Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как вы относитесь к «выгрызенному» асфальту?

Сейчас в Москве часто идет ремонт дорожного полотна, он выражается в том, что снимают верхний слой асфальта, образуютсяя мелкие бороздки и на них мой максискутер Сузуки СкайВэй чувствительно и хаотично плавает слева на право и обратно. Как у вас ведет себя мот на таком покрытии? Старатесь ли вы снизить скорость на подобном покрытии?
  • sergey_zhsergey_zh
  • Сергей
  • 29 июня 2017 в 19:45
  • оценка: +2
+4
Dannn
Также таскает, стараюсь ехать не больше 80-90 и без резких движений рулём.
sergey_zh
Спасибо! А я думал, что это у меня одного такое, грешил на шины. У меня колеса 13 радиус, а у вас?
Dannn
17-й.
VIETSURFER
сколько можно повторять за гуманитариями из ТВ!?? Не радиус, а диаметр…
+8
Alekssb2
На таких бороздках и машину таскает… Так что просто аккуратней.
+1
Glspec
Будь аккуратнее и следи за знаками. На Дмитровке в центр было такое, съезжаешь с МКАДа, даешь газу, а сразу за мостом снат асфальт был. Перез срезкой максимально оттормаживался, а на сам снятый асфальт скатывался с отпущенными тормозами
hrenov_drumm
Да как вы задолбали, максимально оттормаживающиеся, что на авто, что на мотоциклах. Прям на пешеходной скорости проезжают эти места, да еще и тормозят не плавно, а прям в пол.
+1
Perry
Неуверенно на них, потаскивает. Кто-то советовал наоборот преодолевать гребенку на гиперзвуке, но что-то не торопясь и не дыша )) кажется надежнее
avt0gen
кажется.
Скорость не менять, руки на руле не напрягать, пусть рыщет.
Стоит воздерживаться от перестроения на соседние полосы, если сняли и оставили «бордюр».
Если перестраиваться, то максимально перпендикулярно к «бордюру» и газу надо подать что бы «заскочить» на него.

Ну так пишут в книжках
0
AlexeyMozj
мотает это пол беды, там еще и камушков мелких полно. Болтанка от плоскости колеса сильно зависит на новом болтает куда меньше чем на стертом.
0
Ispman
Байк 280 кг плюс моих 100. Мотаюсь на таком покрытии как продукт жизнедеятельности в проруби. С такими ремонтами есть еще один аттракцион — это когда выезжаешь на нормальный асфальт не по прямой, а на параллельную полосу через бортик.
sergey_zh
У меня просто такое впечатление, что я вот вот гребнусь с такого покрытия… очень стал опасаться…
rz155
Такая же фигня. Стараюсь по возможности избегать таких участков дороги
+6
HotGuy
самое главное, если заехал на участок со снятым асфальтом, а в соседней полосе вдруг оказалось нормальное покрытие — не пытаться на неё сходу перестроится, велики шансы упасть.
+4
norad
Имею такую резину. Больше полтинника не набираю ибо колесо ведёт неимоверно. Еду и молюсь, чтобы это поскорее закончилось
0
SpeedSG77
На таком мотает всех… я с месяц тому назад ездил в соседнюю республику. Шёл так хорошо, обгонял/опережал/пролетал мимо… и тут километров 5 срезанного асфальта… короче меня обогнали все, кого я до этого опередил :-((((
+3
AlexKoff
Резина Мишка Анакей3, 21 колесо. Никуда не тащит и не болтает. Просто легкий дискомфорт, не более того. А вот тормозной путь увеличивается значительно! Видимо из-за того что катится по продольным бороздкам сильно уменьшается пятно контакта. Так что в любом случае — не спеша и повнимательнее. Плюс срезанный асфальт часто сопровождается камешками и пылью/песком. Опасное дело.
AlexKoff
Страшнее дыры в асфальте и канализационные люки с кусками не срезанного асфальта. Даже если сам все видишь, то автомобили их очень лихо начинают объезжать. Естественно внезапно и без поворотников. Про тебя, едущего рядом, вообще никто не вспомнит.
0
anton90881
Мотает совсем чуть-чуть. Проезжаю до 100км/ч
0
Nebro
знаки не поставили, как итог диск погнут (
0
NeffskiY
Хуже когда снимают частями. На трассе так чуть встречку не словил. Пошел на обгон, попал в такую полосу, протяженностью несколько км, назад не вернуться, сняли глубоко, через метров триста знак обгон запрещен, и встречка нарисовалась. Благо разъехались.

Знак ремонта дорог не выставили, наверно посчитали, что раз сняли полотно встречки, остальных не касается.

Еще частично поснимали на трассе асфальт для ямочного ремонта, глубиной в сантиметров 7. то еще наслаждение их объезжать на скорости,
0
Vladek
До ЛТ на мотах полегче мотало нещадно, один раз даже разложился когда соседняя машина выдавила на параллельный срез. На ЛТ практически не мотает думаю из-за веса. Но резко увеличивается тормозной путь из-за камешков. При выезде на гребенку двигаться лучше плавно, резких изменений курса и скорости не производить. Попытки перестроиться вбок на нормальный асфальт не производить.
+1
XanderEVG
а мне прикольно на таком асфальте. главное опасаться продольного среза и все. мотард
0
p0nch
Хм, только благодаря ТС вспомнил как меня колбасило на W650 обутым в резину Firestone Delux, больше 60-ти кмч ехать было не реально.
Недавно пилил на дачу на Vulcan S и примерно 20 км пришлось на такую гребенку, спокойно обходил авто на сотне и не парился. Надо будет глянуть какая резина стоит.
0
Godd
  • Godd
  • 30 июня 2017 в 9:51
чем шире шина, тем больше жопа ждет на таком покрытии)) мой роадкинг начинает плясать, как ненормальный (с ростом скорости эффект пропадает, но страшно представить, что будет, если придется экстренно тормозить). а вот софтейл с тонким передним колесом на 21 идет как по рельсам
hrenov_drumm
Странно, а у меня наоборот, электраглайд как по рельсам, а трансальп неприятно водит.
Godd
а какие колеса на электре? размерность дисков и резина. с нашим глобальным и перманентным ремонтом я задумываюсь о смене штатных колес как раз
hrenov_drumm
Стандартные для 99-го года, 130/90-16, мецеллер маратон ме880.
Godd
тогда точно не понимаю) размерность у меня та же, шины эти помню, худшая резина, на которой я ездил…
hrenov_drumm
По держаку я от нее тоже не в восторге. Но насчет срезанного асведетфальта ничего плохого сказать не могу, неплохо себя
Jalui
Какая лучше? На катке впервые, чуть не купил такую.
Godd
марафон очень любят чопперисты, ибо не снашивается нифига. это ее единственное достоинство))) у меня стоит мишлен скорчер, по сухому хорошо, по мокрому не очень. стоковый данлоп тоже ниочем. дальше пока сам в поисках)) шестнадцатые колеса на туринге очень сокращают выбор
0
Polly
Меня одну не болтает на таком покрытии? Вот на днях буквально ездили в Искитим, там трасса почти вся снята вот так, я спокойно и ехала и тормозила. Единственное, соглашусь, перестроиться со среза на норм асфальт страшно, еще недавно так на высоких рельсах разложилась, не перпендикулярно заехала на них, так теперь вообще боюсь этих срезов.
0
Bouly
19 переднее колесо, есть нюансы, но особого дискомфорта нет.
+1
EJINA
Как-как…отрицательно, как! Как еще можно относиться к дороге со ступенькой-пенькой-пенькой и мелким бороздам, из-за которых руль вырывается из рук! А еще если едешь в сумерках, ничего не видно и этот участок НЕ ОГОРОЖЕН! СЮРПРАЙЗ!!!
hrenov_drumm
Так ты руль не пытайся удержать, мотоцикл все равно сильнее. Руки расслабь и пусть себе мотается, куда ему хочется, просто слегка поправляй направление движения.
EJINA
Я так и делаю
0
dark-air
на ёбрике таскало
когда переднее стоит 120/70 r17 и заднее 180/55 r17 — вообще ничего не чувствуется
ну правда больше 100 я не езжу всё равно, мало ли что…
mnkyjuice
конечно болтает, представь во что пятно контакта превращается на таком полотне… + песок, камушки, квадратные люки. обычно иду в левой части правого ряда, за какой-нибудь машиной, повторяя его объезды препятствий
0
mrLunatic
Много зависит от характера снятого асфальта. Бывают такие глубокие и широкие, так по ним как по колее едешь. Бывают мелкие и неглубокие, там все терпимо. Недавно заметил у нас новый тип снятия — канавки по диагонали и с обоих сторон, типа решетки — так по ней вообще ничего не замечаешь.
Меня в них бесит только одно — такое чувство, что за руль там сажают самого пьяного работника (а если таких нет, то специально напаивают), потому что порой встречаются такие борозды, будто там змейку сдавали =)
HotGuy
Много зависит от характера снятого асфальта
это да, бывает практически гладко снят — даже ровнее становится после прошлых ям и кочек. А бывает бороздки волнами гуляют, вот там и начинает таскать
+3
advokat-vvs
Как вы относитесь к «выгрызенному» асфальту?… как? как? хлебом не корми, только дай по нему поездить))) мечта каждого мотоциклиста)))
0
occasionale
Неприятно, конечно, но не критично)
Но вот однажды, срезанный асфальт был на развязке в повороте… Это да) совсем не айс… Плавал по всей ширине))
+1
Untouchable
Ваще по фиг! Расслабляюсь и «плаваю»! Главное держать дистанцию, потому что если что резко не затормозить.
+1
EvgenyE
Очень нравится этот атракцеон на свободных участках дороги, привстаёшь на подножках и газу))
XanderEVG
не зря на аве кроссовый шлем. я перестал боятся такой асфальт после 30 км песчаной дороги. туда ехал с пассажиром, очково, ехал аккуратно. потом сьездил туда обратно без пассажира, понял что гуляет мот так как ему нужно, перестал боятся, открыл газ и друзья на авто меня догнать не могли, хотя когда туда ехали я отставал. очень понравилась дорожка.

зы: все на мотардовой резине
+1
Singularity
На Ninja 300 сильно ощущалось, прям кидало из стороны в сторону
На VFR 800 ощущалось средненько, на плохом срезе немного вело, на «хорошем» сносно
На Versys 1000 почти не замечаю, если скорость не выше 90, дальше уже ведёт. На сильно плохом срезе ведёт уже после 40.

В любом случае веду себя так же как и при сыром асфальте. Прямо, без резких изменений траектории и скорости, съезд со среза под максимально острым углом. Сама скорость не выше 40/90 обычно.
0
LIMUR
Бесит этот асфальт снятый по двум причинам

1- никогда не ставят знаков что бы быть готовым

2- все и машины начинают дико тупить на нём! у меня бомбит от этого!

Я на своём еду 100-120 мне фиолетово, снятый иногда лучше чем не снятый :-D
sergey_zh
Чего? Прям по выгрызенному 100 едешь? Я — что то очкую так ехать. А с пассажиром, я заметил, мот едет увереннее… Видимо, нагрузка на заднее больше и соответственно больше площадь соприкосновения с покрытием…
klopik
Присоединюсь к предыдущему оратору. Еду как ехал. Просто не совершаю резких манёвров и стараюсь глядеть вдаль за люками. Чем медленнее едешь, тем сильнее швыряет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна