Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Авто-мото-права

Добрый день! катаю на мото с категорией А (полностью легально- прошел мотошколу, все сам сдавал), также недавно прошел автошколу. собираюсь получать права категории В. если я не отдам права категории А, при получении на категорию Б, будут ли мото-права действительны если их по базе проводить? или их аннулируют? так же и права категории В будут ли действительны?

кто с таким сталкивался или кто имее две карточки прав, как оно?)
  • NtLDreamNtLDream
  • Дима
  • 13 марта 2013 в 15:52
  • оценка: +1
+3
ewil
  • ewil
  • 14 марта 2013 в 9:15
  • решение
Не стоит так делать! Был прицидент у товарища!
Ездил с одними на мотоцикле с другими на машине (замутил все через утерю)… через года полтора его лишают прав за управление авто в нетрезвом виде… еще через месяц его останавливают на стационарном посту и проверив права пробивают их по базе… Мот на штрафстоянку, товарищ на 15 суток, + еще штрафик не хилый заплатил… и за 15 суток простоя мотоцикла на стоянке заплатил не мало…
Думай! а оно тебе надо?????
NtLDream
наверное смешно, но наконец-то я прочитал то, что хотел прочитать))))!!!

всем спасибо! всем «градусник+20 и чтоб снег стал жидким, а потом „газом“)))) ну и берегите себя!

СКОРО…
+2
del34
Карточка одна, в ней отмечено несколько категорий, А и В.
NtLDream
(спс кэп)
да это понятно!!!

я хочу чтоб было две — одна с кат.А, вторая — с кат.Б.
они обе действительны будут?)
del34
Нет, только последние. Вероятнее всего, вторые права уже выдадут с двумя категориями.
Но Россия страна чудес — всё может быть.
NtLDream
ну я (хитрожопый) хочу двое прав) на мото с одними ездить а на авто с другими, чтоб если мото за превышения заберут на авто можно было ) хотя я и не останавливаюсь, когда превышаю) да и думаю если заберут все равно буду ездить без прав на моте(

да простят меня тру-байкпостовцы)
Igor-CBF
У меня при выдаче вод. удостоверения с двумя категориями предыдущее удостоверение забрали.
NtLDream
Igor-CBF, вот я как раз хочу этого избежать)
del34
NtLDream, тебе нужно срочно стать архиепископом, им вообще права не нужны )
NtLDream
артем спс за совет. только что по телефону записался в школу архиепископов) курсы с понедельникА)))
+1
Argi
  • Argi
  • 13 марта 2013 в 16:19
NtLDream, отбирают не права как карточку, а отбирают «право на управление транспортным средством», поэтому карточка одна и две не делают (как ты им объяснишь зачем тебе две). Даже если отобрали права на авто, а ты закончил мотошколу и сдал экзамен в гаи, мотоправа не выдадут пока не закончится срок лишения.
NtLDream
да я все это понимаю. что права это подтверждения разрешения находиться на дороге на ТС (мото авто фура трамвай) но допустим поеду я на украину по базе то не будут пробивать права отобрали или нет. а просто карточку посмотрят укр полицаи. или кофе я пью у магазина или с пацанами общаюсь, подъехал патруль и начнут шмонать им то карточку важно а не как в базе там лишен я или нет) (посл случай уже был у меня)
+5
dolzhenko
не придумывай, тебе новые права не выдадут пока ты старые не сдашь, 4 месяца назад получил А имея 5 лет В, к тому же если ты начнешь выдумывать и скажешь к примеру что потерял старую карточку тебе выдадут «вторые права» но если тебя их лишат а потом остановят с «потерянными» я тебе не завидую
NtLDream
остановят, ну отдам, ну лишат их. зато Б останется, а на моте без прав поезжу
+1
del_x4
«А» у тебя отберут. Выдадут и «А» и «Б» на одной карте. Тоже не хотел свои отдавать, хотел чтобы были отдельно. Но по базе все это бьется. Я получал «Б» не так давно, в декабре 2012, ну думаю что что — либо изменилось.
NtLDream
спс кэп
если получится сделаю отдельно. нет так нет. спс за внимание
del_x4
Внимание — бесценно, для всего остального… всегда пожалуйста.
del_x4
не думаю*
+2
udav
  • udav
  • 13 марта 2013 в 17:22
При сдаче прав требуют медицинскую справку.Так вот там если будет написано на категорию В то и права тебе выдадут только категорию В даже если у тебя, до этого была категория А.У меня была такая ситуация.Поэтому когда пойдешь делать справку делай сразу на все категории лишними не будут.Цена от этого не меняется.Удачи
NtLDream
сделал. в справке написано А, Б.
спс
+1
Tors
  • Tors
  • 13 марта 2013 в 17:28
Ты думаешь пришел ноу нейм, получил права и пошел дальше? На твоей фамилии висят права с определенным номером и в гаи в базах все это есть
Tors
Знакомый имеет двое прав, сначала потерял первые и единственные, потом оформил в гаи утерю и получил новые, спустя какое-то время нашел старые. Но я думаю если он гденибудь засветит старые права могут быть проблемы
NtLDream
блин да мужики вы думаете я тут сижу и пытаюсь умничать. базы все это понятно. мне надо наглядно тупо карточку. сейчас вот сосед по работе.рассказал что у него двое прав было. отдельно «а», отдельно «б». но у него никада не забирали ни те, ни другие
NtLDream
*но про базы интересно. но только кто с этим сталкивался, а не в теории
+2
Izyden
Представь, что в «базе» есть запись
номер_прав категория действуют_ли
1) 00001 А нет
2) 00002 В, А да
Если тебя в России пробивают по первым, «А» правам, то считай у тебя нет прав. Со всеми последствиями.
Если по вторым — все норм. Когда лишают прав (допустим за превышение), то их пробивают по базе и, соответственно, добавят плюшек еще и за отсутствие прав.
Хочешь оставить первые права? Тогда можешь пойти в ГАИ, написать заявление об утере, тебе выпишут времянку. Через месяц, вроде, надо прийти и получить новые (за стоимость изготовления прав). Но не рекомендую так поступать :)
Не знаю, можно ли сдать эту времянку раньше срока и сразу получить новые права с двумя категориями, если получил «В».
На Украине, по-моему, просто не будут лишать, так как для них это не имеет смысла. Но «если че», можно отдать свои не действующие «А».
А лучше не гонять 200 км\ч с мыслью, что легко можно и «права отдать».
NtLDream
я предполагал. что одну не вычеркивают) допускал скажем так) в нашей то стране

как сказал мой брат «не мудри. потому что на хитрую жопу хрен с резьбой найдётся!»))))

ой ой 200 это только по пустой платной дороге!
+1
laudanum16
хочешь тупо карточку- потеряй ее, условно. придумай красивую сказку и получи новую которую и отдашь гайцам при получении категории в. Однако эта «услуга» не бесплатна и есть ли смысл вообще. И к чему это приведет в результате зависит от внимательности гаи и твоего везения.
+1
EvgenyE
А чего не паспорт-то? кредитофф оформи)))
NtLDream
неее неее это по крупномУ отгрести можнО(
0
Anny
  • Anny
  • 15 марта 2013 в 11:50
Я поражаюсь способности некоторых граждан придумывать себе сложности :))) Но в гибдд тоже не всегда дурачье работает :-)

«Права» — это не ламинированная карточка, а запись где-то в гаишной базе. При этом действующее водительское удостоверение у гражданина может быть только одно. То есть когда ты придешь получать категорию и не отдашь старое водительское удостоверение («потерял»), тебе выдадут времянку, а старое ВУ станет недействительным. Последствия езды с таким ВУ («нашел») — как минимум, геморрой :-) Оно тебе надо?
NtLDream
кароч получил я кат.Б.
вопрос был на ваше мнение.
сдал со второго раза площадку (первый раз попалась раздолабная машина) и город со второго раза. первый раз не полностью выехал на центр перекрестка при развороте — сказал мусорок выезд на встречку. ну так вот почему возник вопрос!
получается я подавал документы 4 раза (первый — на теорию, второй на сдачу площадки, третий — на ее пересдачу, четвертый на город) и в первой и третьей подаче документов у меня кат А карточку не спрашивали, а во второй и четвертый сказали " а кат А права где? сдавайте!" так вот если б посл раз не спросили или в третий раз сдал, то они бы были. и да я ими бы пользовался. т.к.у меня все документы в порядке (страховка то права) то обычно у меня их смотрят и все.ничего не проверяют!

Я поражаюсь способности некоторых граждан придумывать себе сложности
— надо всегда помнить все мы разные, кому нужны горы кавказа, кому то горы кокоса, кто то пузо растит и пивась льет, а кто то из спортзала со слезами уходит.

да я люблю трудности, приключеения в т.ч. и на ж..., и поэтому возил бы двое прав если б не сдал(

СКОРО…
Anny
Документы в проверяют в гаевне, когда сдаешь пачку в окошко и идешь отдыхать. Тебя в этот момент пробивают по базе — нет ли штрафов, лишений, все ли бумажки подал. Так что все равно бы всплыло, хоть в третий, хоть в четвертый раз.

А любишь приключения — иди в мотокросс, стант, альпинизм, езжай в кругосветку, да мало ли занятий для настоящих пацанов :) а пытаться мутить с бумажками — это не приключения, это баловство (сугубо личное ИМХО). :)

Удачи на дорогах!
NtLDream
Anny, так ты ж всех моих увлечений не знаешь. я например занимаюсь ______-ом)))) вот накопил денги на кроссач но всеж решил машину взять тк «родственники» продавали по вкусной цене), на байкал мотануть обратно через монголию пока в плананах на ближ. 5 лет, чуть позже на моте объехать америку, азию
а бороться с системой это я так устроен)эт я люблю. баловство баловство а некоторые даже этого боятся
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна