Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте туринговую куртку для температур 30+

Собственно сабж. Нужна куртка для дальняков. Что хотелось бы:
Не очень жарко при температуре 35
Если бы не промокала под дождем — было бы шикарно.
Достаточное количество карманов.
Адекватная защита от скользячки.
Цену хотелось бы дешевле чем мой мотоцикл :)

Такое бывает или я губу сильно раскатал?

Раньше ездил на дальняки в какой-то AGV, модель не помню, в целом — удовлетворительно, но уж очень жарко. Сейчас катаю в сетчатой dainese, очень комфортно в жару, но я полагаю, что толку при сколльзячке от нее не будет, похоже, что это чисто городской вариант для небольших скоростей.

З.Ы. Всем шлю лучи добра и здоровья.
  • BazzaNIBazzaNI
  • Александр
  • 17 мая 2017 в 12:48
  • 2
  • оценка: -1
+1
BarSwiss
Я так и не нашел такого компромисса.
Езжу в кожанной перфорированной куртке от Harley Davidson, с родной тонкой защитой. Но жара до 30 еще ничего, выше уже умереть можно, хоть и продувается. Для этого купил себе джинсу с защитой от Inflame.


Куртка хорошая, продувается отлично, кое-какая защита есть. Но ночью топить, когда холодно становится так себе. Через перфорированные дырки холодный воздух лупит как тысячи иголок… Промокает в связи с перфорацией. Пользую 3 сезона.


Хорошая, легкая, есть нормальная защита. От скользячки не думаю что спасет сильно но все же есть арамидные вставки. В дождь промокнет.

В итоге катать с дождевиком всегда! Лучшее решение :)
+2
Topepo
Из среднего ценового диапазона нашел для себя A-Pro Turatek

msmoto.pl/pl/p/Kurtka-Motocyklowa-A-PRO-Turatek-GREY/2372

Фишка в том, что она из 3 слоев — нижний слой, на котором вся защита — сетчатый. Отстегивается все за минуту, кинул в кофр и покатил с ветерком, да еще и с защитой.
mrho
Похожа на мою IXS Montevideo II
max555
Ух ты!!! По фоткам офигительный куртец!
А где его посмотреть можно в России не знаешь?
+1
mrho
Для себя долго выбирал и остановился на IXS Montevideo II. Брал на ебее вдвое дешевле, чем в России. Отличного качества куртка. Легкий дождь выдерживает без подстежки. Очень развита вентиляция, хорошая защита для туринговой куртки
max555
В +30 в Монтовидео жарко. Поэтому я купил Парагвай. (IXS Paraguay).
+2
PORTAS
LINDSTRANDS (STR) LENOX. Есть отстёгивающаяся подкладка, куча молний для охлаждения. Вообще не жарко в ней.
bikepost.ru/blog/equipment/11415/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0-str-lenox.html
0
Rainfell
Сугубо по покрою себе присмотрел Rebelhorn Cubby II. Вентиляция: 1) на груди два настраиваемых квадратных кармана, 2) два больших «выхлопных» выреза на спине, 3) по всей длине рукава на молнии. Ремешки для подгонки по телу. Есть тёплая подстёжка и виндстоппер. Защитные вставки если не ошибаюсь докупать отдельно. Можно найти аналогичные модели более именитых брендов, из более качественных материалов и прочее. Но концепция по покрою на мой взгляд идеальна, максимум универсальности и на жару и на холод.
Rainfell
Вот нашёл более именитого представителя аналогичного покроя — RST Adventure II Pro. www.rst-moto.com/rst-pro-series-adventure-ii-jacket.html
hrenov_drumm
Долго вокруг этой куртки ходил. Все бы хорошо, но у этих контрацептивов (RST) самый маленький размер на размер больше, чем мне надо :(
Rainfell
Ну тогда обратите внимание на Ребельхорн, может у них с размерной сеткой лучше. В крайнем случае наесть/накачать на размер ))
hrenov_drumm
Все, кто советуют наесть/накачать размер совершенно не учитывают, что росту мне это не прибавит. Накачать-то пивной пузень можно :))))
+2
zilot
Продувайка + дождевик…
В сетчатом дайнезе я падал на 80кмч: отбойник, сразу плечем на асфальт, далее кувыркание до остановки…
На мне ни царапины… Курка, конечно, в лоскуты… Пару дней в ней проездил еще пока новую не купил :)
+1
Flashback
Не бывает таких. Ездил в двух топовых туринговых куртках BMW, Revit c огромными окнами вентиляции — после 25 градусов в городе все равно очень жарко.
Может это у меня такие особенности терморегуляции, но в итоге на 25+ купил куртку из сетки (revit airwave) + дождевик. Причем мне в таком наборе (с термобельем) комфортно до +15 (ночью).
Rainfell
Ключевое «в городе». А человеку нужно для дальняков.
Flashback
«Человек» нигде не писал про дальняки ) «Туринговая куртка» — это описание сегмента универсальных многослойных текстильных курток.
И да, туристы в города не заезжают? :)
Rainfell
Копипаст, самое начало поста:
Собственно сабж. Нужна куртка для дальняков…

Если в городе обитать — это одно, а если проездом — то можно и потерпеть. Опять же летнее термобельё никто не отменял, хорошее подспорье.
0
vodvorezlaya
FastWay Summer
Не дорого, хорошо сидит, 4 молнии для доп дыхания, светлая, на меня села лучше всех.

www.louis.eu/artikel/fastway-summer-textile-jacket/212237
+1
oleg-gx
Кончно совсем не туринговая куртка.
Черепаха в сеточку, а сверху все что угодно. От майки до дождевика. В этом году так буду пробывать. Жару вообще плохо переношу.
BazzaNI
Да как-то не люблю я эти черепахи. Ходишь в них как терминатор, блин)))
oleg-gx
Тут полностью согласен. Боюсь еще что натерать черепаха будет.
Но уже куплена. Осталось дождаться жары
Flashback
Куртка-сеточка стоит столько же сколько черепаха, продувается так-же, но не не проворачивается при падении, и защищает от скользячки :)
hrenov_drumm
Не пробуй, не сильно поможет. Руки-подмышки охлаждаются нормально, а вот с тушкой проблемы, через щитки обычно не продувает совсем.
Кроме того, есть немалые сомнения в эффективности черепахи без куртки.
PASSATizhi
в жару самое то. спортивная майка на тело, против пота которые. на неё черепаху. на черепаху очень свободную рубаху с коротким кукавом, или джерси. последняя работает как защита черепахи от мух.
BazzaNI
Ну это явно не для дальняка вариант :)
PASSATizhi
ездил так и на 200км. до 120км/ч норм. после начинает верхнюю рубаху теребить))))
+1
Misha3310
Ребят в грамотном ателье в глухую кожананку не дорогую можно установить молнии и сетки под них для того чтоб обдув был
+1
XT660X
не знаю как называется современный аналог, но катаю в Spidi NetForce доволен…
+1
jker
Зайди на мотоин. Я там себе не дорогую куртку взял за 12р в прошлом году. Фирма что то вроде «джермо» модель «джокер». Ездил в ней в Испанию летом. Мне понравилась. На груди два вентиляционных кармана, на спине два, рукава до локтя, плюс на груди сетка.
+1
__Doc__
Bering Roka или любая аналогичная. У них вроде такой же odyssey был. 3 слоя — защита+сетка, дождевик, утеплитель. Пользую от -5 до +35 в разных комбинациях.
0
Muhdelovod
Соглашусь с предыдущим оратором, муж ездит уже 4й сезон в Беринге (rokka), куртка просто шикарная, и в холод и в жару в ней комфортно, вентилируемая, с кармашками, хорошо поясницу закрывает
+1
neiroman2k
Я сделал такой сэндвич: снизу летнее термобелье, в середине черепаха, сверху джерси. Летнее термобелье обязательно!!!
BazzaNI
это вы так в дальняки катаете чтоли?
neiroman2k
2500 км от дома считается дальняком? :))
0
settler
Если все время будет +35 (а не «сейчас +35, а потом как доеду, +5»), то куртка-сетка + дождевик + термуха летняя (влагоотводящая, а не греющая). Ездил так в Италию в июне. Было как раз +35 всю дорогу. Приходилось на остановках обливаться водой и смачивать подшлемник.

Если условия будут сильно меняться, то Revit Poseidon Gore-Tex + жилетка/подстежка Revit Cooling Vest. И термуха конечно по погоде.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна