Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Расскажите, пожалуйста, про мотоботы, и вообще защиту ног (я с титаном после перелома)

Вопрос связан с тем, что два года назад упал с Явы неудачно и на большеберцовой кости все еще пластина с шурупами — думаю убирать осенью. Сейчас пока передвигаюсь на мопеде Альфа, боюсь снова повредить эту ногу, но ездить-то хочется… Ну или посоветуйте где почитать…
  • VetmedicusVetmedicus
  • Даниил Леонов
  • 12 июня 2017 в 18:07
  • оценка: +3
+4
StasOi
Кроссовые боты тебе надо, для спокойствия.
Сам так катался, когда штырь в малой берцовой был.
Ну а в принципе, кроссовые самые защищенные, дальше по нисподающей — дубовые туры, спортивные (пожалуй кроме топа), дорожные, все остальное
0
triton9
Однозначно забудь про китайские боты, про боты с алиэкспресс но типа фирма, про короткие боты, про мотокроссовки и про типа летние (в сеточку).
Нормальную (более-менее серьезную) защиту обеспечат только оригинальные фирменные, высокие и из толстой кожи с элементами пластика. Самая серьезная защита у кроссовых, но они же и самые не удобные и откровенно дорогие.
+1
settler
Мотоботы с внутренним сапожком. Тут была статья года два назад. Или просто погугли.
+1
EJINA
Sidi Vertigo,Forma Ice и Gaerne (модель не помню)-одни из самых защищенных бот.Позиционируются как спортивные.Ходить в них неудобно (но приноровиться можно, дело привычки), но они и не предназначены для этого.У меня вертиго.За свои ноги я не боюсь.Есть еще сиди вортис-еще более крутые и сложные с одевании/снятии.Но использовать как дорожные боты я бы не стала.
Туринговые боты по сути являются кожаным сапогом с усиленным носом и пяткой для удобной ходьбы, для меня они чуть лучше берцев.Далее укороченные боты городские и кеды.Не думаю, что им вообще нужно уделять внимание.И упаси вас Господь купить китайские боты типа Speed, являющимися полной копией сиди вертиго (разумеется, только внешне).Потратьте тыс 15-20 на хорошие боты и не пожалеете.Конечно, экип не панацея и не спасет вас от бетонного столба и чего похуже, но с ним явно лучше чем без него.
Vetmedicus
Спасибо, поищу что-то подобное у нас. Это явно не та вещь, которую можно по Сети без примерки заказать.
Vetmedicus
Вообще, всем спасибо за комментарии. А подобная обувь вообще в принципе спасает от таких травм (проворот на 180 градусов)? Или больше все ж лодыжки и стопу защищает?
EJINA
Перед покупкой обязательно мерить.Съездите в город, присмотрите, померяйте.Закажете в инете, а осенью/зимой вообще со скидкой приличной)
Ну или меряйте стопу и по размерной сетке заказывайте.А там как выйдет…подойдет-хорошо, не подойдет-вернете.
По поводу степени защиты почитайте в инете и посмотрите видео.Что-то вроде «зачем нужны мотоботы»,«виды мотобот», где вы найдете интересующую вас информацию.
Да и вообще обзаведитесь полноценной экипировкой)Читайте, смотрите, интересуйтесь-даже здесь полно информации по этой теме.Удачи!
0
Yeti
  • Yeti
  • 13 июня 2017 в 7:37
Всегда выбираю жёсткие боты. Ноги мои достаточно пострадали! Ездил с титаном. Но сильно мешал мне. удалили через 1,5 года по моей просьбе. Продолжаю ездить. Боты — кроссовые. TCX
+1
Pilger
Сиди адвенчер, альпистарс тукан. и прочие эндурные. кроссовые конечно еще лучше защищают, но неудобно в них.
Mutab0r
Катаю в альпинстарах Тукан из опыта: золотая середина! Достаточно долго сопротивляются потокам дождя, обратная сторона почти полное отсутствие вентиляции. Защита на твердую 4ку, как-то раз по недосмотру километрах на 20-30 сбил ногой пенек — пенек В ЩЕПКИ!!! С ботинок только опилки стер.
Из плюсов — шарнирные, удобно переключать передачи. Минус — скрипят. Но лучше пусть они, чем суставы ). В ботах достаточно удобно ходить.
0
doloto
Как уже написали в первом ответе, а вообще все просто:
Кроссовые боыт>>Спортивные боты>>все остальное.
Защита ног:
мото штаны+ наколенники под штаны>>мото штаны + наколенники на штаны >>> штаны с встроенной защитой>> все остальное.
0
claw_bass
Я долго выбирал боты тоже с хорошей защитой, взял Sidi ST, по мне так лучше только у кроссовых. Боты шарнирные, жесткие. Есть ещё вариант с Gore-Tex, его и взял потому что Питер)
0
Anny
  • Anny
  • 13 июня 2017 в 16:54
Я, пока училась на категорию А, крепко упала пару раз. Не до титана, но было очень больно :) Поэтому первое что купила из экипа с перепугу — эндуро-боты Thor и наколенники Thor Force. Насчет защиты ничего плохого сказать не могу — отрабатывает на отлично, вообще не чувствовала, когда падала (а падала я много — первый был эндуриком). Но вот удобством там и не пахнет — ходить, стоять, ехать на чем-то, кроме эндуро очень неудобно. Кроме того, мои огромные наколенники не влезают под мотоштаны, ношу их сверху и уже расцарапала ими весь бак. Хочу сменить их. Сменила бы и боты, но пока жаба душит. Если бы покупала сейчас, взяла бы спортивные.
0
BazzaNI
Ща валяюсь дома со сломанной ступней и неспешно выбираю боты :) Пока присмотрел Сиди Адвенчер, наверное их и возьму. До этого катал в какой-то модели Forma (возможно, китайская копия).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна