Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что взять с собой на байкфест?

Народ, поделитесь опытом — что мастхэв а от чего можно отказаться? Первый раз на Брестский поеду =)
  • KendziroKendziro
  • Евгений
  • 2 мая 2017 в 21:48
  • 1
  • оценка: +2
-12
dimon13
Судя по вопросу мозги)))если в номерах будете ночевать то кроме дождевика, денег и мозгов ничего, а если в палатке то список гораздо обширнее в зависимости от ваших потребностей.
Mandju
Ездил на Брестский, в 2015 из СПБ. Все понравилось очень.
Мозг не пригодился!
+7
SatorZorn
Судя по всему ты живёшь в брянске, до минска примерно 800км. В первую очередь доки, бабла с расчётом на эвакуатор. По возможности палатку, хотя рядом с фестом есть домики, чулочноносочный лагерь. Возьми с собой обязательно минимальный набор лекарств, от головной боли, от поноса, бинт. Так же может понадобится дождевик и комплект запасных вещей (майка джинсы носки, тапки) Крайне советую взять водку, даже если сам не пьёшь всегда можно подойти познакомиться с соседями-мотобратьями, а с пустыми руками не комильфо) НУ естественно хорошее настроение. Если останется место цепани хотя бы литра 2 бензина, высохнуть на трассе не самое приятное, ну и маленький набор инструментов вместе с проводами для прикуривания. Я бы взял так.
Kendziro
Так точно! Благодарю!
+3
Nickel89
По опыту хиповатых фестов, типа Быть Добру и прочее (на которых я уже много раз бывал) и единственного мотофеста в Липецке список вещей устаканился. Правда я в основном перемещаюсь по фестам на машине, но вещей все равно не так уж и много, чтоб привьючить к мотоциклу. Получается где-то 1 туристическая сумка (или два кофра, плюс небольшая сумка на пассажирское седло).
Итак, приступим:
-лекарства (от головы, боли, живота, жопы и температуры), сюда же какой нибудь антисептик и бинт (мирамистина хватает)
-Палатка
-Спальник
-Трапик/коврик/пенка (кто как хочет, так и называет): ночью, чтоб не на земле, а днем можно вытащить и на солнце поваляться
-Набор повседневной одежды (штаны, кроссовки, толстовка), к чему в общем привык. Я на мотофест брал с собой только толстовку из теплого верхнего, а от дубака ночью спасла мотокуртка с подстежкой.
-Набор белья нижнего и теплого опять же на случай холода-голода и внезапной воды с неба, а промокаешь обычно до костей в такой ситуации
-Минимальный набор инструмента, хотя штатного ЗИПа в мотоцикле должно хватать. Тьфу три раза — мне не потребовался
-Деньги-документы…
Да и все, пожалуй.
Алкоголь и еда — вопрос достаточно спорный. Все зависит от потребностей. Я малоешька и маловыпивашка, так что мне всегда проще купить пожрать/попить на месте.
Перед отъездом советую просмотреть состояние мотоцикла и превентивно поменять то, чему жить не так и долго осталось.
Jah
От головы, боли (в мышцах, костях, зубной, головной) и температуры рекомендую один препарат — найз.
hrenov_drumm
Не работает этот найз нифига. На мне, во всяком случае.
Jah
На мне наоборот.
+9
ultorix
Деньги и цитрамон.
SpeedSG77
Лучший коммент!

P.S. Я бы, кстати, так и поехал бы :-)
Kendziro
Еще можно по гусарски — пенснэ и презерватив =)))
0
YourRain
бухло.
+3
Mandju
девушку например.
+3
Dyuh
Печень запасную! (извините, не смог удержаться )) )
+2
Sardi
Гандоны и алкозельцер.
+2
DrRos
Я бы ещё бутылку минералки добавил. Утром может пригодиться ;)
0
Andsah
Хороший алкоголь, желательно как можно больше.Три литра виски- и весело будет и люди к тебе потянутся.
+1
Zamorok
Переобуться бери. С дороги после ботинок или мотобот во что-то легкое ноги засунуть — бесценно!
Ну и манёвр для «подсушиться» появляется.
+4
Romm
«Первая часть — Одежда — очень проста:

1. Две смены белья.
2. Теплое белье.
3. Смена рубашки и брюк для каждого. Я пользуюсь списанной армейской формой. Она дешева, прочна и на ней не видно грязи. У меня сначала был еще пункт «парадная одежда», но Джон напротив него дописал карандашом: «смокинг». Я же думал лишь о том, что можно носить за пределами заправочной станции.
4. Каждому по свитеру и куртке.
5. Перчатки. Кожаные перчатки без подкладки — лучше всего, они предохраняют от солнечных ожогов, впитывают пот и остужают руки. Когда выезжаешь на час-другой, такие мелочи не особенно важны, но когда едешь целый день — и не один, — они приобретают исключительное значение.
6. Мотоциклетные сапоги.
7. От дождя.
8. Шлем и солнцезащитный козырек.
9. Пузырь. От закрытого шлема у меня клаустрофобия, поэтому я пользуюсь им только в дождь; капли на большой скорости вонзаются в лицо, как иголки.
10. Очки. Я не люблю ветровых стекол, потому что они тоже отгораживают от внешнего мира. У меня английские очки из многослойного стекла, которые действуют отлично. Под простые солнцезащитные забирается ветер. Пластиковые легко царапаются и сильно искажают.
Следующий список — Личные Вещи:

Расчески. Бумажник. Складной нож. Записная книжка. Ручка. Сигареты и спички. Фонарик. Мыло в пластиковой мыльнице. Зубные щетки и паста. Ножницы. Анальгин от головной боли. Средство для отпугивания насекомых. Дезодорант (в конце жаркого дня, проведенного на мотоцикле, твоим лучшим друзьям даже не придется намекать тебе про запах). Лосьон от загара (на мотоцикле не замечаешь солнечного ожога, пока не остановишься, а тогда уже будет поздно; лучше намазаться раньше). Пластырь. Туалетная бумага. Мочалка (можно класть в пластмассовую коробку, чтобы больше ничего не промокло). Полотенце.
Книги. Не знаю ни одного мотоциклиста, который брал бы с собой книги. Занимают много места, но все равно сейчас у меня с собой их три. Внутрь вложены листки чистой бумаги для записей. Вот эти книги:
а. Магазинная инструкция для этого мотоцикла.
б. Общий справочник неисправностей, со всей технической информацией, которая не держится в голове. У меня «Чилтоновский справочник неисправностей мотоцикла», написанный Оси Ричем; продается в магазинах «Сиэрз, РЈбак».
в. Томик «Уолдена» Торо…

Лагерное Оборудование включает в себя:
1. Два спальных мешка.
2. Два пончо и одна подстилка. Они превращаются в палатку, а также защищают багаж от дождя при езде.
3. Веревка.
4. Геодезические карты района, по которому мы надеемся поездить.
5. Мачете.
6. Компас.
7. Фляга. Когда мы уезжали, я не смог ее нигде найти. Наверное, дети куда-то задевали.
8. Два списанных армейских столовых набора с ножом, вилкой и ложкой.
9. Разборная печка «Стерно» с банкой топлива «Стерно» средних размеров. Экспериментальная покупка; я ею еще не пользовался. Когда идет дождь, или поднимаешься выше зоны лесов, дрова найти — целая проблема.
10. Несколько алюминиевых банок с притертыми крышками. Для жира, соли, масла, муки, сахара. Магазин по снабжению альпинистов продал их нам много лет назад.
11. «Брилло», чистящая паста.
12. Два рюкзака с алюминиевыми рамами.
Мотоциклетные Принадлежности.

Стандартный набор инструментов прилагается к мотоциклу и спрятал под сиденьем. Дополняется следующим:
Большой разводной ключ. Машинный молоток. Слесарное зубило. Конусный пробойник. Пара ободов. Набор для заклейки шин. Велосипедный насос. Аэрозольный баллон с дисульфидом молибдена для цепной передачи. (Очень хорошо проникает во внутренности каждого ролика, где это действительно имеет смысл, а преимущества дисульфида молибдена как смазочного средства всем хорошо известны. Тем не менее, когда он высыхает, его надо разводить машинным маслом САЕ-30.) Силовая отвертка. Остроносый напильник. Толщиномер. Контрольная лампа.
В запчасти входят:

Свечи. Дроссельный клапан, муфта сцепления и тормозные кабели. Иглы, предохранители, лампочки к фаре и задним огням, звено цепи с держателем, шплинты, трос. Запасная цепь (старая, уже изношенная, когда я ее заменил, но хватит, чтобы добраться до мастерской, если полетит эта).
Вот, пожалуй, и все. Никаких шнурков.»
Роберт М.Персиг. Дзэн и Искусство Ухода за Мотоциклом
wladi4
Он по-любому возит просто весь этот хлам вместе с мотоциклом в багажнике своего дома на колесах.
Nalary
это надо на грузовике ехать чтобы все увезти?)
0
LIMUR
ВОООООДКУУУУ!!! Всё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна