Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Одолжите динамометрический ключ в Спб

Друзья, всем привет.
Может кто нибудь одолжить динамометрический ключ от 19Нм в СПб на пару часов? Я свечки поменяю и верну.
  • AdwikAdwik
  • 5 июля 2017 в 23:15
  • оценка: 0
+3
AlexRZ
Зачем такие сложности? От руки не доверяешь? Так то у меня есть есть ключ, но я в Александровской живу в Пушкине.
+1
AndreyEkb
Я на авто затягивал болты клапанной крышки (10 Нм) без динам. ключа. В инете полно инф-ии. Вкратце: покупаешь электронный безмен в магазине распродаж, рулетку.
Формула для расчёта момента затяжки m=M/(10*L), где m-показание весов в кг, M-требуемый момент H/m, 10-округлили 9,8, L-длина рычага/ключа в метрах. Погрешность 10-15% судя по отзывам.
Т.е. меришь ключ/рычаг от центра гайки до места за которое будешь цеплять безмен (L), подставляешь значения в формулу (L,M), получаешь показание m. Берешь ключ, цепляешь безмен и тянешь перпендикулярно ключу пока значение на весах не покажет m/. Вот по сути тоже самое, но с картинкой vk.com/topic-44899807_29481533
+2
wd-33
свечи можно от руки затянуть
+3
Van_Halen
В мануале к ybr 125 момент затяжки свечи 17,5 Нм без динамометра рекомендовано выставлять так: закручиваете свечу рукой до упора, а потом еще ключом на 1/4- 1/2 оборота.
Я пользуюсь этим способом, проблем нет,
Asfaltero
Это если свеча новая, у них там специальная «пузатая» шайба есть. За пол-оборота она подминается и обеспечивает как раз такой натяг, как надо. А если свеча б.у., то эта шайба уже плоская и на пол-оборота уже не провернешь, а если провернншь, то вместе с резьбой :( Так что, если опыта нет и рукой не чувствуешь, то д.м.ключом былоб неплохо. Только что за головку для этого надо брать, чтобы на свечу наделась, я не знаю. По факту кручу от руки и чуть-чуть дотягиваю ключиком.
Adwik
Ок, спасибо. Попробую руками.
VKODmitry
А головка простая. Свечник из стандартного набора — трубочка двусторонняя. С другой стороны у меня — под 10 или 12, точно не помню. Надеваешь его на свечку, в другую сторону вставляешь шестигранник подходящего размера и уже его затягиваешь с нужным усилием.
+1
Hornet919
Приезжай пользуйся п.Шушары рядом с купчино
Hornet919
Если над пиши вк
Hornet919
А так от руки затягивай. руку в центр ключа (те без усилия воротка)и затягиваешь с силой
wd-33
+1, так точно не перетянешь
0
MeXaHiK
Невский район, приезжай. В лс
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна