jah
  • Jah
  • 29 июля 2017 в 16:26
В силу конституции мне постоянно жарко, поэтому чтоб шлем не завонялся, носил подшлемники, в том числе из термухи. А потом где-то тут прочитал про баффы, заказал несколько штук — и оказалось, что это прям то, что надо: лоб и волосы он покрывает как бандана, только узла нету (поэтому он не мешает). А морда открытая, перестал походить на толстого ниндзю и борода по ветру прикольно болтается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна