Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что скажете о Shinko E705 на жирногуся (R1100GS R1150GS R1200GS)

Хочу в этом году чисто под Грузию взять один задний баллон взамен отслужившей Heidenau K60. Не подумайте чего лишнего — прост я нищебродю.



Что скажете про эту резину. Как по мне, так у нее есть два достоинства:
— Дуалспорт (протектор там ненулевой, что актуально на неасфальте)
— стоит вдвое дешевле всех аналогов (TKC80, Скорпион, анаки, К60 и все такое прочее)

По общим отзывам интернета мнение такое:
— на заду в среднем ходит 9-12тыр км
— держак на мокром асфальте отвратительный
— качество соответствует вдвое меньшей цене, но в целом не провальное.

Есть ли эксплуатанты или хотя б диванные мыслители на тему этой резины?
  • FiggyfoxFiggyfox
  • Михаил Галёнков
  • 18 июля 2017 в 12:56
  • 1
  • оценка: -1
+1
Potemkin
  • Potemkin
  • 18 июля 2017 в 16:39
  • решение
Скажу и свое фи, так сказать.
Катаю на Стреме второй сезон, прошел около 10, может больше. Передок без заметного износа, сзади ушло процентов 50 наверное, может больше, 15 думаю переживет, может даже 20.
По мокрому — здец, со старта иногда скользит, жопа блокируется моментально, один раз даже в повороте переставляло, но это не точно, может показалось. Требует аккуратного обращения с ручкой газа и тормоза. На мокрой разметке ощутимо воблит.
По сухому норм резина, углы нормально давал, но на небольшой скорости. Середнячок.
Теперь по бездорожью.
Грязь плохо, жопа не гребет, все забивается. Мокрую траву не любит в особенности. Грунты держит хорошо, проблем не замечено. В песке, как не странно, впечатления скорее положительные. Ездил и по влажному песку и по совсем сухому, даже глубокому. Иногда застревал, но чаще всего резины хватало, чтобы мот ехал вперед, пританцовывая во все стороны. Так что тут главное не сцать, держать газ ровным и вовремя парировать расколбас =)
Potemkin
Другой дуальной резины пока не пробовал, так что даже не знаю, какие альтернативы могут быть за такую цену.
За вдвое большую можно взять комплект ТКС80-перед и e09dakar-зад. Но это уже прям намек на офф. роуд, одобренный большинством приключенчерроводов.
Еще один хороший вариант дуальной резины это Avon Trackrider, почитать про нее можно тут, на БП.
0
Mishkagummi
Шинка гуано.
Figgyfox
Спасибо за объективность.
Mishkagummi
Непонятно за что минус!) Если нужен ответ по развёрнутей то на бмв форуме люди которые решили её попробовать весной, в июне отдавали её бесплатно тем кто тоже решил попробовать))) Не денег купи б/у мишлен, метцелер, конти или ещё что-нибудь из проверенных брендов за пару тысяч и будет тебе счастье!
Figgyfox
Тушта смысла нет в высказывании.

Это ответ на ответ уже похож на ответ. На БМВ форуме не сижу. Гуглопоиском тему не нашел. Вернее нашел одну, где мнения разошлись напополам: между «Говно, но за такую цену норм» и «Говно, но не возьму даже за бесплатно». Зависит еще от стиля езды. Я, тащем-то, спокойно езжу, а не вваливаю на все деньги.
vipetryuk
Брать бу резину можно только свежую совсем, а у нас продают дай бог трехлетку.
Mishkagummi
Дружище, у меня есть анаке 2 от мишлена и скорпион траил от пирелли обе 12 года, и держак у них отличный! На одной пробег 7тк на другой 5тк. Так что я наверно на них ещё покатаюсь сезон-другой! А потом просто отдам нуждающимся, иногда у человека внезапно кончается балон и вполне реально проехать 1000км на старой, но живой резине! Кстати кому надо обращайтесь. 90*90 r21 150*70 r17
goodmenbro
только что из грузии на super tenere 1200 вернулся. Купил БУ метцеллера бу перед зад по 3к примерно на шину)) На авито. Хватило везде его.
+4
Boggi
Была такая резина. Поменял почти сразу после покупки мото (хотя резина была свежей).
Сколько ходит сказать не могу, но на мокром асфальте у неё характеристики плавленного сырка. По сухому всё ок. А по мокрому несколько раз сносило и перед и зад при не самом активном торможении. Так, что в топку такие покрышки.
Jah
ВзоржалЪ над сырком. А разве сырок — это не то, что надо, он ведь липкий, мягкий и мажется?)))
Boggi
Но не держит))) Только если подсохнет.
Figgyfox
Смотря какой сыр. Пармезан для внедорожья хорош. А твердые сорта под асфальт. Ну а плавленный сырок — сверхмягкий компаунд, даже не знаю, подо что он…
Jah
Под низкие температуры :)
Пармезан кстати — типичнейший представитель твёрдых сыров.
Figgyfox
Ну там не знаю… А петрошина сыр Российский как вам?)
Figgyfox
А что за пепелац?
Boggi
На тот момент это был VRX400. Согласитесь не самый скоростной и мощностной мотоцикл, но даже он на них скользил.
Figgyfox
А резина не сильно старая?
Boggi
На момент покупки ей шёл второй год. Износ был процентов 5-10.
Figgyfox
Мде… Не самый лестный отзыв.
0
PEREC
Катаю такую на Африке, по сухому нормально, по сухому грунту так себе, по мокрому грунту мылится и не едет, а по мокрому асфальту не скажу что совсем не держит, но скажем так-поддерживает в тонусе. Понравилась эта Shinko E804
и асфальт и песок и грунт, все отлично.
Figgyfox
Ну она уже и стОит как настоящая…
0
terrarist
На 650 гс у меня заднее такое. Хорошая резина. Правда и мощи на 650 гораздо меньше. В дождь скольжение было только в поворотах и то на битумных проливах(когда трещины битумом заливают). А так до подножек легко держит ) мне понравилась. И цена вкусная.
+1
Spike
Поддерживаю 1-го комментатора. Шинко — отвратительная резина. У меня и 2 товарищей были колёса разных моделей, итог один — покрышки выброшены. Держак отвратительный. В холодную (меньше 15 град.) и мокрую погоду — никакой.
Подумай, что тебя от падения на мотоцикле на скорости отделяет пятно контакта размером со спичечный коробок.
Figgyfox
А у Хейденау 5 коробков?)

Можно ввести новую единицу сцепления 1sK! У Michelin будет 4,7sK. У Петрошины 372msK. У Pilot Road до прогрева 7sK, а после 12,3sK

Голоса пока упираются в говнистость резины…
Spike
у Хайденау 5 шершавых коробков, а у Пилот Роада 5 человекопаучьих коробков!
+1
cooler
Мое мнение такое, ест ьдорожная резина, а есть шашки. Дуалспорт-маркетинг.
У любой дуалспорт резины нет бокового держака на мягкой поверхности. Как и у шашек на скорости в поворотах.

Шинку пробовал на VRX -ничего плохого, но резина была спортивная. на африке котоырй год катает 705, никаких претензий.
В этом году купил Mitas Terra Force R по дороге прет хорошо, в дождь держит. Зад стерся за ~15000 км с пассажиром и грузом.
Но по ощущению свежий митас был жестче чем 10 летняя Michelein Anakee 2
Figgyfox
А на Гуся не ставил? И Африка у тебя в профиле не указана — это твой опыт?
cooler
На гуся не ставил, сейчас когда терра форс стерся, возьму либо еще 1 терра форс, либо мишку
Опыт не мой, а bikepost.ru/profile/RideBike/
vipetryuk
Я в этом году тоже поставил Митас Терра Форс, катит прилично, за пять тыщ. заметно не съедена. До этого стоял фулл бор, аналог шинки 705, ничего плохого тоже сказать не могу, но у меня не мощный мот, по сухому и едет и валится нормально, да гудрон не любит, а кто его любит, в дождь не валил на все деньги, а ездил аккуратно, проехала где то 13 тыщ и лежит на докатку, ну может на пару тыщ еще хватит.
goodmenbro
дуал спорт можно поставить на жопу)) а на перед нормальную или под асфальт или под шашечки))
0
Saweli125
стоит такая на kle400, езжу второй сезон, т.к. мот первый объективно сравнить не могу, но но мокром асфальте меня держак устраивает, была пара случаев резких торможений… последний вообще умопомрачительная остановка перед открытой дверью в пробке=)… правда может сказывается вес мота около 180 кг(выше говорили про моты явно тяжелее). Грязь, песок, мокрая трава не её случай. На этот сезон взял ещё комплект е-804/е-805 аналог TKC80, правда еще не поставил.
0
JIAPTu3AH
3й сезон на шинке езжу, правда только сзади стоит. По мокрому разок непонятки с держаком были в остальном отличий от мишлена не вижу. Езжу достаточно спокойно.
0
oleg-gx
Одно падение из за шинки компенсирует всю разницу в цене от нормальной резины
Мой выбор Анаке3
Во второй половине лета дороги уже пролиты гудроном.( какая сволочь разрешает это делать!!!). А если дождь??? Резина должна быть хорошей! Этож не четыре колеса. А два.
oleg-gx
Именно Грузию посещал на Анаке3. СтароАджарская дорога. Омало. И ходит она на Гусе сзади 15000км. Если пенсионерить. Если вжаривать-12000км смело. На водяных Гусях-10000км.
Уж на чем, только не на резине экономить мое ИМХО.
Figgyfox
Не показатель. Я Грузию на своём литрогусе вообще на какой-то какашке полусточенной сликовое ехал. И по ТрансАджарке тоже накатывал.

Я вообще сторонник лозунга «Дело было не в бобине». Но вот про экстренное торможение и случайности на дороге ты мне напомнил — спасибо. Ведь нет проблем с тем, чтобы просчитать ОЖИДАЕМЫЕ события и войти в поворот аккуратнее, не дать лишнего газу или притопить педдальку заднего тормоза. А вот неожиданность… Лучше уж встретить ее с хорошей резиной.
Figgyfox
Тоже верно. В общем, спасибо тем, кто поддержал мои сомнения — буду брать очередной Скаут.
cooler
Простите, но никакая анаки 3 и спортивная дорожная резина не будет держать гудрон в дождь, ибо масяланя пленка
Анаки 3 — хорошо, но без фанатизма
goodmenbro
мне жопу таскало на турансе по гудрону)) мало приятное ощущение в дождик
0
Siegfried
Катаю уже 3 комплект TKC-80.Ничего другого больше не хочу ставить.На мот ставил Метц Сахару, Мишку Сирак, не сравнить по уверенности в широком диапазоне с Конти! Хрен с ним с 8-9 тыков на износ и ценой, зато голова ваще на эту тему не болит!
Figgyfox
Далан! Катал на Сахаре — изумительная резина. Два «но» — нет больших размерностей и стачивается быстро. В остальном чудесна прямваще!
0
Sergun
Мой совет поискать бу. Я себе нашел комплект за 7500р Continental ContiTrailAttack 2 15 года и 1000 км пробега. Валялся никому не нужный 2 года в Бургергараж.
Кто ищет тот всегда найдет. Прозвони сервисы БМВ, 100% что нибудь да найдешь.
Мой анаки3 у них валяется, зад тыс 2 пройдет, перед тыс 7-8.
+1
neo-hmd
На этот сезон взял Mitas E-08 — за 10 тыс износ меньше половины, управляемость на любом асфальте и на сухом грунте в порядке, на глине и прочих говнах — полный треш, но это ожидаемо.
0
respawn70
Стоит комплект 705 на xtz750. В дождь заднее легко блокируется тормозом, про держак ничего не замечено, но это скорее из-за того, что не наваливаю по асфальту. По грунтам сухим идёт неплохо, но в поворотах плывет, не хватает зацепа. По грязи особо не ездил, сказать ничего не могу. Единственое, что очень расстроило: изнутри покрышка лопнула и обнажился корд, который постоянно перетирал камеру. Но поставил заплату вовнутрь, и теперь все хорошо. Пробег около 7к, износ 50%.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна