Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Тугие перчатки, кожа. Что делать?

Салют, БП.
Купила весной новые кожаные перчатки. Туринговые, с мембраной. По размеру четко по руке сидят, кулак сжать могу свободно, НО не могу в стороны отвести пальцы. Элементарно воткнуть поворотник или завести двиг в перчатках нереально, приходится убирать руку с руля для этого. Пробовала подержать под водой, чтоб как после дождя размякли — не помогло. Что можно сделать?
Сейчас езжу в старых перчатках, т.к. в этих ездить нереально пока что.
Спасибо :)
  • PollyPolly
  • Пелагея Красикова
  • 6 июня 2017 в 11:25
  • оценка: +1
+4
Greykin
  • Greykin
  • 6 июня 2017 в 11:55
  • решение
Полли, с новыми перчатками всегда головная, то есть ручная боль. В прошлом году мучился с летними перчатками, но пересилил себя и продолжил катать. Растянулись под воздействием натяжения, температуры, дождя/пота. По началу было оооочень не комфортно, сейчас сидят как вторая кожа.
Могу посоветовать тебе, кроме водных процедур, использовать спец.спрей для растяжения кожи (продается в отделах обуви). И, да, терпения тебе!
Polly
О, я что-то и не подумала про растяжители кожаной обуви)) Спасибо. А ездить в них нереально мне было. Один раз попробовала, в итоге сняла и езжу в старых драных кроссовых тряпичных :( Попробую растяжители и буду перебарывать себя ездить в кожаных)))
Greykin
Не за что) Не всегда легкое и тривиальное решение вспоминается, по себе знаю.
В любом случае, запасись терпением.
Опять же если перчатки полностью кожаные, то это полбеды, со временем растянутся. Если есть в перчатках новые материалы (отличные по свойствам от кожи), то они могут препятствовать растяжению. У разных производителей свои лекала.
AlexPilas
Поддержу.
Если перчи с тканевой подкладкой, то она может препятствовать растяжению.
Мембрана обычно тянется или рвется, а вот ткань… не особо
hrenov_drumm
Главное, чтобы этот спрей для растяжки был совместим с мембранами. Об этом должно быть на упаковке написано.
И да, скорее всего при растяжке мембране хотя бы частично придет кирдык.
Greykin
Кстати, замечание в тему! Мембрану лучше не «мучить» почем зря, так потеряет свои волшебные свойства.
Лучше дождаться когда перчи приму форму руки в процессе эксплуатации.
Лучшее — враг хорошего! ©
+1
d33t
  • d33t
  • 6 июня 2017 в 11:51
Есть какие-то составы для кожи. Видел когда искал инфу, как кожаные кроссовки подрастянуть. Но точнее не скажу. А вообще я бы ездил так, к необходимости отрывать руку от руля привыкаешь достаточно быстро (так же поворотники включал), думаю они постепенно подрастянутся, после некоторого периода носки и дождей
0
MaxX59
В обувной зайди. Там как раз эти спреи есть для растяжки кожи
+1
Kagi
  • Kagi
  • 6 июня 2017 в 13:53
Каждый раз при покупке перчей первую неделю адд и израиль. Везде болит, большой палец вообще почти не рабочий становится в них. Через неделю садятся как влитые.
0
LIMUR
Если кожаные перчатки первую неделю не одеваются/снимаются с орами и прыжками перчатки Вам велики.

Сядут со временем как надо, терпеть и ездить, ходить в них, дома в них посиди или где ты там обычно сидишь)) Но все что я покупал, действительно были ппц как в натяг по первой, ели одевал и снимал, но при этом они не мешали мне ничего нажимать, потом просто принимали совсем идеальную форму по руке через пару недель.
-5
Zheneval
Берешь резиновые перчатки, вставляешь их внутрь кожаных, затем наливаешь в них воду и кладешь в морозильник.
aperturer
Растягивать льдом замороженную кожу не лучшая идея. На морозе кожа теряет эластичность и может лопнуть.
0
Yeti
  • Yeti
  • 7 июня 2017 в 10:13
Поля, вообще это стандартная женская ошибка… Я часто наблюдаю, как барышни покупают одежду с мыслю «похудею и будет самое ТО»! Похоже, что и с перчатками так. Перестаралась. Надо признать, что это проблема. Мне подарили абалденные перчатки, но сидят они очень плотно, как вторая кожа. И всё бы ничего, но снять их и надеть — стоит усилий. Что я только с ними не делал! Стирал в машинке, затем натягивал на рабочие перчатки и пытался высушить на себе… Ничего не получилось! Zheneval предложил хороший способ (если перчаток не жалко). Я попробую. Но они всё равно потом высохнут и сядут…
Катай в старых… Это не напрягает
Polly
В том то и дело, что надеваю и снимаю я их не с трудом, кулак сжимаю без особого труда, а вот большие пальцы не могу в сторону до конца отвести. Размер подобран верно. Мне кажется, это просто проблема именно этой модели. И их нужно просто разносить, но мне хотелось узнать, как их можно разносить, не нося при этом. Они очень тугие. А размер прям четко мой :)
Способ женевала использовать не буду. Я не для того тратила ползарплаты на перчатки, чтоб ездить потом в потресканой коже ;)
Yeti
Если так — то ты капризничаешь! Не отходит палец в сторону — ну и ладно! У него другая задача: обеспечить «полный хват». И то, что тебе сейчас кажется недостатком, при длительной езде превратится в комфорт.
Кстати, во время последнего ДТП я сломал себе руку как раз в том месте, где «палец не отходит в сторону». Был в очень слабеньких перчатках…
Motochemist
Если можете сжать кулак, снять и надеть перчатки, то возможно проблема не в них, а в слабеньких пальцах…
Polly
Вполне возможно. Пальцы я, увы, не качаю. Кстати, есть ощущение, что «кармашек» для большого пальца мне просто тупо мал по длине. Все пальцы встают четко по длине. При сжимании кулака — все пальцы сидят до конца в перчатке, а вот большой палец в расслабленном состоянии уже впритык, и там просто нет места, чтобы оттопырить палец. Надо как-то растянуть перчатку на больших пальцах, в общем.
+1
RedNovember
У меня после дождя и последующего высыхания, кожаные перчатки наоборот дубеют) Чтобы немного размягчить, натираю их детским кремом на ночь :)) Утром снова мягкие и шелковистые)
Polly
О, крутяк, пойду попробую, как раз ночь на дворе))
Polly
На случай, если кто-то имеет такую же проблему и найдет мой вопрос:
Перчатки сейчас ношу и не испытываю никакого дискомфорта. А помог в этом друг. У него рука маленькая, но побольше моей на 1-1,5 размера примерно. С кряхтением и пыхтением он натянул на себя обе мои перчатки и пару раз сжал кулаки, как смог. И вуаля — перчатки стали мягонькие и я даже поворотник спокойно втыкаю не убирая руку с грипсы :)
Больше ничего не делала с ними.
Надеюсь, этот комментарий кому-то поможет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна