Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В тысяча пятисотый раз о выборе мотобот

Озадачился выбором универсальных мотобот.

Сейчас катаю в Alpinestars S-MX 6 air. Основные их минусы: слабая защита голеностопного сустава от боковых нагрузок, стопу постоянно пробиваю (не на сквозь, само собой, но до болезненных ощущений) камушками при остановке на перекрестках и парковке (не умею я под ноги смотреть, видимо) и избыточная вентелируемость. Любая маленькая лужа = полный ботинок воды, мокрые насквозь носки, в ногах болото. Хороши для жары, но у нас с этим проблемы. Плюсы: легкие, удобные, можно легко ходить, быстро снимать и надевать.

Катаю в 90% случаев по автомагистралям (дом-работа-дача), 10% город.
До вчерашнего дня рассматривал SIDI ADVENTURE GORE-TEX, но посетил Панавто, померил их и опечалился. 46 размер велик явно (особенно левая нога), 45 размер по правой впритык, по левой есть запас для толстого носка. НО! Ногу они обжимают чуть менее, чем никак, стопа в них болтается, в голень легко влезет щиток от коленей и еще один такой же. Как вариант, заправлять в них мотоджинсы, но это приведет к их постоянному заминанию в нижней части, и необходимостью иметь на работе запасные штаны, чего не хочется (хватает и рубах).

Теперь вот полон сомнений, что бы еще посмотреть?!
В бюджете ограничения 500$
Требования — максимально возможная защита от травм, влагозащита (в идеале мембрана), возможность померить и покрутить в руках в Москве, удобство оперирования рычажком КПП и задним тормозом на дорожном моте.
Вторичны внешний вид, скорость обувания, удобство ходьбы (зимой в Alpinestars Tech 3 и Thor Ratchet пробегал 1,5-2 км).
  • mrbmrb
  • 3 июля 2017 в 10:20
  • 3
  • оценка: 0
+3
HecnTV
Вряд ли производитель делает разные размеры на левую и правую ногу, в магазине ничего не напутали? По обжиму застёжки там переставляются, у меня сиди st, нога очень тонкая, почти на максимуме получилось под себя настроить, конечно с запасом на наколенники. А так в этом классе ничего не посоветую, так как для меня следующие боты или эндуро и/или sidi vortice)
mrb
У меня правая нога 45, левая 44,5, примерно))) Не в магазине напутали. Застежки ужимают лишь в районе сустава, выше ужимается только липучкой.
+1
Bumblebeer
противоречивые требования «максимально возможная защита от травм» и «удобство оперирования рычажком КПП и задним тормозом». Спортивные ботинки будут жесткие, соответственно удобно в них будет только через какое-то время, когда водитель привыкнет. Изначально этого не будет.
Удобство ходьбы из той же оперы.
mrb
Через какое-то время — меня вполне устроит. Вот мои эндурные Торы никогда не станут достаточно удобными для этого, например)))
Удобство ходьбы, сравнительно, пофигу — я могу ходить в чем угодно, у чего подошва толще домашних тапочек.
+1
eclectic_78
Dainese Axial Pro In
+2
VKODmitry
Это на мой взгляд так же интимно, как и шлем. Мне вот сели давным давно на ногу ТСХ, так я только эту фирму и рассматриваю. Беру уровень чуть выше среднего спортивный, ходить становится удобно в них на третий-четвёртый день.
VKODmitry
Конкретизирую TCX S-R1 Gore-Tex/Air Tech
+2
ilovecandy
Dainese R TRQ-Tour Gore-Tex
Сам их не щупал, но судя по обзорам и характеристикам должны подойти. Шарнир, мембрана, вентиляция, относительно гражданский вид.
mrb
Спасибо! Буду посмотреть)))
+2
Elain
Посмотри модельки Daytona. В Москве есть на воробьевых горах, в мотормире. Много моделей и размеров. Себе взял Road с мембраной, но лучше бы journey для города и traveler для трасс. Боты выше всяких похвал!
mrb
Посмотрел сайт магазина на Воробьевых горах — судя по фото, они туринговые, но защита у них не лучше тех, которые у меня сейчас.
+2
Van_Halen
Daytona хорошие боты. Многие модели есть с мембраной. В Москве есть официальный дилер, где-то на Ленинском проспекте. Я мерил в Москве, но заказал потом свой размер с Луиса. У меня самого Daytona evo sports gtx, очень доволен.
Не промокают, внутренний сапожок с шарниром (совсем не гнутся в поперечной плоскости), олдскульный внешний вид, хоть и спортивные. Правда, моя модель немного не влазит в бюджет, но есть и другие.
+1
__Doc__
Alpinestars Toucan — неплохой туринговый вариант, мне очень нравится, однако Sidi Adventure мне были катастрофически узки в ступне…
+1
Podorognik
В своё время тоже перемерил множество мотобот и SIDI тоже не сели от слова совсем.

Зато хорошо садились по ноге Альпинстары и Дайнез. Попробуй их старшие подели. Сам езжу в Alpinestars Supertech R(без перфорации).
Лично мне в них достаточно удобно в том числе просто ходить. У них хорошая защита — внутренний шарнирный сапожок, но одеваются они чуть дольше. Просто с лужами проблем не было, в ливень — пару пакетов из супермаркета на каждый бот и тоже сухо.
+2
XT660X
Катаю в Сиди Адвенчер уже давно, не раз спасали.
Голень обжимают нормально (или качай голень)
Из туристических самые защищённые
mrb
Признаться честно, модифицировать свое тело под обувь — это уже перебор. Всего лишь мое мнение, но тем не менее ;-)
XT660X
Ну с 45 размером ноги (29см) и объёмом голени меньше 45см — никакие Адвенчеры не помогут :)
Стопу просто «отломит» — т.к. рычаг большой :)
+1
firesnake
Правильно написали, колодка бот у разных производителей разная. Нужно смотреть по ноге. На мою садятся только gaerne и dainese. Идеалом для меня являются dainese torq pro. Мегаудобные, не раз проверенные падениями.
mrb
Спасибо! Гляну на них в живую.
+1
s3rg14
ICON Ride DKR Boots
mrb
Очень интересный вариант! Спасибо!
+2
Pilger
уже лет пять в сиди адвенчер! отличные боты. так же не раз спасали в том числе и от гранитных камней прилетающих в голень. в +30 жарковато но оно того стоит.
mrb
Я не говорю, что они плохие. Просто моя нога в них слишком свободно болтается внутри.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна