Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дубликат ключа на Honda CB400SSF довтык

Мотоцикл прибыл ко мне только с одним ключом, и вот сейчас меня это стало напрягать. Заказал на импексе болванки, приехали. Всё оригинал в родных пакетиках. Фото из инета. Надо заметить, что довтыковые ключи сильно иные по габаритам и корпусу в целом.



отнёс без задней мысли в мастерскую, где благополучно испортили одну болванку. Типа уголок для фиксации слишком маленький. Болтается заголовка. При этом слесарь заявил, что металл Г — стружка крупная, как будто с Али болванка. Ну да ладно.
Ещё в трёх местах просто отказались делать по той же причине.
Есть у кого-то успешный опыт изготовления дубликатов к таким ключам? На вид обычный английский ключ.
  • PugnatorPugnator
  • Лаврентий
  • 5 июня 2017 в 13:44
  • оценка: +1
+2
SURVIVOR
Делал себе дубликат ключа. Но я делал из заготовок что были в самой мастерской. Мастер уточнил что за аппарат, подобрал болванку и сделал дубликат. Внешне не отличается кроме отсутствия логотипа. В работе чуть грубее входит в замок а остальное нормально.
Pugnator
Понял, значит только искать мастера с руками и нормальным станком…
0
milliamp
довтык ))
Как только не называют — и «втык» и «утес»
milliamp
(по делу, к сожалению, ничего подсказать не могу)
Pugnator
Ну в автотюнинге обычно «втыковые валы», так и тут, хотя тут система другая) хотя на крутильных моторах обзывание «втык» вполне отображает реальность на злых валах))))
+1
d33t
  • d33t
  • 5 июня 2017 в 14:03
Болванки банально заказываются с китая. На Kawasaki такие брал, выточили без проблем. А на CB400SF вообще подобрали какую-то болванку из имевшихся и выточили, там нет никакой магии
+1
glareone
делал себе на cb500 очень давно как запасной, ключ был очень похожей формы. Подобрали из имеющихся в наличии, прекрасно проточили. Не выпадал и не имел проблем с заводкой. Похоже, все-таки, косяк мастера.
+1
jos
  • jos
  • 5 июня 2017 в 16:38
Делал на f4i. Заказывал именно с Китая за 60 рублей(от родного не отличить), также купил отдельно чип и вставил в ключ.
+1
Greykin
Делал в обычной мастерской по ключам. Понятно, что без логотипа, но за меньшие деньги, где, прочитав Suzuki, сразу поднимали цену, потому что это Сузуки!!!
В итоге, сделал 2 дубликата за меньшей цене, чем в спецмастерских и без фирменной заготовки. Нареканий к ключам нет. Ветхий оригинал оставил в сейфе.
+1
Gussevod
Делал ключ на обычную довтековую сибиху. Приходишь к мастеру, показываешь ключ — он делает. У них даже болванки есть. Не выдумывай себе приключения. г.Раменское.
+1
Highworker
Как-то раз пролюбил оба ключа, и основной и запасной.
Отнес в обычную мастерскую бытовых услуг замок зажигания, замок сидушки, и две китайских болванки ключа с алиэкспресса. Мастер раскидал оба замка, выбрал тот что от зажигания, и проточил обе болванки по личинке (совет потерявшим ключи).
+1
Rusich
Запили сам!
Нужны тиски и надфили.
Как пример Золотой ключик.
0
Molnija6
Я когда в этом году покупал сибиху, продавец отдал 2 ключа — один от замка зажигания, второй от бардачка.
Купил через месяц вот такую болканку
Отнес в мастерскую по изготовлению ключей и нарезали ключ зажигания и дополнительный от бардачка без разговоров.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна