Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Задняя резина вперед

Всем привет.
Привезли мне тут резину: Shinko SR777 WW 130/90-16.
Заказывал я переднюю (как она заявлена на сайте у оф. представителя) с индексом нагрузки 67, а привезли заднюю 73. По характеристикам отличие индексе нагрузки и макс. давлении (42PSI против 49PSI).
Начали уверять что она взаимозаменяема и ничего страшного в этом нет и даже что она передняя, т.к. в овале рядом с направлением вращения написано Front (хотя другой консультант сказал, что это только направление вращения и не более).
Кто что думает, оставлять эту или же требовать именно перед?
Не будет ли она слишком жесткой спереди на Drag Star 1100 (до этого стояла Conti Milestone CM2 тоже задняя, показалась жесткой и не особо устойчивой)?
Если это зад, то нужно ли будет при установке повернуть ее, чтобы стрелочка смотрела назад (это вопрос из велоопыта, где резина ставится протектором как бы навстречу друг другу)?

P.S. Ничего не понятно с этой Шинкой… Вот здесь например www.revzilla.com/product/shinko-777-white-wall-cruiser-tires указан этот размер и индекс нагрузки как для передней так и для задней, но тогда где обозначение Front или Rear на самой резине…

P.P.S. В общем разобрались, сравнили с аналогичным комплектом Шинко ср777 другой размерности. На задней покрышке просто стрелка без надписей, на передней Front и стрелка. так что у меня передняя, просто такой перед с индексом 67 снят с производства и теперь вместо него 73 идет.
А на сайтах многих до сих пор нет инфы о новой модели.

Всем спасибо за советы! И действительно не стоит ставить зад на перед и наоборот.
  • Dester_vrnDester_vrn
  • Сергей
  • 22 апреля 2015 в 13:17
  • оценка: +1
+2
SpeedSG77
  • SpeedSG77
  • 22 апреля 2015 в 13:49
  • решение
Нашел такую инфу, плюс посмотрел на рисунок шин в интернетах.
Протекторные рисунки передней и задней шин аналогичны друг другу и отличаются только своими размерами.
Поэтому — ставь…
Хотя надпись Front — напрягает — ибо это однозначно указание на переднее колесо.

Могу посоветовать еще — тут зареган магазин колеса даром — напиши им запрос — подскажут — они лица не заинтересованные, но в продукте сведущие…
0
rOn1N
  • rOn1N
  • 22 апреля 2015 в 13:28
я б не стал рисковать и вернул бы. Да и вообще менять Конти на Шинку…
Dester_vrn
Конти категорически не понравилась + как я уже писал она задняя.
0
del_x6
ставил себе Shonko E705 130/80-17, она универсальная, можно ставить как назад, так и вперед. Специально для этого есть надпись <— FRONT / REAR —>
+1
Monoroch
Стрелкой указывается направление вращения.
Надписью Front указывается назначение резины, то есть передняя.
Это разные указатели вообще.
+7
del34
  • del34
  • 22 апреля 2015 в 15:24
Сдай резину, ты заказывал другое совсем. Менеджеры будут что угодно говорить, чтобы впарить тебе этот неликвид, который повиснет у них на складе и не факт что в скором времени будет куплен.
Поставить конечно можно, но зачем. Грубо гоовря ты хотел красную машину, тебе привезли белую. Ну и пошли лесом, ты же хочешь красную.
djafar737
Соглашусь на 100!
Я бы не ставил! Кто его знает как она себя поведет!? Я думаю помимо надписи там еще и строение резины другое! Об этом доказывает индекс нагрузки!
Оно тебе надо?
Art_tom
Тоже поддержу. Наговорить могут что угодно лишь бы впарить. Требуй что заказывал. Или лесом.
+1
fps44
  • fps44
  • 22 апреля 2015 в 23:33
написано Front (хотя другой консультант сказал, что это только направление вращения и не более)
Ха, значит есть резина, рассчитанная на езду задом? смешные там консультанты. Все таки лучше не ставить.
djafar737
Ну да! Ни че что перед и зад разное направление!
Хотя… По смотришь у некоторых резина 10 летней давности стоит! И по х!((((
+1
cember
хм… уже три сезона у меня на Х4 спереди стоят задние колеса от каких-то чопперов. и ничего плохого сказать не могу! хоть про летнее, хоть про зимнее. может и жестковатое, но зато ходить будет огого!
+2
Tensuga
На шинах что я видел в жизни, направление вращение указано стрелком и надписью Rotation. Front и Rear это назначение резины по месту. Меняй резину, менеджеры в 95% магазинов сидят с улицы и часто не разбираются в том, что продают. То, что ты купишь резину не меняя = им в карман денежка сегодня, а возврат в магазин — вычтут еще с з/п за косяки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна